Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2955263

Нужно поставить два подвесных унитаза с двух разных сторон перегородки из ГВЛ.
В этой стене пойдет сливная труба ок. 1,2 м до стояка.
Толщину перегородки хотелось бы сделать не больше 200 мм.
У Геберита вроде есть неглубокие инсталляции.
Так как стеночка будет хлипенькая, нарастить их профильной трубой и усилить креплением к потолку или сварить их вместе.
Каким фитингом соединить между собой слив унитазов?
А может быть есть уже готовое решение (например, одна инсталляция на 2 унитаза ...)?
Может кто сталкивался?

Tsand написал :
Толщину перегородки хотелось бы сделать не больше 200 мм.

При условии установки два подвесных унитаза с разных сторон перегородки, это слишком маленькая толщина перегородки.

Tsand написал :
А может быть есть уже готовое решение (например, одна инсталляция на 2 унитаза ...)?

Такого нет на сегодняшний день ни у одного производителя. В любом случае понадобится две монтажные системы.
Уточните критерии монтажа: в каком помещении будет производится монтаж: квартира, коттедж и т.д.?

Викторia написал :
Уточните критерии монтажа: в каком помещении будет производится монтаж: квартира, коттедж и т.д.?

Квартира.

Викторia написал :
При условии установки два подвесных унитаза с разных сторон перегородки, это слишком маленькая толщина перегородки.

А какая должна быть?
Я думаю, толщина перегородки будет определяться размером канализационного тройника (он будет стоять вровень с плиткой или ГКЛ, а в него вставить трубу от унитаза). Можно так сделать?

Все определяется толщиной инсталляции - как правило, 16-18 см. У ТЕСЕ есть иснталляция толщиной 8 см, но встает вопрос подключения к канализации - фановые отводы в любом случае имеют диаметр 100 мм. Если сможете подключиться к канализации, то можете заказать такие "плоские" инсталляции.

С уважением,
Станислав Миронюк

решение простое, что-бы слить два унитаза-используйте обыкновенную крестовину. в отводы поставьте штатные переходники 110*90. единственное-придется отказаться от штатного крепления 90 отвода к раме )
для жесткости использую профиль от фишер. между собой соберите рамы двумя шпильками.

Tsand написал :
Каким фитингом соединить между собой слив унитазов?

Можно воспользоваться полиэтиленовой канализацией собираемой пайкой в стык. В 200мм впишитесь.

Уважаемые сантехники, а можно "на пальцах" ... ?
Если два унитаза повесить на один стояк (в ванной есть место, семья из пяти человек - второй унитаз не помешает) и на них обоих одновременно пардон окажутся люди... То что происходит при смыве?)
То бишь люди должны через стеночку перестукиваться, чтобы не воспользоваться смывом одновременно?))) Эти сосуды как бы сообщаются... хоть и не совсем напрямую...
То бишь есть подвесной унитаз в туалете. За стенкой (в ванной) делаем второй (желательно тоже подвесной)... есть ли способ подключения, чтобы ими можно было бы пользоваться не договариваясь друг с другом?)))
Унитаз в туалете воткнут в стояк, как обычно.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Linata написал :
Если два унитаза повесить на один стояк (в ванной есть место, семья из пяти человек - второй унитаз не помешает) и на них обоих одновременно пардон окажутся люди... То что происходит при смыве?)

В многоквартирном доме на один стояк могут быть "повешены" не один десяток унитазов. Но с соседями обычно перестукиваться не приходится.

Linata написал :
Эти сосуды как бы сообщаются...

Не забывайте, что "дна" у этих сообщающихся сосудов как-бы нету.

Linata написал :
на них обоих одновременно пардон окажутся люди... То что происходит при смыве?

Вероятность такого стечения обстоятельств низкая. Ели оба будут уходить под углом в сторону стояка, то проблем быть не должно, например:




А если использовать что нибудь Т образное, например:

с прямым сообщением, то это не правильно и возможны варианты соревнований кто-кого передавит и перетекание из сообщающихся сосудов, при этом не обязательно спускать обоим.

DiVO, ser000, спасибо.

Вот это мне непонятно...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Linata написал :
Вот это мне непонятно...

А сверху нарисовано нечто, еще одновременно упавшее сверху? Тогда потоки сталкиваются и образуется торнадо, затягивающее спустивших воду в унитазы
Думаю, вряд ли так случится. Ну, опустится вода в сифоне на полсекунды медленней, вряд ли это на что-то влияет.

DiVO написал :
А сверху нарисовано нечто, еще одновременно упавшее сверху?

Где?! Хотя еще про "сверху" я как-то не подумала)))

DiVO написал :
Тогда потоки сталкиваются и образуется торнадо, затягивающее спустивших воду в унитазы

DiVO написал :
Думаю, вряд ли так случится. Ну, опустится вода в сифоне на полсекунды медленней, вряд ли это на что-то влияет.

Спасибо в прямом смысле на добром слове))) Поняла, что видимо все же бояться нечего))