Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

14.11.2017 в 17:36:22

Olezich, на ножки ванны (шпильки с пяткой) затягиваются на нужном уровне гайками с двух сторон. Паз вдоль этой "штуковины" нужен для установки нужной глубины экрана ванны. В пятку этой "штуковины" вкручивается саморез через экран и удерживает экран в нужном положении. Т.е. когда "штуковина" установлена, саморез через декоративную шайбу прижимает экран к ней.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
id329749001

Местный

Регистрация: 24.11.2017

Красноярск

Сообщений: 5

25.11.2017 в 06:01:03

Доброго времени суток! Из под излива течет смеситель RICCO, пытаюсь разобрать чтобы сменить прокладки, первый раз снял его мучал мучал, не разобрал поставил обратно он бежать перестал. В этот раз похоже побежал безповоротно, но разобрать не могу. Где тут разгадка?? Как не дергал не снимается излив, взрыв схему к такому не могу найти, что там держит его??? Помогите пожалуйста или я его сломаю :(

0
Аватар пользователя
Аргон

Местный

Регистрация: 15.11.2016

Москва

Сообщений: 14

25.11.2017 в 10:56:50

Необходимо подобрать качественную систему для душа, чтобы встраивалась в стену, под кафель. Заинтересовало данное видео https://www.youtube.com/watch?v=sFtFVkw3dm8&feature=youtu.be Кто из форумчан уже пользовался данной системой, какие впечатления? Стоит брать?

0
Аватар пользователя
Дачник_МО

Местный

Регистрация: 29.10.2008

Москва

Сообщений: 342

25.11.2017 в 12:34:37

Что за прикол от grohe: почему шуруп настолько длиннее дюбеля, для крепления тонкой детали???

0
Аватар пользователя
stasia

Местный

Регистрация: 26.03.2012

Воронеж

Сообщений: 95

30.11.2017 в 15:50:16

Здравствуйте! Подскажите по подключению слива стиральной машинки. Есть обратный клапан (на фото). Шланг машинки (стандартный) надевается на крайнюю резьбу наименьшего диаметра, а дальше вроде бы не идет (или надо все равно натянуть?). А на этом диаметре держится, но снимается без какого-то значительного усилия. Засомневалась, не слетит ли. Или герметиком, может, надо промазать? Или дальше на резьбу натягивать?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109435

30.11.2017 в 16:24:30

stasia написал: Здравствуйте! Подскажите по подключению слива стиральной машинки. Есть обратный клапан (на фото). Шланг машинки (стандартный) надевается на крайнюю резьбу наименьшего диаметра, а дальше вроде бы не идет (или надо все равно натянуть?). А на этом диаметре держится, но снимается без какого-то значительного усилия. Засомневалась, не слетит ли. Или герметиком, может, надо промазать? Или дальше на резьбу натягивать?

stasia, не резьба, а ерш. Крайнюю часть можно обрезать и пользоваться более толстой. Либо на тонкой использовать хомут. Если эта блестящая штука из пластика - то ее лучше не использовать. Бывают очень хрупкие изделия. Один раз чуть не затопил всю квартиру такой поделкой.

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

30.11.2017 в 17:54:28

stasia, также из этого «клапана» надо сразу выбрасывать шар с пружиной чтобы не угробить насос стиральной машины.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109435

30.11.2017 в 18:02:53

Mazayac написал: stasia, также из этого «клапана» надо сразу выбрасывать шар с пружиной чтобы не угробить насос стиральной машины.

Mazayac, Поэтому проще купить http://st32.stpulscen.ru/images/product/122/214/090_big.gif

0
Аватар пользователя
stasia

Местный

Регистрация: 26.03.2012

Воронеж

Сообщений: 95

01.12.2017 в 02:33:15

BV написал:

Mazayac написал: stasia, также из этого «клапана» надо сразу выбрасывать шар с пружиной чтобы не угробить насос стиральной машины.

Mazayac, Поэтому проще купить http://st32.stpulscen.ru/images/product/122/214/090_big.gif

BV, не проще купить (плачет), у нас тут глушь, деревня, Воронеж!!! Тотальный дефицит всего нужного. Про пластиковую штуку огорчили меня, неужели правда разваливается? А как называется штука, которую надо купить? Еще я читала, что в некоторых стир.машинах иногда бывает проблема с самопроизвольным сливом воды, грушат этим машинки Indesit, а у меня как раз такая модель, пишут, что такой обратный клапан решает проблему. Расстроилась совсем :(

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109435

01.12.2017 в 04:03:12

stasia написал: А как называется штука, которую надо купить?

Адаптер McAlpine MRWMF-90 d 40 мм угол 90° для слива бытовой техники. Цена около 70 руб

stasia написал: BV, не проще купить (плачет), у нас тут глушь, деревня, Воронеж!!! Тотальный дефицит всего нужного.

Да ну? http://vashdom.top5top10.ru/santehnika/komplektuyuschie-dlya-sifonov/detail/13660/adapter-mcalpine-mrwmf-90-d-40-mm-ugol-90-dlya-sliva-bytovoy-tehniki-10/

stasia написал: Еще я читала, что в некоторых стир.машинах иногда бывает проблема с самопроизвольным сливом воды, грушат этим машинки Indesit, а у меня как раз такая модель, пишут, что такой обратный клапан решает проблему.

Врут про самослив. Если вход в трубу канализации в стене на высоте 60см как в инструкции машинки - то никаких самосливов.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109435

01.12.2017 в 04:04:34

stasia написал: Про пластиковую штуку огорчили меня, неужели правда разваливается?

У меня отвалилась/лопнула крышка. Пластик оказался очень хрупким.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109435

01.12.2017 в 04:11:07

stasia написал: BV, не проще купить (плачет), у нас тут глушь, деревня, Воронеж!!! Тотальный дефицит всего нужного.

0
Аватар пользователя
stasia

Местный

Регистрация: 26.03.2012

Воронеж

Сообщений: 95

01.12.2017 в 14:57:05

BV написал:

stasia написал: Про пластиковую штуку огорчили меня, неужели правда разваливается?

У меня отвалилась/лопнула крышка. Пластик оказался очень хрупким.

BV, Да, я говорила сантехникам, чтобы слив делали на высоте выше 60 см, только не перемерила потом, действительно ли на нужно высоте (но вроде высоко, не у пола). Только я читала в комментариях и отзывах, что у некоторых стиральных машинок даже если высота слива 60 см, то все равно сифонный эффект и самослив идет в процессе стирки. В общем, наверное, надо пробовать, заранее не узнаешь. Спасибо за ссылку на адаптер!! Мне такие не попадались, как-то плохо я искала, нашла только совсем другие модели. Спасибо!

BV написал:

stasia написал: Про пластиковую штуку огорчили меня, неужели правда разваливается?

У меня отвалилась/лопнула крышка. Пластик оказался очень хрупким.

BV, а в какой момент она лопнула? В самом начале? Или в процессе эксплуатации?

Да, и последний вопрос, тот адаптер, на который вы прислали ссылку - у него носик надо отрезать и натянуть на шланг СМ ?

0
Аватар пользователя
stasia

Местный

Регистрация: 26.03.2012

Воронеж

Сообщений: 95

02.12.2017 в 16:48:33

PS не могу отредактировать предыдущее сообщение, померила высоту до слива - 65 см, уф, по крайней мере с этим все в порядке :)

Нашла еще тему на Мастерграде, где у людей выходят из строя эти обратные клапаны: http://www.mastergrad.com/forums/t177030-sifon-dlya-stiralnyh-mashin-itap-390/ Ужас-ужас, спасибо, что предупредили и сказали, на что заменить!

И сразу (чтобы два раза не вставать )) спрошу - у меня для другого ремонта приготовлен сифоны Viega скрытого монтажа пластиковые - для посудомойки и для стиральн.машинки - эти-то не будут забиваться??? Или их тоже надо заменить на обычный, нв который вы ссылку дали? (А то его же потом незаметно из стены не вынешь, это плитку ломать, вот уж будет печаль)

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

03.12.2017 в 02:06:08

stasia, Viega - хорошие, ставьте смело.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу