Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3007428

holod-master написал :
Каста все установки делает как промальпер. Тут я не согласен тоже. В случае необходимости ремонта/диагностики специалистами сервисного центра будет затруднён доступ к внешнему блоку. Они же не альпинисты и на стену не полезут. Надо будет автовышку подгонять или снимать блоки.
Поэтому альпинистов вызываем, когда это действительно нужно!

Олег далеко не все монтажи делает с верья, да и кому какое дело кто и как в случае проблемы с оборудованием будет до него добираться, это как раз проблемы того, кто монтировал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

tonche написал :
я поставил в прошлом году несколько десятков хитачи 10ен2

такая же ерунда и дома 14ен2 стоит, нормальные кондеи, цена-качество получше чем у Гри :-)

Бориска66 написал :
да и кому какое дело кто и как в случае проблемы с оборудованием будет до него добираться, это как раз проблемы того, кто монтировал ...

да в большинстве случаев и вправду никому дела нет,кроме хозяина.и если во время гарантийного срока еще можно надеяцца что "добирание" будет бесвасмесстна,то исть дарам.,по истечении оного башлять и башлять

Какое-то неконструктивное развитие темы))... К чему кого-то козлить несколько страниц, а?

tonche написал :
у вас с ушами проблемы или вы хитачи в работе не видели. я поставил в прошлом году несколько десятков хитачи 10ен2 и утверждаю что они тише skv. если не знаете как на нем ночной режим включить, так и скажите. инструкцию то не удосужились почитать. у хитачи в китае, к вашему сведению, самый современный завод и качество их кондеев ни разу от малайзиского не отличается. так что сами перестаньте лапшу на уши людям вешать. то что тошибы шумноваты известно всем. не зря они 29 дБ пишут, это даже хуже чем у китайских неинверторов гри. .

Я выражаю мое личное мнение. Не важно, что там пишут в инструкции. Ставил много и разного. Хитачи - отстой! Тем более за те деньги, за которые их продают. Самый совершенный завод у Грии. Не вешайте лапшу людям.

По поводу Хитачи полно отзывов о "качестве" этих издели..... От вас Жду негативных отзывов о Тишибе.

tonche написал :
и опять же ни фотографий ни сайта у вас нет. просто трепло.

Подождите часик, я вас скоро огорчу вас фотками. Качество не очень, снимали на мыльницу, но всё же....
Сайтик мой опубликовали в соседней теме. Сайт новый, недоделаеный пока.

Посмотреть мою работу в общественном месте можно вот в этом офисе. Здесь кассетник. Приходите к ним под видом клиента. Там висит кассетник в армстронге.

Бориска66 написал :
Олег далеко не все монтажи делает с верья, да и кому какое дело кто и как в случае проблемы с оборудованием будет до него добираться, это как раз проблемы того, кто монтировал ...

Полная ерунда и очереное незнание вопроса. Люди попадают в зависимость при обслуживании от фирмы Касты и с них могут драть большие деньги за облсуживание.

Дикий + написал :
такая же ерунда и дома 14ен2 стоит, нормальные кондеи, цена-качество получше чем у Гри :-)

Ха ха ха. Люди, читайте отзывы! Звоните в разные фирмы и спрашивате тему.

Теперь специально для недоученного Борисика продожение разговора по канальники.
Про шумность канальника и вентиляции. Как можно правильно сделать канальник и вентиляцию тихой.

P.S. Мои монтажи. Сорри за качество фото, пользую телефон или мыльницу.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

holod-master написал :

у меня на этом сайте аккаунт с 2002 года, а чем можешь похвастать ты супер-мастер? Чужими дурацкими статьями и 5-ю фотками и кассетой в промзоне?
При сравнении качества Гри и Хитачи - Гри выиграет только по навару остающемуся в кармане, хотя я Гри и не ругаю. Но сравнивать цены на Гришку и цены на Хитачки. По закупке в Китае - другая картина. Да и Гришную комплектуху собирали на Элемаше - нет там ничего волшебного, кроме навара... Хотя кондеи и не плохие.
Ты всю эту ерунду которую постишь - рассказывай своим клиентам, может и поверят...

Дикий + написал :
у меня на этом сайте аккаунт с 2002 года, а чем можешь похвастать ты супер-мастер? Чужими дурацкими статьями и 5-ю фотками и кассетой в промзоне?

Большой опыт - не значит удачный. Многие всю жизнь работают криво. От вас всё жду ЧУДО МЕТОД заправки кондиционеров! Обещали просветить, что лучше перегрева и весов.

Фоток мало... пока. Мне некогда развлекать разных мммммм мастеров. Кроме кассеты есть канальники, мультисплиты и много сплитов.

Дикий + написал :
При сравнении качества Гри и Хитачи - Гри выиграет только по навару остающемуся в кармане, хотя я Гри и не ругаю. Но сравнивать цены на Гришку и цены на Хитачки. По закупке в Китае - другая картина. Да и Гришную комплектуху собирали на Элемаше - нет там ничего волшебного, кроме навара... Хотя кондеи и не плохие.
Ты всю эту ерунду которую постишь - рассказывай своим клиентам, может и поверят...

Гри выигрывают у Хитачи в качестве! К сожелению проигрывают в цене. Нет ни одного плохого отзыва о ГРИ!!! Кто мне не верит, звоните в разные фирмы и спрашивайте.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

holod-master написал :
От вас всё жду ЧУДО МЕТОД заправки кондиционеров! Обещали просветить, что лучше перегрева и весов.

Я такого не обещал - с памятью плохо?

holod-master написал :
Большой опыт - не значит удачный.

То что ты закончил институт -тоже ничего не значит - с высшим монтажником шабашишь - значит где-то что-то не так...

holod-master написал :
Гри выигрывают у Хитачи в качестве!

Кто это тебе сказал? Чтобы это знать - надо знать процент на отказ, Хитачи вписывается в 1.5-1.6. Гри - это обыкновенный Китай - не плохой,а то что цена хорошая и маржа - заслуга эксклюзивного дистрибютора.
Хитачи везде выигрывает - даже по запчастям и сервису, узнаешь когда Гришка полетит по гарантии.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Дикий + написал :
Я такого не обещал - с памятью плохо?
Чтобы это знать - надо знать процент на отказ,

да откуда ему этот процент знать. полтора сплита поставил и хвастается. я только на этой неделе 5 шт EH2 смонтирую.

Дикий + написал :
Я такого не обещал - с памятью плохо?
То что ты закончил институт -тоже ничего не значит - с высшим монтажником шабашишь - значит где-то что-то не так... .

Не только монтажником, но инженером. Мы с вами говорили , что монтажники бывают разными. Мне нравится это дело!

Дикий + написал :
Кто это тебе сказал? Чтобы это знать - надо знать процент на отказ, .

Я не знаю процент отказа, т.к. ничего не ломается у ГРИ. Поэтому какой сервис? Какие запасти?! Ни хитачи ни грии сломанными полностью не вдел. Гадости в деталях. Шумы, качество пластика и т.п.

Как раз по Хитачи предупреждали, что проблемы с сервисом могут быть

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

holod-master написал :
Поэтому какой сервис? Какие запасти?!

Ну да - деньги получены, интерес потерян. А ведь клиенты расчитывают на гарантию в три года.
А так- да, новая симка, новый ник и

holod-master написал :
Поэтому какой сервис? Какие запасти?!

holod-master написал :
Как раз по Хитачи предупреждали, что проблемы с сервисом могут быть

А кто предупреждал? Евроклимат?

Дикий + написал :
Ну да - деньги получены, интерес потерян. А ведь клиенты расчитывают на гарантию в три года.
А так- да, новая симка, новый ник и
?

Полное незнание вопроса! Я чинить не должен. Лишь привезти в гарантийку.
Даже если вдруг официал, как я пропадёт, то можно напрямую обратится в гарантийный сервис.

Все телефоны рабтоают. Интерес есть в обслуживании. Мало того, люди ставят у меня повторно в другие комнаты.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

holod-master написал :
люди ставят у меня повторно в другие комнаты.

ждут когда научишься?

holod-master написал :
Полное незнание вопроса!

Спасибо - я давно так не смеялся!

holod-master написал :
Я чинить не должен. Лишь привезти в гарантийку.

это как раз меня,как потребителя меньше всего должно волновать-ты продал,ты смонтировал-ты и отвечаешь за все.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

holod-master написал :
..... Нет ни одного плохого отзыва о ГРИ!! ......

Ну то что отзывы о Gree неплохие - это понятно. А вот скрытой рекламой - заниматься нехорошо. Чтобы понятнее было, Вы ссылались на Еврокл.....т, а он является поставщиком данного бренда.

А за рекламу - айяйяяяяяйййй !!!!!

Это мое мнение и его не навязываю

Дикий + написал :
ждут когда научишься?

Для людей не очень внимательных, повторяю, что качесвто у меня на высоте. Брак отсутсвует. Гарания 3 года.

Всё гораздо проще, не у всех есть деньги на 2-3 хороших кондра сразу. Ставят постепенно.

Ким написал :
Ну то что отзывы о Gree неплохие - это понятно. А вот скрытой рекламой - заниматься нехорошо. Чтобы понятнее было, Вы ссылались на Еврокл.....т, а он является поставщиком данного бренда.

А за рекламу - айяйяяяяяйййй !!!!!

Почему я немогу похвалить хороший товар? Кроме ГРИИ хвалю ТОшибу, Митсубиси Электрик.

baziliov написал :
это как раз меня,как потребителя меньше всего должно волновать-ты продал,ты смонтировал-ты и отвечаешь за все.

Формально да, отвечаю я. Но сложный ремонт всё равно будет в мастерской.

Вот ещё статья про гарании на кондиционер

"""В 2003 году корпорация Мицубиси Электрик стала первой компанией -
изготовителем (а за ней пошли и остальные серьезные компании), которая
ввела обязательное регламентное сервисное
обслуживание для своего оборудования.
Заводская гарантия на кондиционеры составляет 3 года,
однако через 24 месяца после установки покупатель должен вызвать сервисную
службу компании, смонтировавшей кондиционер. Если этого не происходит, гарантия теряет
силу.Подобный подход к гарантийным
обязательствам решает сразу две задачи: снижает риск возникновения
неисправности в течение гарантийного срока и увеличивает срок службы
кондиционера. Инициатива Мицубиси Электрик стала очередным шагом к
формированию цивилизованного рынка сервисных услуг в России""""

"Гарантия, в отличие от сервиса подразумевает при необходимости демонтаж-монтаж оборудования и его
транспортировку до места ремонта. Кроме того, гарантия при определенных
условиях предполагает полную замену неисправного оборудования."

holod-master написал :
Полная ерунда и очереное незнание вопроса. Люди попадают в зависимость при обслуживании от фирмы Касты и с них могут драть большие деньги за облсуживание.

Не знание вопроса тобой, то да, я то Олега знаю лично, и утверждаю вполне точно, что он далеко не все оборудование ставит с верья, а ты только балоболишь не зная как работает человек ...

holod-master написал :
Теперь специально для недоученного Борисика продожение разговора по канальники.

И в чем продолжение ?
В обсуждении вопроса как устранить косяк монтажа ?

holod-master написал :
Фоток мало... пока. Мне некогда развлекать разных мммммм мастеров. Кроме кассеты есть канальники, мультисплиты и много сплитов.

Скорее всего сказать, что показать нечего ...

А такой монтаж у тебя есть ?
Или попробуй сначала скажи, что за техника, "мастер" ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

пля,каста украл у борьки акаунт

Бориска66 написал :
Не знание вопроса тобой, то да, я то Олега знаю лично, и утверждаю вполне точно, что он далеко не все оборудование ставит с верья, а ты только балоболишь не зная как работает человек ...

Я ничего плохого про Касту не говорил. Судить могу о рабте по фоткам. Речь идёт лишь о неоправданном альп монтаже, из за чего могут быть проблемы.

Бориска66 написал :
И в чем продолжение ?
В обсуждении вопроса как устранить косяк монтажа ?

Как раз наоборот, как косяки не допусать. Например составлять проекты для канальников и вентиляции и др.

Бориска66 написал :
Скорее всего сказать, что показать нечего ...

Как нечего. Вот только часть моих работ. Будут ещё.

Бориска66 написал :
А такой монтаж у тебя есть ?
Или попробуй сначала скажи, что за техника, "мастер" ...

Последнее не понял. - "Что за техника?" - Вижу Митсубиси, тобою рекламируемую. ТОже ставлю.

господа, заканчивайте уже сраться,
всё-таки поражаюсь как holod-master не опускается до прямых ответных оскорблений, независимо от того кто прав.
Выпейте пива, сходите друг к другу на монтаж - живите дружно

holod-master написал :
Последнее не понял. - "Что за техника?" - Вижу Митсубиси, тобою рекламируемую. ТОже ставлю.

Ну ты же мастер, какой модельный ряд техники монтировался ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ну ты же мастер, какой модельный ряд техники монтировался ?

ИНВЕРТОР DELUX СЕРИЯ SRK-ZGX-S

holod-master написал :
ИНВЕРТОР DELUX СЕРИЯ SRK-ZGX-S

Бах ...

Мимо, в молоко ушло, даже рядом не стояло ...

Пробуем ещё ...

И это, ZGX-S с 2010 в Россию не поставляется ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Бах ...
Мимо, в молоко ушло, даже рядом не стояло ...
Пробуем ещё ...

Я не менеджер и тем более не постащик, весь модельный ряд не знаю. Мало того, Митсубиси не так часто заказывают.

Пробовать мы не будем, т.к. у меня есть, что надо и что покупают.
В налчиии MSZ-GE25VA и MSZ-HC25VA , Вот эти идут.

Бориска66 написал :
И это ZGX-S с 2010 в Россию не поставляется ...

Может и не поставлялся официально, но продаётся...

Вот их официальный модельный ряд

holod-master написал :
Я не менеджер и весь модельный ряд не знаю. Мало того, Митсубиси не так часто заказывают.

А я тебя о цене и не спрашивал ...
Я тебя как сервисника спросил что за техника, если ковырял знал бы ...

holod-master написал :
Может и не поставлялся официально, но торгуется...

Ну-ну, попробуй найди её там в наличии, особенно учитывая, что с 2009 г. серия ZG была заменена на ZJ и соответственно снята с производства ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
А я тебя о цене и не спрашивал ...
Я тебя как сервисника спросил что за техника, если ковырял знал бы ...
...

Нет, я не ковырялся и я не сервисник. Я установщик и проектировщик. У меня ничего не ломается, чтоб ковырятся. Тем более нет большого потока Митсубиси. Если и берут, то самые простые инверторы.

Бориска66 написал :
Ну-ну, попробуй найди её там в наличии, особенно учитывая, что с 2009 г. серия ZG была заменена на ZJ и соответственно снята с производства ...

Любят у нас везти всякие там, по низким ценам. Может у этих что то и осталось.

holod-master написал :
Нет, я не ковырялся и я не сервисник. Я установщик и проектировщик.

Мне вот только одного не понятно, это ты так громко "проектировщик" себя называешь потому что на бумажке умеешь канальник нарисовать ?
А потом его установить ?
И при этом без малейшего понятия как это все работает ?

holod-master написал :
Любят у нас везти всякие там, по низким ценам. Может у этих что то и осталось.

Чушь несешь, сам давно уже поди понял, что привел ссылку интернет магазина, который давным давно загнулся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Мне вот только одного не понятно, это ты так громко "проектировщик" себя называешь потому что на бумажке умеешь канальник нарисовать ?
А потом его установить ?
И при этом без малейшего понятия как это все работает ? ...

Я прекрасно понимаю как всё это работает. Кроме бумажки ещё и монтаж делаю. Просто правильный проект учитывает эти нюансы.

Бориска66 написал :
Чушь несешь, сам давно уже поди понял, что привел ссылку интернет магазина, который давным давно загнулся ...

Магазин может и загнулся, но техника у них то была! Значит как то завезли. Сейчас много товара мимо официалов проходит. Цены в интернет магазинах иногда шокируют! Да ты и сам знаешь про это.

holod-master написал :
Я прекрасно понимаю как всё это работает. Кроме бумажки ещё и монтаж делаю. Просто правильный проект учитывает эти нюансы.

Вот блин окромя улыбки ничего не вызывает ...
Ну тогда поясни "понимающий" ты наш, что я до тебя донести пытался ?
И по каким таким параметрам ты сделал вывод, что все "прекрасно" работает ?

holod-master написал :
Магазин может и загнулся, но техника у них то была! Значит как то завезли. Сейчас много товара мимо официалов проходит. Цены в интернет магазинах иногда шокируют!

Не зная вопроса не пиши, хочешь узнать как мимо официалов технику Mitsubishi провезти ?
Сгоняй в Токио и пообщайся с ними ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Вот блин окромя улыбки ничего не вызывает ...
Ну тогда поясни "понимающий" ты наш, что я до тебя донести пытался ?
И по каким таким параметрам ты сделал вывод, что все "прекрасно" работает ?

Главная задача кондиционера -охлаждать. В разных помещениях должна быть желаемая Т.

Бориска66 написал :
Не зная вопроса не пиши, хочешь узнать как мимо официалов технику Mitsubishi провезти ?
Сгоняй в Токио и пообщайся с ними ...

Мне знать вопрос необязательно. Я покупаю у официалов. Но есть мнения, что везут технику, закупленную для других стран. Возможно есть другие каналы поставок. Факт - наличие низких цен, ничем не обоснованных.