Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

03.12.2017 в 02:57:33

stasia написал: Только я читала в комментариях и отзывах, что у некоторых стиральных машинок даже если высота слива 60 см, то все равно сифонный эффект и самослив идет в процессе стирки.

Может быть если канализация сделана либо неправильно либо засорена. И даже в этом случае у современных стиралок не бывает. Там долгая пауза между сливом и заливом. Если канализацию сделали трубой 32 - проблемы могут быть.

stasia написал: Да, и последний вопрос, тот адаптер, на который вы прислали ссылку - у него носик надо отрезать и натянуть на шланг СМ ?

отрезаннай носик на шланг вы не натянете :) Смотрите по вашему шлангу какой диаметр лучше подходит. Носик можно и отрезать, или засадить грубой силой глубоко. Хомут сверху

stasia написал: BV, а в какой момент она лопнула? В самом начале? Или в процессе эксплуатации?

я заметил когда полилось.... почти сразу. Пластик хрупкий... какая разница когда. У белой детали пластик очень надежный.

stasia написал: И сразу (чтобы два раза не вставать )) спрошу - у меня для другого ремонта приготовлен сифоны Viega скрытого монтажа пластиковые - для посудомойки и для стиральн.машинки - эти-то не будут забиваться???

Не могу сказать, так как их не использую, по причине того, что .... они нафиг не нужны :) Лишняя деталь, и лишняя работа при установке. Если снимаю шланг мне не лень от запаха и пробкой заткнуть за 10 руб

0
Аватар пользователя
id329749001

Местный

Регистрация: 24.11.2017

Красноярск

Сообщений: 5

04.12.2017 в 04:55:29

id329749001 написал: Доброго времени суток! Из под излива течет смеситель RICCO, пытаюсь разобрать чтобы сменить прокладки, первый раз снял его мучал мучал, не разобрал поставил обратно он бежать перестал. В этот раз похоже побежал безповоротно, но разобрать не могу. Где тут разгадка?? Как не дергал не снимается излив, взрыв схему к такому не могу найти, что там держит его??? Помогите пожалуйста или я его сломаю :(

id329749001, :help :help :help

0
Аватар пользователя
Uran79

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1453

05.12.2017 в 00:07:01

Присоветуйте пож-та качественный хомут на трубу холодного отопления. Диаметр - d15-d20.

Существуют ли трубы стальные на холодную и горячую воду в которых внутренний слой из меди - т.е 2-х слойный "бутерброд" -медь+сталь и не просто тонким слоем меди покрыта , а именно "спаяны" 2 трубы медная и стальная т.е толщина меди не меньше 0,5-1мм , аналогично у внешней стальной.

0
Аватар пользователя
stasia

Местный

Регистрация: 26.03.2012

Воронеж

Сообщений: 95

05.12.2017 в 17:12:24

BV написал:

stasia написал: Только я читала в комментариях и отзывах, что у некоторых стиральных машинок даже если высота слива 60 см, то все равно сифонный эффект и самослив идет в процессе стирки.

Может быть если канализация сделана либо неправильно либо засорена. И даже в этом случае у современных стиралок не бывает. Там долгая пауза между сливом и заливом. Если канализацию сделали трубой 32 - проблемы могут быть.

stasia написал: Да, и последний вопрос, тот адаптер, на который вы прислали ссылку - у него носик надо отрезать и натянуть на шланг СМ ?

отрезаннай носик на шланг вы не натянете :) Смотрите по вашему шлангу какой диаметр лучше подходит. Носик можно и отрезать, или засадить грубой силой глубоко. Хомут сверху

stasia написал: BV, а в какой момент она лопнула? В самом начале? Или в процессе эксплуатации?

я заметил когда полилось.... почти сразу. Пластик хрупкий... какая разница когда. У белой детали пластик очень надежный.

stasia написал: И сразу (чтобы два раза не вставать )) спрошу - у меня для другого ремонта приготовлен сифоны Viega скрытого монтажа пластиковые - для посудомойки и для стиральн.машинки - эти-то не будут забиваться???

Не могу сказать, так как их не использую, по причине того, что .... они нафиг не нужны :) Лишняя деталь, и лишняя работа при установке. Если снимаю шланг мне не лень от запаха и пробкой заткнуть за 10 руб

BV, так.. только что, прочитав ваше сообщение, перечитала описание на сайте и обнаружила, что адаптер McAlpine (белый пластик), который вы советовали на диаметр 40. А тот, который у меня есть (с пружиной) в описании 32. Скорее всего, сантехниики сделали отвод канализации на 32 мм... ну, под имеющийся диаметр.. тогда получается, McAlpine и не подойдет???

BV написал: Если канализацию сделали трубой 32 - проблемы могут быть.

проблемы с самосливом, вы имеете ввиду?

BV написал: Смотрите по вашему шлангу какой диаметр лучше подходит. Носик можно и отрезать, или засадить грубой силой глубоко. Хомут сверху

А резина со временем не потрескается, от того, что ее натянули в применением грубой силы на диаметр, который больше? )) А без хомута можно обойтись? А то как-то... некрасиво :o

Спасмбо большое за ваши разяснения и ответы!!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

05.12.2017 в 18:50:41

Uran79 написал: Существуют ли трубы стальные на холодную и горячую воду в которых внутренний слой из меди - т.е 2-х слойный "бутерброд" -медь+сталь и не просто тонким слоем меди покрыта , а именно "спаяны" 2 трубы медная и стальная т.е толщина меди не меньше 0,5-1мм , аналогично у внешней стальной.

Как ни старайся, все равно SergeyE тебе не переплюнуть! :)

stasia написал: Скорее всего, сантехниики сделали отвод канализации на 32 мм...

ну и дураки. Если есть повороты то не гуд.

stasia написал: тогда получается, McAlpine и не подойдет???

точно есть и на 32, лежит передо мной.

stasia написал: проблемы с самосливом, вы имеете ввиду?

да Но если будет, тогда и будете решать. Современные машинки практически этим не страдают.

stasia написал: А резина со временем не потрескается, от того, что ее натянули в применением грубой силы на диаметр, который больше? )) А без хомута можно обойтись? А то как-то... некрасиво :o

Если очень прочно сидит - можно и без хомута, а если слабо есть шанс потопа.

stasia написал: А резина со временем не потрескается, от того, что ее натянули в применением грубой силы на диаметр, который больше? ))

Лет через 15-20 она может и без этого потрескаться :) Машинки столько не живут

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

05.12.2017 в 20:49:21

stasia, сейчас продаются хомуты аж из нержавейки, загляденье просто.

0
Аватар пользователя
stasia

Местный

Регистрация: 26.03.2012

Воронеж

Сообщений: 95

06.12.2017 в 01:00:37

Mazayac, ну такое, на любителя :D

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

06.12.2017 в 09:02:51

stasia, на любителя - это получить слив из машинки на пол после сорвавшегося шланга.

0
Аватар пользователя
ARS1972

Местный

Регистрация: 04.01.2016

Томск

Сообщений: 264

06.12.2017 в 11:38:14

ARS1972 написал:

На фото оригинальная тефлоновая прокладка тэна (для парогенератора). Если тэн хорошо затянуть, то это соединение весьма надёжно. (По работе я сталкиваюсь с ремонтом парогенераторов). Вопрос к специалистам - используются ли тефлоновые прокладки в сантехнике, например в гибкой подводке, ведь резиновые прокладки слишком мягкие?

ARS1972, В своё время у меня дома прохудилась резиновая прокладка в гибкой подводке. За неимением новой поставил тефлоновую от б/у шарового крана (по размеру как раз подходит). Как говорится - полёт нормальный. Только затянуть пришлось довольно сильно.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

06.12.2017 в 12:48:08

Mazayac написал: stasia, на любителя - это получить слив из машинки на пол после сорвавшегося шланга.

Mazayac, это смотря как насадить :) Если не срезать тонкую часть, то с мылом можно засадить так, что "хренвытащишь"

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

06.12.2017 в 12:54:25

ARS1972 написал: Вопрос к специалистам - используются ли тефлоновые прокладки в сантехнике, например в гибкой подводке, ведь резиновые прокладки слишком мягкие?

Тефлон тоже бывает и помягче и пожестче. Основной недостаток тефлона - если соединение хоть чуть шевелится, то тефлон не может отыграть расширение зазора. Тефлон скорее пластичен (при сильном сжатии ведет себя как пластилин ). Тефлон надо достаточно хорошо затягивать, перетянешь и можно оторвать резьбу у не особо качественной накидной гайки

На гибких подводках ИМХО, лучше использовать силиконовые прокладки, которые не дубеют со временем как резина, и достаточно эластичны.

0
Аватар пользователя
ARS1972

Местный

Регистрация: 04.01.2016

Томск

Сообщений: 264

06.12.2017 в 14:02:47

BV,

На фото силиконовая прокладка фланцевого соединения в парогенераторе (правда не оригинальная). Силикон - материал конечно хороший, но со временем может давать усадку. По этой причине фланцевое соединение следует хорошо затягивать, как и в случае с тефлоном.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

06.12.2017 в 14:35:33

ARS1972 написал: Силикон - материал конечно хороший, но со временем может давать усадку. По этой причине фланцевое соединение следует хорошо затягивать, как и в случае с тефлоном.

Не спорю, но тефлон надо давить с большим усилием (а паранит требует в разы большего усилия). Зеленые прокладки из типа "паранита" относительно мягкие, но при высыхании сопливятся. (на рынках много подделок из зеленого просто картона :) без всякой пропитки) Идеального материала нет, а резьбовые соединения надо периодически обслуживать - подтягивать.

0
Аватар пользователя
ARS1972

Местный

Регистрация: 04.01.2016

Томск

Сообщений: 264

06.12.2017 в 15:12:48

BV, У паранита есть свои минусы (не актуальные для системы водоснабжения). Если поставить новую паранитовую прокладку в парогенератор (который в свою очередь снабжает паром утюги на швейном предприятии), то вонь от паранита неделю будет стоять на весь цех.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109436

06.12.2017 в 15:21:20

Недавно узнал о минусах паранита на горячем жидком масле под давлением - плачет постоянно. Хотя может там "такой" паранит

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу