Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3656752

Мастер Игорь написал :
с красной полоской

у известных мне турков я красных полос не наблюдал

витаон написал :
у известных мне турков я красных полос не наблюдал

Может чья и другая. Демонтировать буду только в следующую субботу когда заказчик купит новые трубы и радиаторы ,что бы квартира не замёрзла.Но если мне не изменяет память - то на трубах которые я паял было написано температура мах95 , а на этой мах70. Да и заказчик говорит,когда смотрел порваные трубы у соседей . - Вроде как без армировки.

forum:thread:12:post
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Мастер Игорь написал :
Вроде как без армировки.

с полосой обычно с внутренней армировкой(алюминий или стекловолокно)

алекс851 написал :
с полосой обычно с внутренней армировкой(алюминий или стекловолокно)

Вот после демонтажа и увижу.Может и с армировкой - но хреновой, раз их разрывает.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Чем мажут места сварки на оцинкованных трубах?
Какой диаметр садового шланга лучше для слива с фильтров FAR 3/4?
Есть мысль вообще вместо шланга кинуть металло пласт на 1/2 пологаю многие так уже делали, это придаст конструкции хорошую жёсткость и неподвижность

polarrus написал :
Чем мажут места сварки на оцинкованных трубах?

где-то уже проскакивало, спрашивал, но забыл................присоединяюсь!

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ionchik,
молотковой краской что ли...

ionchik написал :
где-то уже проскакивало

..грунтовка типа ГФ

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Мастер Игорь написал :
с армировкой - но хреновой, раз их разрывает

у армировки немного другая задача - уменьшить расширение,от разрыва не спасёт,а рвёт чаще в местах плохой сварки

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

polarrus написал :
Чем мажут места сварки на оцинкованных трубах?

Цинковая (цинкосодержащая) аэрозольная краска. Продается в автомагазинах.

forum:thread:12:middlepost

алекс851 написал :
,а рвёт чаще в местах плохой сварки

Я считаю - какая разница от чего рвёт? Это всё равно мина замедленного действия. Если не сегодня - так завтра прорвёт и протопит всё до самого подвала. Поэтому местные санты даже коллекторные шкафы не закрывают,что бы в случае чего люди могли сразу перекрыть воду.

Подскажите по двум вопросам:

  1. Нормально ли установлена инсталляция (сверху)?

  2. Можно ли каким-то образом сдвинуть её (инсталляцию) назад, к канализации, то есть купить или сделать какой-нибудь подвод, а то этот очень длинный.

1 лучше бы ровно закрепить. 2 Инсталяцию можно сдвинуть ближе к стояку - если заменить чугунную крестовину на пластиковую.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Мастер Игорь,при качестве теперешнего железа и его разорвёт рано или поздно,при чём скорее рано))))

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Todd,в прнципе в данной комплектации фиксация шпильки производится в верхнюю оцинкованную раму,но и Ваш вариант имеет право на жизнь.фиксация к стене не имеет значения как - горизонтально,вертикально или под углом,лишь бы крепко.на счёт сдвига уже ответили,добавить нечего

алекс851 написал :
при качестве теперешнего железа и его разорвёт рано или поздно,при чём скорее рано))))

Там трубы ПП на отопление разведены по полу в стяжке. На трубе написано температура мах70. Прорвало во многих квартирах. Менять буду на сшитый полиэтилен.

Мастер Игорь написал :
Менять буду на сшитый полиэтилен.

и на ппсу фитинги...............а то мне как-то не очень понравился вид латуни выковырянной из стяжки!

алекс851 написал :
Мастер Игорь,при качестве теперешнего железа и его разорвёт рано или поздно,при чём скорее рано))))

Вы для какого давления эти догадки высказываете.
Капитальное строительство до сих пор применяет трубу и при давлении 8 не рвет их.

Может быть с вишь ,но не разрыв.
Сварочный шов (дуговой сварки) -выдерживает разрыв 1мм-42-49 кг. на разрыв-зависит от марки электродов.
Проблема оцинкованых стояков ,при сварке выгорает цинк и потом труба быстро ржавеет.

Мастер Игорь, Мастер сказал, крестовину нельзя поменять, во-первых, потому, что это жек должен делать и нельзя трогать их. Во-вторых, что нужно разламывать пол и договариваться с соседями с низу.
Он прав? Действительно не всё так просто? Очень хотелось бы унитаз ближе поставить к стояку.

Todd написал :
что нужно разламывать пол и договариваться с соседями с низу.

Просто поменять крестовину - пол ломать не нужно. Её просто нужно вынуть из раструба трубы который идёт к соседям. Но это довольно кропотливая работа для которой нужны навыки. Тут вчера как раз про это писали в другой теме.

Мастер Игорь написал :
. Тут вчера как раз про это писали в другой теме.

В теме - Можно ли поменять тройник на пластик.

Мастер Игорь,
Спасибо! Сейчас буду читать, изучать. Посоветуйте, Как уговорить мастера это сделать? Ни в какую не хочет... Или не знает\не может, но говорит, что нельзя и всё.

Todd написал :
Можно ли каким-то образом сдвинуть её (инсталляцию) назад, к канализации,

Нет.
Замена чугуна на пластик - правильность такого решения под большим вопросом, это мягко говоря.
Можно поиметь проблем. И чем больше этажей сверху - тем больше проблем.

https://t.me/Santehnik_Moskva

виктор1 написал :
Сварочный шов (дуговой сварки) -выдерживает разрыв 1мм-42-49 кг.

вообще-то шов, всегда крепче на отрыв/разрыв, чем свариваемый металл.

виктор1 написал :
и потом труба быстро ржавеет.

насмешили..............ей и так там вафли "артек", даже без сварки(я про середину), а снаружи надо создать условия!

Мастер Игорь написал :
работа для которой нужны навыки.

а какие тут навыки...............болгарка под рукой(для пп) и кульки большие, чтобы соседи сверху всё не засрали

Todd написал :
Или не знает\не может

знаю точно, чтобы спрыгнуть с чугуняки на пп, переходы специальные есть(как муфты)!

Todd, немного подвинуть сможете, применив .

ionchik написал :
а какие тут навыки....

Да были у некоторых случаи когда лопалась труба в которую входит тройник. Нужно акуратно расчеканивать.

polarrus написал :
...Какой диаметр садового шланга лучше для слива с фильтров FAR 3/4?
Есть мысль вообще вместо шланга кинуть металло пласт на 1/2 пологаю многие так уже делали, это придаст конструкции хорошую жёсткость и неподвижность

металлопластиковая труба 16мм

redcat07 написал :
Подскажите, пожалуйста, в каком, ближайшем к метро магазине в Москве, можно купить Кран шаровой Оnninen из нержавеющей стали ВР полнопроходной, тип 2009 3/4" PN40 AISI316
А то до "Сантех-детали" человек, пожалуй, не доберётся. Заранее спасибо.

Повторю вопрос, если можно.

forum:thread:12:lastpost

Мастер поставил HONEYWELL D04FS редукторы с манометром. Но я так и не понял, как правильно установить давление и какое. Он говорит: максимум 3,6атм. Если зелёную ручку полностью открыть, давление примерно 4,2 атм.
Открываю кран на полную - и регулирую, всё правильно?