Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4062475

Скажите, у FAR FK 4050 3412 со стороны 3/4 какое отверстие(диаметр, конусность)?

Есть ли арматура, выглядящая как ФАР? Нет, не в этом смысле; я имею в виду такое же хромирование. Интересуют тройники, уголки всякие на 3/4.

Подскажите какое межосевое расстояние у кронштейна для крепления коллекторов Far артикул 7480.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Господа!
Прошу ответа на ламерский вопрос - как называется медная труба, продающаяся прямыми отрезками и блестящая аки части тела кота?
Отожженая? или как? Запутался я...

БОРОДАТЫЙ,

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2Толмач

Спасибо, добрый человек

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Почти рядом есть магазин с продукцией GF. У них нормальные фитинги?

Не хуже Валтека, и не дороже Виеги - берите

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Warhamster написал :
Скажите, у FAR FK 4050 3412 со стороны 3/4 какое отверстие(диаметр, конусность)?

Есть ли арматура, выглядящая как ФАР? Нет, не в этом смысле; я имею в виду такое же хромирование. Интересуют тройники, уголки всякие на 3/4.

Есть, уголки,тройники и даже американки , от самой Far

Товарищи, подскажите:

  1. Вчера снизошла благодать - отопление включили :-). И слегка запели новые батареи, Рифар Монолит. Вчера вечером заезжал проверять - от них идет небольшой шум, низкочастостотный. Это пройдёт? Это прошло.
  2. Одна батарея не запустилась :-) Спустил воздух, воду с полведра - не пошло. Но это уж сами будем посмотреть по стояку. Это прошло.
  3. Как все-таки устанавливать термоголовку Данфосс на клапан RA-N? Откручиваем красный защитный колпачок, проверяем на головке выставленную температуру (чтоб была выставлена после 5), и защелкиваем на клапан надписью Данфосс горизонтально?
  4. На один клапан вчера надел головку, так вот она, на позиции "3", такое ощущение, что полностью перекрывает поток воды. что я сделал не так?

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Банановый написал :
Если входной шаровый кран 1\2, имеет ли смысл делать все оборудование на 3/4, чтобы подвести к фаровскому 3/4 коллектору ? Или спокойно собирать все на 1/2, а перед коллектором просто нипель ? Коллекторов, как я понимаю на 1/2 нету.

Что даст установка после счетчика 1/2 и 1/2 обратного клапана, установка 3/4 редуктора (или можно 1/2) и 3/4 магистрального фильтра 10"

Банановый, уменьшение взаимовлияния при единовременном заборе с коллектора несколькими потребителями.

дел

Что странного? Комплектная, стандартная.

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

Всем привет.
Есть у кого нибуть опыт работы с тефлоновой лентой?
Если да то, можно в двух словах расказать о ней.
Спрашиваю так как в описании одной системы труб встретилась такая фраза

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Run,используй нить тангит и будет тебе счастье

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

нееее лучше паклю с пастой, потом его через пару лет хрен открутишь (сам не пробовал но где то слышал)

Регистрация: 03.01.2013 Москва Сообщений: 149

ну я так понял что еще мало кто с этой лентой работал

Run написал :
мало кто с этой лентой работал

Лента ФУМ. Что крутим?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Run написал :
ну я так понял что еще мало кто с этой лентой работал

да полно всё что нежное хромированое надо тянуть от руки , ппр можно и на лён

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

redcat07 написал :
Банановый, уменьшение взаимовлияния при единовременном заборе с коллектора несколькими потребителями.

так а вход то все равно больше 1/2 не пустит же, редуктор тоже 3/4 ?

Банановый написал :
Что даст установка после счетчика 1/2 и 1/2 обратного клапана, установка 3/4 редуктора (или можно 1/2) и 3/4 магистрального фильтра 10"

.Если потребитель только туалет,то даст лишнюю трату денег на 3/4" девайсы.Если разбор серьезный,то

redcat07 написал :
уменьшение взаимовлияния при единовременном заборе с коллектора несколькими потребителями.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

касимов написал :
.Если потребитель только туалет,то даст лишнюю трату денег на 3/4" девайсы.Если разбор серьезный,то

тоесть, если на холоднйо воде 5 потребителей, а на горячей 4, тогда имеется смысл все что после обратного клапана и перед коллектором менять на 3/4 ?

Банановый, Если давление есть в водопроводе,то и 16мм трубы хватит.А ежели нет,тады.

Банановый написал :
на холоднйо воде 5 потребителей, а на горячей 4,

Теоретически,они могут быть открыты одновременно? Чем вваливать деньги,может предупредить своих,что будет работать ванна? Сортир не повлияет на напор.Дыровка там маловата на входе.

Да не столько денег жалко, вопрос только ЗАЧЕМ
15 отводов и счетчиков и т.д хватает на большой санузел в квартире с свободной планировкой
Можно добавить жирку ввиде фильтра 100 мкн, тоже смотря какой фильтр, и редуктора 3/4, если унитаз с друкшпюлером
Банановый, Вы в курсе, что такое друкшпюлер?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
что такое друкшпюлер?

Я тоже не знаю.Но я спрошу?/у мене уважительная причина.еще одна СО сегодня заработала.Мелочь,а приятно на людей смотреть было./

Я бы герметизировал резьбовое соединение пастой, типа Сантехгеля, или получше, тогда можно спокойно закрутить рукой (пока паста не застыла). Использование ремешкового ключа не поможет так как думаю он будет проскальзывать по такой гладкой хромированной поверхности, во всяком случае тот коим владею от фирмы King Tony.

UstasBy написал :
Сорри. Нужна маленькая консультация по установке полотенцесушителя.
Имею:

  • полотенцесушитель (обычный, зигзагом) D25.
  • из стены выходят две водорозетки D25 заподлицо с плиткой.
  • имеются две угловых американки (похож как на рисунке снизу).

Требуется накрутить эти уголки на водорозетки. Все осложняется тем, что сантиметрах в семи справа от водорозетки угол и стена. Т.е. уголок с американкой насухую нормально накручивается (стена не мешает). Но как его накрутить с паклей и усилием (оно ведь значительное) - газовым ключём можно поцарапать даже если обернуть малярной лентой. а как по другому - в голову не приходит.
Спасибо!

Регистрация: 18.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 25

а то на нашем этаже отопление хуже, чем на других (труба холоднее) и я думаю, может это как-то регулируется вот этим штуками с синей и красной ленточками?

Михаил М написал :
синей и красной

Как вариант.Должны быть вентиля для слива воды.Регуль это с цифирами.

Михаил М написал :
(труба холоднее)

Ищите где прижат кран.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

master.msk написал :
Да не столько денег жалко, вопрос только ЗАЧЕМ
15 отводов и счетчиков и т.д хватает на большой санузел в квартире с свободной планировкой
Можно добавить жирку ввиде фильтра 100 мкн, тоже смотря какой фильтр, и редуктора 3/4, если унитаз с друкшпюлером
Банановый, Вы в курсе, что такое друкшпюлер?

унитаз просто встраиваемый с бачком, не друкшпюлер, но зато с функцией биде.
Все это делается в связи с ремонтом.
Зачем ? Хочется нормально пользоваться водой, не обжигаться подмесами с однорукого крана. А редуктор и фильтр ставится для установки в ванной и на биде термостатических смесителей.
И не ошпарится в душе, когда работает стиралка или посудомойка или в туалете набирается вода

Я бы герметизировал резьбовое соединение пастой, типа Сантехгеля, или получше, тогда можно спокойно закрутить рукой (пока паста не застыла)

эта паста называется "анаэробный герметик".