Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3022253

Добрый день!

Стиральная машина Самсунг, Fuzzy Logic, горизонтальная загрузка, корейская сборка, куплена лет 10 назад. Тогда стоила не очень много, ок. 300 у.е.

Появилась проблема - после залива воды она не уходит в бак и выливается через ящички для порошка и отбеливателей. Достаточно пары стаканов воды, чтобы она начала выливаться. Появилась проблема неясно после чего - носки постирали нормально, а потом - грабли.

Чистил сливной и заливной фильтры, разбирал машину (панели снимал, трубы с водой не трогал), проверял трубу, по которой заливается вода в бак - вроде все ок. В сливном фильтре обнаружил застрявший кусочек пластика, думал, что он насос блокировал, но после удаления кусочка ничего не изменилось.

Вопросы:

  1. Куда смотреть дальше, чтобы поставить диагноз?
  2. Проблема больше похожа на электрическую или механическую?

Спасибо!

P.S.: еще пара деталей:

а) У машинки есть режим "слив". Если его включить, на табло загорается "2 минуты", а потом сразу "конец". При этом никаких шумов не происходит. Раньше никогда этим режимом не пользовались, поэтому не знаю, должно так быть или нет.
б) В барабане, "за стеклом" вода при заливе не появляется.

Стиральный порошок забил трубу между отсеком для порошка и баком,проблема распостронённая.
Можно рукой размять трубу подливая тёплой воды в отсек для порошка.
Связано с качеством порошка,низкой температурой воды и сложной конфигурацией впускной трубы.

poiski Спасибо вам огромное!

Ваш пост придал мне уверенность - я разобрал машину, на этот раз отсоединил трубу, что между отсеком для порошка и баком и обнаружил носок, который забился в аккурат под отверстие, где труба подключается к баку

Я уже всерьез собирался или новую покупать или сервис искать.
Теперь я знаю, почему у носков пропадают пары - их действительно жрут стиральные машины