Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

14.01.2013 в 00:23:46

Artew, у меня ящики Stanley уже много лет служат "верой и правдой". А, обсуждаемый в Теме..больше года в эксплуатации с постоянными переездами с места на место. Пока ни каких проблем.

0
Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

14.01.2013 в 14:48:27

Брейгель написал : Происхождение слова очень неясно и тянется куда-то в середину девяностых годов прошлого века.

Намного глыбже, в древнегреческий

0
Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

16.01.2013 в 11:48:02

Artew, У меня он,в багажник не проходил,я взял органайзер который как книжка открывается,он мне кажется намного функциональнее,а так качество очень гуд.P/s кому интересно брал контора называется ДВС инпром почти на 3руб дешевле чем в шурупинг.

0
Аватар пользователя
ДэБОШ

Местный

Регистрация: 12.04.2010

Рыбинск

Сообщений: 543

19.01.2013 в 00:11:00

Обсуждаемый ящик служит уже год, всё нормально. Я перед покупкой в шурупинге смотрел и жётый, и мне он не понравился. Показалось что фат макс более технологичный, сделан поточнее(хотя продавцы меня активно склоняли взять жёлтого). По поводу хрупкости пластика, не знаю, ещё ничего не сломалось, единственное "гибкое" место это большая стенка нижнего отсека. Стоять на ящике можно. А когда мне не нужен лишний вес, я просто убираю лишнее:)

0
Аватар пользователя
Artew

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Керчь

Сообщений: 678

29.03.2013 в 13:15:23

приобрел Stanley 1-95-622

Когда распечатал удивился, ящик показался хлипкий, весь гибкий, потянешь за руку а он гнется весь, думал будет жесткий, потом дошло что это специально , противоударная задумка, его можно по ступенькам гонять и при этом вибрация гасится , можно бить и тоже гасится....вообщем все продумано до безобразия, а именно когда нагрузил его нехило, перф лобзик богларка, гвоздодер молоток шуруповерт с требухами, плоскогубци отвертки и много другое,( очень тяжелый стал) начал спускать со ступенек, вырвалась телескопическая рука в самом месте где входит, думал каюк. Глянул, а там паз и типа кольцо зажимное(защита от перегруза) Когда на ручку идет сильно большая нагрузка при подъеме на ступеньку, то она может выскочить, что бы не поломать само крепление ручки в раме, вообщем тип защита, ручка защелкивается обратно и кольцо защелкивается тоже....

0
Вложение
Аватар пользователя
Artew

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Керчь

Сообщений: 678

29.03.2013 в 13:49:59

вот фото крепления ручки, тут видно предохранительное кольцо.....

Корпус ящика действительно металлический, но только внутри, снаружи он пластиковый. Верхний ящик снимается , довольно крепкий, я в нем ношу все самое тяжелое и весь электроинструмент,в нижний же ящик с органайзерами- складываю мелкий ручной инструмент, крепеж, внизу удлинитель, пену, кучу клиньев( я установщик дверей) гвоздодер, молоток, вообще все что не электрическое. По ступенькам данный аппарат тащить невозможно, поэтому все самое тяжелое в верхнем съемном ящике его несу отдельно, в одной руке торцовка в другое он, потом беру нижний за две ручки и подымаю на необходимый этаж... сам механизм работает безупречно, когда приезжаю на объект первым делом вижу удивленные глаза заказчиков, сразу отмечают мой чемодан) , потом ставлю его в уголок где ведется работа и тут начинается самое интересное,- инструмент по полкам, крепеж в одном отделе, все сортировано, весь день бегаю к нему и от него, и не секунды не трачу время на поиски чего либо, все понятно и ясно и уже знаю где что лежит. В общем я доволен аппаратом, если есть вопросы спрашивайте.... и еще что удивило, по ужасно плохому асфальту наших дворов где все криво и разбито ящик едет очень тихо, конечно слышно звук, но он глухой и тихий,наверное все из за мега гибкого корпуса... достоинства- 1.удобен в работе, все под рукой , все по полочкам, 2.уменьшается шанс потери инструмента на объекте, 3.не тратится время на поиск инструмента во время работы, всем и так понятно где что всегда лежит....раньше была мука...,4. верхний ящик снимается, (когда приезжаю с работы, с авто забираю домой только верхний ящик, особенно когда мороз). В нём аккумуляторный и электроинструмент и вообще все самое ценное и дорогое. 5. Верхний ящик иногда можно использовать как табуретку. недостатки:1.неудобство транспортировки, нижний ящик могли бы оснастить более удобными ручками, стандартные ни куда не годятся, хотя приходится ими и пользоваться, 2.конструктив телескопической ручки оставляет желать лучшего, возникает чувство ненадежности уязвимости, хотя в целом там ломаться нечему, все довольно просто .3.Если ящик упадет на спину, то немного саморезов в органайзере может вылететь с ячейки в ячейку ,. В целом эти недостатки не такие существенные как преимущества удобства. с ящиком Stanley 1-95-622 возникает чувство порядка, всегда знаешь что все на месте.... в принципе для этого я его и покупал и получил что хотел.....

0
Вложение
Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

29.03.2013 в 20:09:36

Artew, А какая высота в собранном состоянии и без верхнего ящика ?

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

29.03.2013 в 21:40:56

Kosapuzii написал : Artew, А какая высота в собранном состоянии и без верхнего ящика ?

Взвесте плиз кантером массу в сборе, без инструмента ессно. И отдельно верхний ящик. Спс:)

0
Аватар пользователя
Artew

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Керчь

Сообщений: 678

29.03.2013 в 22:57:25

Kosapuzii, высота в собранном ровно 90, без верхнего 60(чуть ручки выходят за предел верха итого 62.5) верхий ящик ровно 30 высотой, но туда помещается нереально много.... пяпа, нечем взвесить, нема кантера......да и если бы был неохото выгребать, он снаряжен..... ,,,,бардак:o,,,,.на фото отсеки кажутся небольшими,но это не так,обман зрения, потому что секции выходят не полностью, такая конструкция, но это не мешает в работе....

0
Вложение
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

30.03.2013 в 00:01:32

Artew, классный ящик. Посмотрел еще и стоит относительно не дорого. 2000 грв на наши. Не было бы у меня пару Бошей Л-боксов купил бы такой Стенли. Вообщем поздравляю с приобретением! :applause:

0
Аватар пользователя
Artew

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Керчь

Сообщений: 678

30.03.2013 в 11:31:50

пяпа, Взял за полторы, прям с Польши бесплатно домой доставили)

0
Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

30.03.2013 в 13:02:19

Artew написал : Kosapuzii, высота в собранном ровно 90, без верхнего 60(чуть ручки выходят за предел верха итого 62.5) верхий ящик ровно 30 высотой, но туда помещается нереально много....

Спасибо.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

30.03.2013 в 15:58:42

Artew написал : прям с Польши

Интернет-лабаз, какой?

0
Аватар пользователя
Artew

Местный

Регистрация: 15.03.2012

Керчь

Сообщений: 678

31.03.2013 в 21:24:33

http://europokupka.com.ua там стеамесочки irwin M750 серии продаются хотя их в Украине в помине нет.... ящик Irwin всего 591 грн....

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

31.03.2013 в 22:19:53

Artew, какой род деятельности у вас?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу