24.07.2020 в 16:41:47
Друзья, подскажите, пожалуйста, что ожидать под этой гайкой? Это подводка к полотенцесушителю, сделана из меди, из-под гайки подтекает. WD-шкой откисать залил, но с медью никогда не работал. Какие возможны варианты внутри? Удастся ли просто отделаться заменой прокладки? Если да - то какую прокладку там ожидать?
24.07.2020 в 17:02:45
Mazayac, пожелтел церезит
24.07.2020 в 17:26:23
svetikaerin, в массе он не желтеет. Поверхность шва может загрязняться как солями жёсткости, так и микрочастичками ржавчины - этот процесс ничем не лечится. Протереть для начала растворителем, оценить результат.
24.07.2020 в 23:18:45
Kosha_SVR написал: дастся ли просто отделаться заменой прокладки?
Там кольцо. Медь скорее всего мягкая, а к ней проставку внутрь помещать надо. И загнуто слишком близко к соединению. Разобрать может не получиться, хода не будет.
26.07.2020 в 19:28:44
AndyMirror написал: Там кольцо. Медь скорее всего мягкая, а к ней проставку внутрь помещать надо. И загнуто слишком близко к соединению. Разобрать может не получиться, хода не будет.
Ага, спасибо. Который с латунной вставкой и латунным же компрессионным кольцом? Да я что-то склоняюсь к тому, чтобы взять медную трубу и два фитинга, согнуть у ребят с инструментом с бОльшим радиусом и примерно повторить имеющуюся конструкцию с новой трубой, обрезав по месту.
26.07.2020 в 19:31:55
Kosha_SVR написал: Который с латунной вставкой и латунным же компрессионным кольцом?
Вставка продаётся отдельно.
27.07.2020 в 01:51:29
Ага, спасибо! А если на меди в районе фитинга торчит окисел - его зачистить можно? Или все же лучше рассчитывать на замену трубы?
27.07.2020 в 11:24:33
Благодарю!
28.07.2020 в 21:31:15
Товарищи опытные, скажите пожалуйста, какой вы предпочитаете лён и пасту к нему?
Посмотрел - для льна должна быть указана категория, максимум что видел вживую - 18. Лён Unigard от Unipak - пишут, что пропитан чем-то.
Паста есть Gebatout 2 - вроде бы популярна. Unipak синий растворяется в воде. Vibra-Tite весьма и весьма недёшево. Есть ещё Aquaflax от производителя нити Sprint/Рекорд. И Uni-fitt от Дюйм продают различные пасты.
29.07.2020 в 01:13:11
menket, лён без всяких категорий, но чтобы в прядке и без мусора. Типа Unigarn в шпуле.
Ничем он не пропитан, сухой чистый лён.
Паста - от нелюбимой на этом форуме Unipak/Multipak (не синяя ни одна, ни вторая), до одобряемой Gebatout 2.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу