Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746
#3624830

Кто устанавливал подобный шумопоглощающий хомут?

Там два хомута в комплекте один с шпилькой на стену, второй нет
Тот который с шпилькой свободно на трубу вешается, чуть ли не болтается, а вот второй без шпильки с трудом, такое ощущение что труба даже под ним каверкается у всех так?
Кто в курсе сколько таких хомутов нужно , и нужны ли в дополнения неподвижные хомуту с жёсткой не плавующей фиксацией к стене

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

немного не в тему.."Быстрее всех эволюционируют сантехники.
Каждый приходящий сантехник умнее предыдущего.
Практически всегда звучит фраза: "Что за тупица вам это делал?"

forum:thread:12:post

polarrus, никуда труба не денется- висит и висит себе...

polarrus написал :
нужны ли в дополнения неподвижные хомуту

Нельзя, шумоизоляции не будет как задумывалось. Т.е не то чтобы совсем нельзя, но либо те либо эти.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

arymafyv написал :
"Что за тупица вам это делал?

на ютьюбе самый популярный комментарий к любому видео, где показывают, процесс или результат ремонта - это "руки такому мастеру поотрывать"

vredina77 написал :
ответьте мне, в чём может быть возможная причина...

мда..на фото толком ничего не видно
ну ладно
вопрос - вода горячая может циркулировать только через полотенцесушитель..или для нее есть другой путь?? если есть , то идет циркуляция через другой путь, а полотенец стоит
второй вопрос - где стоит кран маевского - откуда спускает воздух?..может спускает с одного места, но есть где-то другое место по пути к полотенцесушителю где собрался воздуз?
третье - может быть и так ,что где-то при пайке перекрыли проход(((

vredina77 написал :
возможная причина.

Внимательно проверте правильность подсоединений подача,обратка ПС,при перепайке.Бывает глючит на самом простом варианте.Нарисуйте себе схему/ну и мы посмотрим/.

Прошу прощения, если этот вопрос уже звучал, но правда не нахожу ответа.
Для чего на штуцере со стороны смесителя сильфонной подводки (есть и шланги с двумя прокладками на штуцере) две кольцевых прокладки?
Как вкручивать такой штуцер, то есть на какую глубину?
Обе прокладки должны войти в тело смесителя, или только первая (крайняя то есть)?

AlVadSk написал :
на какую глубину?

До упора.

Обе прокладки должны войти в тело смесителя, или только первая (крайняя то есть)?[/QUOTE]

Штуцер должен свободно от руки закрутится до упора.

До упора чего и во что?

Вы мне отвечаете , спасибо, но если бы я был в теме, то не спрашивал такого пустяка. Когда-то слесарил, помогал отцу сварщику, но тогда все еще было на резьбах и пакле с суриком. Так и делал дома водопровод в конце 90х.

Вы поймите, я не могу оценить наступил этот упор или нет? Могу и перекрутить и недокрутить. Дело в том, что обе прокладки одинакового диаметра, а также тело штуцера после первой прокладки и тело штуцера после второй имеют одинаковый диаметр около 10мм.
То есть работать обе в отверстии как бы с уступом не могут (первая прокладка типа в дно, в вторая на входе), по видимому. К тому же в ряде смесителей резьба сквозная.
Так что , вторая прокладка просто запасная, а работает первая?

forum:thread:12:middlepost

AlVadSk написал :
я не могу оценить наступил этот упор или нет?

Смочить резинки,от руки завернуть/кольцо должно утопиться ровно/,не порви.Утопится второе,хорошо,если нет - не забивай голову.Подтягивать ключем на 10 или на11.Усилие как в детском конструкторе.
Если покупаешь отдельно,бери с разной длинной стержня.

polarrus написал :
Кто в курсе сколько таких хомутов нужно , и нужны ли в дополнения неподвижные хомуту с жёсткой не плавующей фиксацией к стене

На один кусок трубы - один хомут с фиксацией (обычно у раструба), остальные - плавающие (есть и по 2+ метра трубы). Чтобы нормально двигалась при температурном расширении, но не уезжала куда не нужно ... Расстояние между креплениями гляньте в мануале....

касимов написал :
Смочить резинки,от руки завернуть/кольцо должно утопиться ровно/,не порви.Утопится второе,хорошо,если нет - не забивай голову.Подтягивать ключем на 10 или на11.Усилие как в детском конструкторе.
Если покупаешь отдельно,бери с разной длинной стержня.

Спасибо!
КУпил в Paktiker комплект из 2х от некого Gross ?
Длина наконечников одинаковая. Сами места сварки концов м гофротрубой обклеены синей бумагой с логотипом, зачем? Может быть это гарантийные пломбы? :-)

Соблазнительная цена за 50см - 45грн - $8.5. Есть еще в Эпицентре, но раза в 2 дороже другого бренда. Завтра буду покупать там самый дешевый смеситель (SMEG (а может SMES) или Armatur) до 20уе с двумя кран-буксами, обращу внимание на штуцеры. Но думаю, смогу приспособиться и поставить с одинаковой длинной штуцера. Буду вкручивать снаружи, потом погружать в отверстие и подключать к воде.

Насколько это принципиально, смеситель?
Продавцы ясное дело стращают, я вот и взял некий Profix в Практикере за 280грн (35 уе), хотел уже поставить, а там диаметр канавки и соответсвенно монтажной уплотнительной прокладки около 32-33мм при отверстии в н/ж мойке 35мм. Проваливается прокладка! нормально? С неким MIXXEN за 30уе другая беда - прокладка меньшего диаметра чем канавка в дне корпуса смесителя. И как его смонтировать, когда прокладка вываливается?

Поэтому и решение приобрести дешевый смеситель! Как с вином - типа вот появились всякие маркеты винные, но если я баран в этом деле, то что ж я буду выбирать на поводу у неких сомилье некое пойло, лучше уж водки выпью.
ПОкритикуйте на счет смесителя, плиз. Хотя я догадываюсь, что именно этих брендов в Росси может и не быть.

На монтаже кухни один слесарь расказывал о неких смесителях по 110уе, в течение полугода 6 из 6 поставленных он снимал и возил по гарантии.

Дело в том что мойка Blanco Tipo 45S Compact была куплена за 600грн (75уе) и еще 50грн (7 уе) сифон. Так вот платить за смеситель половину и более этом суммы мне кажется чрезмерным. Это логика конечно может казаться кому-то порочной, но мне почему-то именно так видится. ВОт набор для выдвижного ящика Тандембокс от Блюм 26-33 Евро в зависимости от высоты комплекта, в нем я вижу за что берут деньги, масса всяких роликов, пружинок, демферов, механика точная, а вот смеситель за те же и большие деньги - не понимаю. Причем смеситель не из ряда "дизайнерских". Что - то там говорят консультанты прекрасного пола о силумине и латуни, а то что диаметр прокладки меньше отверстия в мойке не знают. Что ж я буду их слушать про материаловедение? Или возражать? Там же еще присутствует апломб ойойой, апломбище.

AlVadSk написал :
Насколько это принципиально, смеситель?

Говорю за себя.От рычажковых давно отказался.Мона купить один дорогой и три дешевых/за те же деньги/.Все зависит от воды.Гибкие шланги однозначно менять /разница 2года,3года максимум/.Могут простоять и дольше ,но спать нервно не айс.Вывернуть ГШ из смесака проблематично.Ну очень редко без заломов.Финал:держишь в руках смесит,купленный за большие деньги,с заломленными внутри резьбами и думаешь ..... .Все одноразовое,только *раз* может быть длинным и коротким.
Поищи к моике нержавейке,под смеситель

Всем привет!

Ситуация такая.
Полотенцесушитель старый 1 1/4 (32 см высота)
2 Трубы к нему 1 1/4

Хочу поставить новый, максимум (нужной формы,то есть не самой простой) диаметр нашел 1 дюйм.
Уголок с диаметрами 11/4 - 1 не нашел, только уголок+переходник.

В Жкх говорят нужно переваривать за 8 т р,заужать переходниками нельзя.

Это какой-то развод?

user004 написал :
Хочу поставить новый

Эт хорошо.Вероятно он на ГВС?1. На резьбы поставить не дадут.
2.Качество ПС под сомнением - нужно ставить краны/вход,выход/.
3.Поэтому ввариваем байпас в стояк и отводы к ПС.
4.ПСка может стать прохладнее.
5.Возникает желание передвинуть подальше,/ПС совсем остывает/
6.Ставим насос для циркуляции воды./ищем защиту от сухого хода/
Если что то пропустил,коллеги поправят.

касимов,
Как все сложно оказалось...........Учитывая что идет капитальный ремонт
Переварка,приварка за 8 т р это что-то адекватное ?

еще по поводу цен хотел спросить
Смотрю квитанцию своего горе-алкаша-электрика-сантехника-плиточника.Не доступен у него номер, видимо пошел питьс местными сантехниками.
Отвод 110 45 - цена 70р росТурПласт
Отвод 50 45 - цена 40р росТурПласт
Сантехнику он покупал Каширском дворе-2
В инете вижу цены поменьше, это просто пару строк из товарного чека.
Алкаш догорился с продавцом?

===
американ 20х1/2 - 210 р

касимов написал :
Говорю за себя.От рычажковых давно отказался.Мона купить один дорогой и три дешевых/за те же деньги/.Все зависит от воды.Гибкие шланги однозначно менять /разница 2года,3года максимум/.Могут простоять и дольше ,но спать нервно не айс.Вывернуть ГШ из смесака проблематично.Ну очень редко без заломов.Финал:держишь в руках смесит,купленный за большие деньги,с заломленными внутри резьбами и думаешь ..... .Все одноразовое,только *раз* может быть длинным и коротким.
Поищи к моике нержавейке,под смеситель

Рычажковый - это в смысле с одним шаровым краном ?
Если да, то я по другой причине его не хочу , у меня газовый проточный нагреватель , давление воды низкое (дом старый), не более 2 атм обычно, ну после замены чего-то там на подкачке (даже не насосная) давелние может подняться до 2.5атм.
Так вот новая газ колонка Львовская ВПГ - 19 напрочь лишена такого свойства как модуляционность водянного блока , иначе говоря пламя не зависит от расхода (в старой кругленькой львовской эта модуляционность присутствовала и когда я уменьшал расход то уменьшалось и пламя), а зависит только от положения регулятора (а регулятор имеет зону действия всего-то около 20-25град).
ПОэтому, пользуюсь так - открыл гарячий кран, добился регулировкой крана на смесителе температуры около 45-50град, а уже нужную температуру получаю подмесом холодной. Поэтому нужно два крана, с одним предполагаю, что это будет не удобно. Желательно с широкий диапазоном регулировки, хотя бы 180град, но кран-букса не есть проблема купить, возб\ьму дял начала смеситель с 90град кран-буксами.

А эти штуки пластиковые под смеситель встречал довольно часто когда на монтаже кухонь трудился (подключений не выполнял, но внутрь коробок со смесителем заглядывал). ПРоизводителей не помню. Сейчас даже не знаю где их и искать.

user004 написал :
Алкаш догорился с продавцом?

Вот на разницу в цене они и бухают.
За державу обидно.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

AlVadSk написал :
А эти штуки пластиковые под смеситель встречал довольно часто когда на монтаже кухонь трудился (подключений не выполнял, но внутрь коробок со смесителем заглядывал). ПРоизводителей не помню. Сейчас даже не знаю где их и искать.

Встречал в комплектах не дешёвых смесителей. В принцыпе Смес который у нас в продаже нормальный корпус,а остальное все бюджетное. Кранбуксы год иногда служат,потом меняешь на нормальные,только маховик нужно с собой на рынок брать. Прокладки на 3\4 ставить с сеточкой,иногда окалина попадает в кранбуксу и вода перестает течь из горячего крана. Лейку брать без наворотов,с одним режимом,был случай не запускалась калонка из-за узкого отверстия. Не желательно переключение режимов шаровое.

История продолжается. Проблема с холодным краном рядом с счетчиками воды, течь. За замену 2 кранов мой алкаш "договорился" c местными сантехниками приварить за 1000 р. Бухать видимо будут вместе потом. Краны уже куплены мной заранее

Или я что-то пропустил в этой жизни?...

user004 написал :
Краны уже куплены мной заранее

Ну а бейсбольная бита есть?

касимов,
Цирк продолжается
Извиняюсь за оффтоп
Я сказал не надо делать
Через полчаса позвонили -сказали сделали,я - платить не буду,мне - ну не важно, в любом случае сделали.

user004 написал :
сказали сделали

Совесть?Наверное консервы открывали.и она выскочила!

Уважаемые специалисты! Мне сделали перестановку счетчиков на воду, подняли их немного повыше, но счетчик на горячую воду как то странно себя ведет, там возникло какое то астрономическое число, а было около нуля значение, т.к. все новое. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, может он бракованный и крутится в другую сторону или еще какой то сбой может быть? Фото прилагаю.

Tarakhan написал :
в чем может быть причина

Откройте кран ГВ и увидите в какую сторону крутит счетчик

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Tarakhan написал :
может быть?

утановили неправильно- наоборот...там сбоку на корпусе есть стрелка направления потока воды! вам будут доплачивать

касимов написал :
Поищи к моике нержавейке,под смеситель

Как и ожидалось таких штуковин в Эпицентре нет.

Там я приобрел вчера Armatura KFA артикул 271-KFA (Round-2), материал :латунь, покрытие хром, Букса:керамика. Цена 105грн (13уе). СТранно вообще-то , год назад в упаковке вообще лежал гарантийный талон Armature, было написано что Польша и много прочего бла-бла-бла. Но странно, что дешево. Поскольку на другом стенде (полностью Armature) все смесители подороже. Может быть это прикол , типа поставляем один добротный специально недорого и любуемся, как обывателя отталкивает низкая цена. Производит добротное впечатление.

Похожее было в амер. фильме "Трасса 66", там герой Гарри Олдмена держал музей живописных подделок в пустыне, причем о том что всё в эспозиции - подделки посетителя уведомляли прямо названием музея. Так вот обывателю предлагали купить экспонаты как копии за малые деньги (типа мы себе еще анрисуем), а те морщились и говорили что-то типа "Да видно же, что это не Гоген...Матисс..., копия ужасна", а Гарри Олдмен в уголке тихонько ухмылялся в курительную трубку и нашептывал главному герою - "Это все - оригиналы".

O & L Sanitary (SMES) c более современной формой гусака не стал брать по след причинам: прокладка кольцевая вываливается из желобка поскольку меньшего диаметра (небрежность), Расстояние от желобка в донышке корпуса до внешнего габарита неравномерно по периметру корпуса (от 1мм до 3мм, опять же небрежно), маховик кранбуксы крестовидный (не нравится для кухни).

Так вот из-за отстутвия таких пластиковых жестких подкладок под смеситель я глядя на мойку и стремясь поставить смеситель поближе к впадине раковины, пришел к выводу, что посадачная площадка мойки достаточно жесткая по причине естественных ребер жетскости, образующихся уступами плоскостей от периметра . Понимаете о чем я ? Периметр мойки - плоскость, потом переход к более низкой монтажной площадке, потом переход к еще одной плоскости , и эти переходы выполнены вертикальными участками высотой около 4-5мм.

Может быть кто-то дунул нечаянно в него в обратную сторону?

forum:thread:12:lastpost

Спасибо за ответы, съезжу посмотрю. Так из-за того что он в другую сторону крутится, как мне кажется, за нулем см. фото, сразу девятка выскочила..так что врятли мне будут доплачивать

Палецкий написал :
Откройте кран ГВ и увидите в какую сторону крутит счетчик