Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305
#7112617

Иркут написал:
за счёт выкручивания ножек, можно ещё поднять ванну, максимум на 3 см.

Если ванна сливает нормально - проще экран подпилить.

Иркут, максмально 555мм можно поднять, см чертеж.

Если надо выше, швеллер подойдет. См.таблицу размеров швеллера какой именно вам подойдет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

strider1978, да, сливает хорошо.
Но укорачивать его, думаю будет проблематично.

master.msk, спасибо, со швеллером хорошая идея.
Либо продать этот экран и купить более низкий, если они существуют.

master.msk, как я понял, вы про чертеж ванны имеете ввиду, к сожалению его не сохранилось.
Даже если ванну поднять на 555 мм. экран всё равно не встанет, если только его ножки укоротить, но это будет уже колхоз.

Иркут написал:
Но укорачивать его, думаю будет проблематично.

Чего там проблемного?
Раскрутить четыре винта с алюминиевых стоек и резануть их и старинной "царапкой" обрезать пластик.

master.msk, как я понял, вы про чертеж ванны имеете ввиду, к сожалению его не сохранилось.

Иркут,

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Иркут написал:
экран всё равно не встанет

Можно верхнюю направляющую экрана загнать в подгиб стальной ванны

О чем вы вообще? Экран 1-1,5 стоит...не большая цена за науку, впредь будет смотреть картинки в свободном доступе в интернете, прежде чем тратить денежки.
В любом случае, любое допиливание ванны дороже замены экрана.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Иркут, кальдевей высота 54...56 по чертежам

master.msk, по вашему чертежу 535-555 это до верхнего края бортика.
Минус толщина бортика, так как нам нужна монтажная высота от пола, до нижнего края бортика.

BV, так это до верхнего края бортика, а экран ставится под нижний край.
Минус 20 мм. от этих размеров, получается 52-54 до нижнего края бортика, а монтажная высота экрана 56-60 см.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Иркут написал:
монтажная высота экрана 56-60 см.

Специально сделано с запасом, под уменьшение. Если нет сил сделать эту несложную работу - заказывайте в размер.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Моя ножка, длина всего штыря с площадкой = 13.5 см

Иркут написал:
Подскажите пожалуста, кто имел дело, с ваннами Kaldewei , это такие ванны нестандартно низкие?

BV написал:
кальдевей высота 54...56 по чертежам

У меня ванна Кальдевей, высота от пола до нижнего края борта = 57 см, до верхнего края борта - 60 см
Ножки регулируемые. Так еще запас на высоту имеется. Скорее всего из-за ваших ножек, они не дают поднять ванну выше.
Экран взяли регулируемый, от 56 см до 60 см, под ванну.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

master.msk написал:
О чем вы вообще? Экран 1-1,5 стоит...

Смотря какой. Ширпотреб картонный согласен столько, а более нормальный с алюминиевым профилем сбитым, и дверцами-купе пожестче, порядка 5-6 тысяч.
Иркут В вашем случае, под экран ванну поднять, ножки нарастить через соединители резьбовые с гайками нужного диаметра.
Соединительные гайки резьбовые на анаэроб.

Регистрация: 02.08.2022 Нижний Новгород Сообщений: 14

cineman написал:

Meshan написал:
а ради информации полезной

Трубу Штабиль с тройником Стаут какой гильзой соединяете?

cineman,

cineman написал:
Трубу Штабиль с тройником Стаут какой гильзой соединяете?

Stout-овской гильзой же, расширяя через 1мм прокладку(иначе не задвинется до конца, а выдавится). Но возможно я 16-ю стаутовскую трубу докуплю, дабы не колхозить не по технологии

Иркут написал:
Либо продать этот экран и купить более низкий, если они существуют.

Залейте площадки из пескобетона М-300 нужной высоты под ножки. У меня такая же ванна, купил заглушки канализационные самые большие (для уличной канализации), высверлил у них дно и заполнил раствором.

Иркут написал:
BV, так это до верхнего края бортика, а экран ставится под нижний край.
Минус 20 мм. от этих размеров, получается 52-54 до нижнего края бортика, а монтажная высота экрана 56-60 см.

Иркут, ну так вы же сами купили экран не глядя на установочные чертежи ванны.

молоток написал:
BV написал:
кальдевей высота 54...56 по чертежам

У меня ванна Кальдевей, высота от пола до нижнего края борта = 57 см, до верхнего края борта - 60 см

Еще раз - по чертежам минимально-нормальная высота установки этой ванны 54-56. А Вы можете хоть до 80 задрать эту высоту

Иркут написал:
master.msk, спасибо, со швеллером хорошая идея.
Либо продать этот экран и купить более низкий, если они существуют.

Иркут, фото экрана тяжело сделать?
Вам же предложили доработать экран.... Это лучше, чем поднимать ванну - меньше ноги задирать при залезании в ванну. Но см - по плитке и тд - может вам надо 60, если шов на этой высоте...

Meshan написал:
cineman написал:
Трубу Штабиль с тройником Стаут какой гильзой соединяете?

Stout-овской гильзой же, расширяя через 1мм прокладку

это как?

молоток написал:

Моя ножка, длина всего штыря с площадкой = 13.5 см

молоток, у меня точно такие-же ножки как на вашем фото, но только болты не 13,5 а 6,5 см.
видимо они разные модели, разными по длинне болтами комплектуют.

strider1978 написал:

Иркут написал:
монтажная высота экрана 56-60 см.

Специально сделано с запасом, под уменьшение. Если нет сил сделать эту несложную работу - заказывайте в размер.

strider1978, здесь вы немного заблуждаетесь, что экран сделан с запасом на уменьшение, к нему идёт инструкция, в которой сказано, что данный экран, по высоте, подходит под большинство современных ванн. Его уменьшение по высоте, это уже колхозинг, не предусмотренный производителем.

BV, "" Иркут, фото экрана тяжело сделать?
Вам же предложили доработать экран.... Это лучше, чем поднимать ванну - меньше ноги задирать при залезании в ванну. Но см - по плитке и тд - может вам надо 60, если шов на этой высоте...""

Буду на квартире, сделаю фото.
Я с вами согласен, что поднимать ванну, это в крайнем случае. Меня устраивает её нынешняя высота и лучше конечно доработать экран или купить в размер.

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006

В чём смысл вот такой выборки без резьбы на краю фильтра? Она крадёт 1-1,5 витка резьбы.

menket написал:
В чём смысл вот такой выборки без резьбы на краю фильтра? Она крадёт 1-1,5 витка резьбы.

menket, со льном запакуйте, эту резьбу и такую же без фаски - может и придет понимание

Иркут написал:
и лучше конечно доработать экран

это же понятно изначально, какой смысл вопросы задавать?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Иркут написал:
здесь вы немного заблуждаетесь, что экран сделан с запасом на уменьшение, к нему идёт инструкция, в которой сказано, что данный экран, по высоте, подходит под большинство современных ванн. Его уменьшение по высоте, это уже колхозинг, не предусмотренный производителем.

Ерунда. Так можно хоть про что сказать. Например Ваша ванна "подходит под большинство Х", по почему-то её нужно поднимать, докупать шпильки, швеллер, заливать раствор и пр. телодвижения. Также не предусмотренные производителем.

В паковке льном

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006

BV, ну часть льна выдавит туда, хорошо, если много его будет. Его кстати можно и удалить для эстетики. Но я вот запаковал на нитку без лишнего. А если ещё не до упора завинчивается, а остаётся видимым полвитка? Это же не сгон в конце-то концов.

Регистрация: 14.11.2018 Зеленоград Сообщений: 53

всем привет, столкнулся с проблемой:
установлен проточник Electrolux NPX 8 Flow Active 2.0 (в 19 году), через 2 года начал течь в месте стыка входа пластикового (да и выхода тоже) с внутренним пластиком, которое видно на фотографии;
можно с этим что либо сделать, или изделие в утиль?

что очень странно, относил в ближайший сервис, проблему не обнаружили

!#[]

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman написал:
рубы непосредственно под ногой недостаточно. При этом важные мебельные эксперты настаивают, чтобы труб отопления под мебелью не было. Эксперты из журналов идут лесом. Пол должен быть тёплым возле цоколя.

cineman, мы и под мебель клали теплый пол. Ничего плохого в этом нет.

cineman написал:
Если расход в трубе упадёт, половина спирали заметно остынет. Улитка превратится в зебру.

cineman,
Касаемо эффективности улитки, она слишком преувеличена на самом деле, "один кинул - все другие верят". По факту пользователь мало заметит каким типом ему прокинули пол. Не отличить, если не знать какой способ использован.

Регистрация: 14.11.2018 Зеленоград Сообщений: 53

unnamedamer написал:
всем привет, столкнулся с проблемой:
установлен проточник Electrolux NPX 8 Flow Active 2.0 (в 19 году), через 2 года начал течь в месте стыка входа пластикового (да и выхода тоже) с внутренним пластиком, которое видно на фотографии;
можно с этим что либо сделать, или изделие в утиль?

что очень странно, относил в ближайший сервис, проблему не обнаружили

!#[]

unnamedamer,
Может ли проблема быть в том, что в внутри латунного фитинга от трубы Рехау, который надевается на пластиковый вход водонагревателя, нет никакой уплотнительной резинки? Должна быть? Или может фум лентой замотать соединение?

Регистрация: 02.08.2022 Нижний Новгород Сообщений: 14

BV написал:
Meshan написал:
cineman написал:
Трубу Штабиль с тройником Стаут какой гильзой соединяете?
Stout-овской гильзой же, расширяя через 1мм прокладку

это как?

на расширитель сначала надеваю тонкую прокладку резиновую до упора, затем вставляю расширитель в трубу (получается между трубой и стенкой расширителя зазор около 1мм) и расширяю. затем на фитинг труба с гильзой налезает как надо. А иначе без зазора гильза до конца не дойдет. Это все потому, что боюсь использовать пластиковые гильзы рехау

Вообще у стаута тоже есть труба стабильная (правда ее нигде у нас не найти) и мне кажется с ней и со стандартными же фитингами и гильзами стаута та же история будет.

Meshan, все потому, что труба многослойная. Надо было заглушить временно трубу рехау пинк, использовал латунные гильзы стоут, нормально налезают.

https://t.me/Santehnik_Moskva