Аватар пользователя
Янн

Местный

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

21.03.2012 в 15:54:24

#2982652

Михалыч написал : равильно говорит. Только пусть строит из газосиликата.

Янн:- Согласен, целиком и полностью, строил из газосиликата и если придётся ещё строить, опять буду строить из него. Для МАЛОЭТАЖНОГО строительства ( это для ув . Gennady) лучше не придумать. Ну а свинарники ,кто то строит и из мрамора. Строил из брёвен,из бруса, каркасники, кирпичные и даже приходилось по скользящей опалубке заливать дома. Лучше газосиликата нет. Ну конечно , его надо снаружи чем то прикрыть.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

21.03.2012 в 16:02:39

#2982669

Янн написал : Ну конечно , его надо снаружи чем то прикрыть.

Без защиты от воздействия окружающей среды ничего не будет стоять долго. Вода и мороз рушит все. Фотки выложенные выше, показывают лишь нарушения технологии при строительстве и отделке. Это как раз хорошие примеры как не надо строить. Материал стен не имеет к этим фоткам никакого отношения. Видимо автор этого не понимает...-:)

0
Аватар пользователя
gugulaki

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Волгоград

Сообщений: 4316

21.03.2012 в 16:04:35

#2982674

Grata, в моем родном регионе (Краснодарский край) думаю на краткосрочную перспективу (10-25) лет лучше сбацать каркасник по фундаментной плите. Хотя плита дорого, для бюджетности мелкозаглубленный можно

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

21.03.2012 в 17:33:58

#2982843

Михалыч написал : Материал стен не имеет к этим фоткам никакого отношения

Неужели??? На фото не газобетон??? ***

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4255

21.03.2012 в 17:38:55

#2982853

Gennady написал : г. Москва, ул. Верхняя Красносельская 9

это напротив Ашана в Сокольниках. Постоянно смотрю на него и удивляюсь. Он стоит прямо рядом с третьим транспортным, около тоннеля. Подозреваю, что причина может быть ещё и в вибрации при строительстве тоннеля. На ул. Энгельса - следующий тоннель у Бауманской, так же пара домов в аварийном состоянии. Один жилой уже выселили:

(фото из интернета, какого года - не знаю) поскольку не ремонтопригоден, пошел трещинами, с облетающей штукатуркой фасада (по-моему 50-х годов постройки - в общем, ещё сталинской эпохи), а вот на Гавриковом переулке какой то храм, который используется под спортивную секцию, восстановили - памятник архитектуры (при строительстве тоннеля пошёл трещинами). Стоял вообще железными балками скреплённый:

(фото из интернета, уже после реставрации)

P.S. В этом месте строительство тоннеля велось открытым способом. Вид напоминал кадры из "Властилина колец", там где орков разводили...

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

21.03.2012 в 17:50:50

#2982868

Янн написал : Для МАЛОЭТАЖНОГО строительства ( это для ув . Gennady) лучше не придумать

ну мне это не объясняйте, ни один мой заказчик не построился из газобетона, когда я им по финаснам расклад дал и по качественным характеристикам. *** Строят коттеджи, не хотят проблем в будущем.

Знаете у меня есть неплохое исследование по газобетону на много-страниц, где в итоге вывод простой - газобетон не дешевле и с массой перечисленных проблем. Так смысл его применять именно на коттеджах? Причём эту работу заказала одна очень крупная фирма, я думаю у ИТОНГа скоро продажи упадут. В фирме работают специалисты в строительстве, недаром строят более десятка коттеджных городков и заботятся о качестве строительства. *** Но я ж не против я ж подтверждаю, что *** из газобетона получаются неплохо! И дешёвые дачки! Ничего другого не подойдёт, если надо дёшево, а вот когда строить жильё для постоянного проживания, вот тогда нужно соблюсти кучу санитарных и строительных правил, что при применении газобетона "по-дачному" геморно. Сразу обозначается целый ряд проблем, которые нужно решать и каждая проблема стоит кучи дополнительных денег! Это не блоки сложить, оштукатурить и жить. Нет, это масса других действий и затрат! Поэтому в комплексе - оно того не стоит!

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

21.03.2012 в 17:53:45

#2982871

Admin написал : это напротив Ашана в Сокольниках

да, точно

Admin написал : Подозреваю, что причина может быть ещё и в вибрации при строительстве тоннеля

но все рядом стоящие дома не имеют проблем? В отличии от ваших фото... и храм и дом - всё кучно рядом, вполне реально, что за грунтом не уследили - поплыл. Вот и скрепляли. Причём нет информации с какого материала здания на фотках. А всё, что анонимно, то можно глянуть, но основывать какие-то выводы на этом не стоит.

А на моих фото (у меня их горсть, выложил только две) - вся улица целая, нормальная и только именно газобетонный дом вот такой унылый

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

21.03.2012 в 18:03:07

#2982896

Хотя знаете... дачка из кирпича будет подешевле и крепче! В стене толщиной 250 мм ("вкирпич) - 80 кирпичей 1,5 модульных по цене 9-10 рублей. Это 800 рублей за 1 кв.м. В стене 250 мм газобетона 1/4 куба, куб стоит 3700 насколько помню... это 925 рублей Смеси-растворы примерно одинаковые

Что кирпич - холодно, что газобетон, "потеплее", но не очень. То есть расчёт я сделал для дачи

Для коттеджа берём фасадное утепление (какое вам угодно!) - это и красиво и тепло и стены долго прослужат, так как всегда в тепле. А однослойного газобетона марки D400 чтобы выдержать норматив по теплосопротивлению надо 450 мм, но таких блоков нет, потому 500 мм. Фундамент под такую толщину - дороже! Кирпич и утепление - это 250 + 150 мм = 400 мм То есть толщина фундамента под газобетон - 500 мм, под кирпич - 250 (и неважно какая толщина фасада)

итого в газобетоне удорожание на:

  • фундаменте
  • меньшем кол-ве полезных кв.м
  • необходимо специально утеплять откосы окон снаружи и изнутри
  • необходимо утеплять пояса и места опирания плит

газобетон - 500 мм - сколько вы внутри пространства потеряете? А сколько стоит 1 кв.м. площади дома при продаже? :В

Ну конечно, если *** вам не холодно и в 400 мм, да и в 300 мм тоже, у вас газ, *** вы уже построились - можете не читать мои бредни! Какие разговоры....

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4255

21.03.2012 в 18:15:23

#2982914

Gennady написал : но все рядом стоящие дома не имеют проблем?

Это дом, построенный в период строительного бума 90-х, сдан в 1996 году. Позиционируется как "элитный". Очень может быть, что и газобетон, но у меня более приземлённая версия - проблемы с самой конструкцией дома в целом, усугублённая близко прилегающей мощной автомагистралью. Вот тут есть вопрос (второй по счету) и ответ префекта по нему (лучше даже видео "послушать" - больше информации можно выудить):

...Его строили турецкая компания с соинвестором в первой половине 1990-х, при этом были допущены серьезные технологические нарушения. Сегодня дела плохи, к сожалению, не только с фасадом, но и с внутренними коммуникациями (трубы рвутся внутри стен, мусоропровод гикается и т.п.). Дому всего 18 лет. Ремонт только одного фасада в 2009 году оценивался в 22 миллиона рублей......

Судя по интервью, префектура ЦАО проводила экспертизу дома. Вот бы набыдать заключение... Тогда бы было точно ясно в чем проблема.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

21.03.2012 в 20:39:57

#2983188

Admin написал : проблемы с самой конструкцией дома (ж/б остова) - вибрирует, не рассчитан был на наличие такой мощной автомагистрали рядом

Ну пусть даже если и "вибрирует", то что за материал такой хлипкий, если все кругом дома стоят отлично, ещё намного старее, чем этот, который уже осыпается как деревья осенью...
Здесь - проблема исключительно в МАТЕРИАЛЕ, то есть проблема - это газобетон! Фотографии - это доказательство, причём красноречивое и однозначное - с временем события, адресом, всей информацией!

Спасибо за ссылку на статью! Хотелось узнать, какого года здание, хотя у меня интуиция очень сильно уже развита, я давал "на глаз" примерно 1995-1998 года. Не сильно ошибся.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
AlexMax

Местный

Регистрация: 08.07.2009

Луганск

Сообщений: 4583

21.03.2012 в 21:38:11

#2983334

Gennady написал : Фундамент под такую толщину - дороже! Кирпич и утепление - это 250 + 150 мм = 400 мм То есть толщина фундамента под газобетон - 500 мм, под кирпич - 250 (и неважно какая толщина фасада)

Подпишусь под каждым словом. В прошлом году делал пристройку к новому дому, в итоге остановился на полуторном белом пустотелом кирпиче + 100мм пенопласт в качестве фасада. Изнутри для скорости отделки - гипрок на перлфиксе.

0
Аватар пользователя
Kot-II

Местный

Регистрация: 19.06.2006

Москва

Сообщений: 17

21.03.2012 в 22:30:34

#2983486

Gennady написал : ну мне это не объясняйте, ни один мой заказчик не построился из газобетона

Удивительно было бы, если бы ваш заказчик из него построился***

0
Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

21.03.2012 в 23:05:25

#2983585

Gennady написал : Неужели??? На фото не газобетон??? ***

В Петербурге регулярно кирпичные стены, которые с нарушением технологии возведены, осыпаются,так что теперь из кирпича не строить? Так же и с газобетоном. При возведении стен не забывать про армирование (хотя бы по паре ниток каждые три ряда), плиты укладывать на армопояса (с шестью нитками арматуры и утеплением пенопластом).

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

22.03.2012 в 10:12:11

#2984162

AlexMax написал : Фундамент под такую толщину - дороже! Кирпич и утепление - это 250 + 150 мм = 400 мм То есть толщина фундамента под газобетон - 500 мм, под кирпич - 250 (и неважно какая толщина фасада)

Подпишусь под каждым словом.

Т.е. 3-хэтажный дом с толщиной стены 250мм?:applause::yu:swoon Не возникало желания чего-нибудь посчитать для начала?:D ***

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

22.03.2012 в 12:13:33

#2984372

Kot-II У меня имеются задокументирвоанные факты ввиде расчётов и ссылок на документы***

Дядя Сёма° написал : В Петербурге регулярно кирпичные стены, которые с нарушением технологии возведены, осыпаются,так что теперь из кирпича не строить? Так же и с газобетоном.

А мы не рассматриваем нарушение технологии - при этом вообще ничего делать нельзя, лучше лечь на травку и загорать, хотя можно и тут технологию загара нарушить, а ещё некоторые нарушают технологию рождения, так что лучше вообще на свет не появляться. На фото этого весёленького элитного дома постарайтесь объяснить, какая же технология нарушена, что всё обвалилось и как надо было строить правильно иначе подобные заявления носят признак "диванной аргументации" и я такие проявления игнорирую.

Насчёт разваливающихся кирпичных домов, вы, наверное имеете ввиду отваливающуюся облицовку? На Ржевке я знаю что и почему развалилось - дом проектировал мой хороший знакомый архитектор. Проблема в обезъянах, которые строили - всё верно. Вот только ваше заявление отличается от подачи газобетона. Продавцы НЕ ОБЪЯСНЯЮТ как правильно строить и какие моменты соблюдать. У них 200 мм достаточно, пишут на сайте и куча другой залепухи. Если изначально проектная документация и "рекомендации" от производителя полная чушь, но она специально такая, потому что когда будет написано "как правильно" дачники охренеют и скажут, да ну *** столько всего делать, это ж сколько гемора и денег??? И сразу объёмы закупок снизятся. Потому они помалкивают, пускай народ влипает, халявы хотели? Получите!

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу