Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2959481

НУЖНА ПОМОЩЬ.

    Пять дней как купила ЖК-телевизор ВВК  LT3710HD 
     и полнейшее разочерование ,почему то пропадает картинка,а звук есть. 

   Может кто-то сталкивался с такой проблемой и сможет что-нибудь посоветовать. 

    Буду очень благодарна!!!!

Людмила 1 написал :
Пять дней как купила

Ну и двигайте в гарантийную мастерскую.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

У телевизоров, обычно, есть несколько входов. Картинка пропадает только с эфирного входа? То есть со входа куда подходит кабель от антенны?
С новыми электронными устройствами отказы случаются. Посетите магазин или позвоните в магазин, где приобретали телевизор. Узнайте у сотрудников магазина - нести телевизор им в магазин или, может быть, сразу в гарантийную мастерскую.
Вообще-то, по закону о защите прав потребителей покупатель может вернуть товар, если он ему не подошёл или выявлен брак. Срок установлен, точно не помню, но более пяти дней с момента покупки. Так что лучше не тянуть с обращением в магазин.

ИМХО (IMHO)

Немножко не правы, бывают случаи что нет возможности куда то везти с трудом доставленный телек.
ВВК конечно ещё та фирма, Людмила напишите какой сигнал: аналоговый-то есть общий или антенна, интернет тв или тарелка.

ADM05 написал :
покупатель может вернуть товар

А я настаиваю, что это его священный долг!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Чепик написал :
бывают случаи что нет возможности куда то везти с трудом доставленный телек.

И что же тогда делать? Смириться с потерей денег?
Позвонить по телефону и узнать, где же телевизор примут в ремонт или обмен - это то можно сделать?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Позвонить по телефону

Вначале определится..нет картинки в телеке из за поломки или сигнал от антенны не поступает.

Чепик написал :
определится..нет картинки в телеке из за поломки или сигнал от антенны не поступает

Так девушка же озвучила

Людмила 1 написал :
пропадает картинка,а звук есть.

В противном случае на экране было бы сообщение > НЕТ СИГНАЛА

йцукер написал :
пропадает картинка,а звук есть.

Такое бывает при плохом сигнале.

Все таки Вы покупали где это телевизор, через интернет магазин или в магазине?
Вы можете в течении 14 дней вернуть товар, если он не работает, если время вышло то только гарантийный ремонт.
Поломка у вас профессиональная, тоесть требует вмешательства мастера

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чепик написал :
Такое бывает при плохом сигнале.

Это должен быть очень плохой сигнал, при этом на всех каналах, о чём не было сказано.
Собственно, это

Людмила 1 написал :
ВВК

уже о многом говорит. У меня когда-то был ДВД проигрыватель от дяди бобика - на полгода не хватило, лазер сдох. Купленный взамен Пионер отпахал лет 5 и только недавно мотор привода диска заклинило от грязи. Промыл, смазал - заработало.

in my humble opinion

Kvost написал :
уже о многом говорит. У меня когда-то был ДВД проигрыватель от дяди бобика - на полгода не хватило, лазер сдох. Купленный взамен Пионер отпахал лет 5 и только недавно мотор привода диска заклинило от грязи. Промыл, смазал - заработало.

ну не знаю. у меня ДВД ббк купленный занедорого отпахал лет 7 и до сих пор как новый))) только не нужен уже. Стоит, пылится...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

У меня на кухне ЖК-телевизор ВВК уже лет пять работает. Только изредка протирают от пыли его экран.
Отказать может любая техника. ВВК ещё не самый худший китай.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

NikkOne написал :
отпахал лет 7 и до сих пор как новый)))

Эти два крутили днями напролёт. Полгода и пять лет ощутимая разница. В гарантии на бобик мне тогда, кстати отказали.

NikkOne написал :
только не нужен уже.

Это уже другой вопрос.

ADM05 написал :
У меня на кухне ЖК-телевизор ВВК уже лет пять работает.

У меня на кухне ЖК Филипс тех-же времён (ещё 4:3). Нареканий на эту модель была масса, а мой работает. И я знаю почему - раз в два три месяца включается. Не заладился просмотр тв на кухне

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Kvost написал :
Не заладился просмотр тв на кухне

А вот у моего народа, наоборот, заладился. С утра смотрят одни, а ночью - другие. У меня даже спрашивали - сколько может телевизор непрерывно работать?
Конечно, может быть, просто такой крепкий экземпляр мне попался? Всё бывает у китайских производителей.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А вот у моего народа, наоборот, заладился. С утра смотрят одни, а ночью - другие. У меня даже спрашивали - сколько может телевизор непрерывно работать?
Конечно, может быть, просто такой крепкий экземпляр мне попался? Всё бывает у китайских производителей.

Да нет, ничего кстати неординарного в этом нет - чем реже включают/выключают - тем меньше проблем возникает. Зависимость прямая - переходные процессы, линейные расширения/сужения при изменении температуры. Скажем компьютеры вообще производители не рекомендовали выключать. Аналогично и любую электронную технику. Вобщем любое включение/выключение питания - стресс для оборудования.