Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3026315

Пришел мастер по установки дверей. Приступил к работе. Две двери (не до конца) установил. После его ухода я посмотрел и у меня закралась мысль А правильно ли он делает. Дверей еще 9 штук и не хотелось бы их ухандокать. Подскажите правильно ли все он делает. Что меня смущает, это то что он добор подрезает канцелярским ножом. То что уплатнительная резинка повреждается при монтаже. На другой резинке и на коробке следы монтажной пены. Или это все рабочие моменты и на это не стоит обращать внимание. В общем все на фото. Может не стоит дальше с ним работать.

Продолжение

продолжение

Lipzona написал :
Что меня смущает

Пока особых косяков не заметил, больше относится к рабочим моментам. На шестом фото скорее просто дефект

Пена, после высыхания и с неподготовленной поверхности, легко отковырнётся ногтём, так что не переживайте. Повреждение уплотнительной резинки, конечно не комильфо. У добора подрезает ту часть, которая прячется в короб? Тогда Вам должно быть без разницы.

Тундра написал :
Повреждение уплотнительной резинки, конечно не комильфо

Какое там "не комильфо" - это просто безобразие. Что, потом на эту порезанную/порванную резинку всю жизнь и любоваться?
Расчет на то, что наляпанная пена "легко отковырнется", тоже какой-то сомнительный (если наляпал на резинку, то очень легко будет вместе с резинкой и отковырнуть)... мастер что, подарок вам делает? бесплатно двери ставит? За свои-то деньги еще ползать по дверям, пенки ногтями отковыривать?
Я с таким мастером вежливо попрощался бы после первой двери.
Вообще, имея 11 дверей, стоило бы заставить сделать одну полностью, оценить, потом уж доверять остальные 10.
Вот чем мастер режет - это глубоко по фиг. Это его дело, хоть кухонным ножом, если результат не страдает.

Ага - а потом придет другой "мастер" и сделает еще хуже. От добро добра не ищут.
Этот хорошо работает. Да - не идеально - но идеальный мастер бывает только в "сферическом вакууме".

SergSB написал :
Этот хорошо работает

Да не морочьте Вы голову топикстартеру. Рвать уплотнитель при монтаже - это значит работать НЕ хорошо. И мастера-дверщики, не рвущие уплотнитель и не ляпающие пену куда попало - не такая уж редкость, а просто средне-нормальный уровень квалификации. Ни в вакуум, ни в астрал за ними ходить не надо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 написал :
Рвать уплотнитель при монтаже

у вас есть данные что это сделал именно он а не так уже было. а про пену вообще улыбнуло. если её не трогать она вообще не прилипает. всегда сразу видно высказывания тех кому делали ремонты и они вроде научились всё знать. а сами бы поставили хотя бы десяток дверей вопросы бы отпали. работа нормальная на твёрдую 4

Да пусть ТС хоть целуется со своим бракоделом... мне-то что? У меня все резинки целы и пену ногтями не скоблил.

Lipzona, На 6-й фотке- брак. Мастер здесь ни при чем. Пр пену вообще не въехал, где там кто собрался чего отковыривать. Все закроется наличником.
Вобщем- ничего особенного не увидел. Если что-то не нравится- скажите ему. Будет аккуратнее.
Установка- обычная. Видимо просто не нравится сам чувак чисто внешне, т.е. субъективно. От этого все проблемы...-
Двери- картонные, проще подрезать ножом. Бумага по другому не режется...
Зачем Вы такие двери брали? Деревянных не было?-

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

петли нечего фоткать у софьи они заводской резки, зазаорчик воском удаляется
про пену понятно её лучше не трогать а если трогать то сразу с растворителем протирать
резинка тут может быть по разному, или заводской или сам нарушил, в общем бабушка на трое сказала
ножем резать приходится ну и что, стамеска или рубанок так же не помешали бы
инструмент добротный

а вообще это начинаются придирки, вот сдаст вам конечный результат тогда и принимайте

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Фатальных косяков не увидел. Двери Софья? не самый бюджетный конструктор). Окосячка фанерная, хлипковатая. На фото-нормальная такая установка. То что немного трещит косяк в районе петли в месте. где косяк крепится к стене-это не косяк мастера, а "достоинство" косяка из ламинированно-шпонированной пресованной бумаги. Пена? ну можно, конечно, аккуратнее. Но излишки подрежутся, пара капель-удалится лично ноготком установщика.Ну или не жмотьтесь, купите пару рулонов малярного скотча.
По фото не увидел, и ТС не сказал-Полотно стоит ровно? дверь в любом положении самопроизольно не закрывается/открывается? Зазоры ровные?
Вот поставят Вам доборы-смотрите на конечный результат, а пока-рабочие моменты и легкая незавершенка.Она всегда немного смущает))
Может поэтому в автомастерских многих клиентов не пускают в ремзону?

Профан27 написал :
Что, потом на эту порезанную/порванную резинку всю жизнь и любоваться?

На каком фото порезаный/порваный уплотнитель?

Разве не ТС написал:

Lipzona написал :
уплатнительная резинка повреждается при монтаже.

Профан27 написал :
Разве не ТС написал: уплатнительная резинка повреждается при монтаже.

Это ему с перепугу показалось

Bad написал :
а "достоинство" косяка из ламинированно-шпонированной пресованной бумаги.

А можно немного не по теме? Это не к таким косякам снаружи вначале прибиваются по всей длине полосы гипсокартона, а затем вся эта конструкция крепится в проем на пену? Тут на фото тоже что-то подобное есть, но, почему то с зазором.
А в тех местах, где петли, можно было использовать какой-то брусок накладной снаружи коробки, и после установки петель поменять саморезы на более длинные. Тогда, наверное, дверь не "ходила " бы и ничего не потрескалось. Но это так-предположение, изучаю возможные варианты решения возможных проблем , для себя. А то сейчас действительно очень много развелось таких бумажных косяков.

Bad написал :
Фатальных косяков не увидел.

sano написал :
а вообще это начинаются придирки, вот сдаст вам конечный результат тогда и принимайте

+100500

А мне инструмент мастера симпатию внушает...И ТАПОЧКИ тоже.А вот ляпы пены это немного не хорошо.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а сколько если не секрет установка одной двери стоит?..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Да нормально вам двери ставят. Такие поставить плохо вообще сложно. А про пену- выступающую между коробкой и косяком - после высыхания, после того, как окончательно примет объем и застынет, излишек элементарно срежется канцелярским ножом. Наличник скроет все мелочи. Крошечка пены на резинке удалится. Что лично меня бы задело- это бардак после мастера, люблю, когда после работы человек за собой убирает. Не переживайте пока, завтра пена засохнет, мастер покажет конечный вариант на хотя бы 1 двери- все станет на свои места.

Уважаемый топикстартер,не хочу Вас обидеть-а Вы пытались сначала что-то у самого мастера спросить?)))

martok написал :
Что лично меня бы задело- это бардак после мастера, люблю, когда после работы человек за собой убирает.

А я заказчикам доверяю уборку. Сами просятся. Многие жалеют уставшего мастера, его сил и времени.

Vo.V.A. написал :
А мне инструмент мастера симпатию внушает

Тоже заценил. Не может мастер с таким инструментом работать плохо. Хотя всякое бывает.

За Байкалом написал :
я заказчикам доверяю уборку. Сами просятся. Многие жалеют уставшего мастера, его сил и времени.

+1
Опять выскажусь с позиции заказчика. Если у меня мастер пытается взяться за веник - отнимаю силой. Уборка - дело хозяина квартиры. Мастер должен думать о работе, а не о мусоре.
Рабочий день мастера заканчивается - начинается мой рабочий вечер. Завтра мастер продолжит работу в ЧИСТОМ помещении, и снова его загадит... и так до конца ремонта.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

ma-masha написал :
А можно немного не по теме? Это не к таким косякам снаружи вначале прибиваются по всей длине полосы гипсокартона, а затем вся эта конструкция крепится в проем на пену? Тут на фото тоже что-то подобное есть, но, почему то с зазором.
А в тех местах, где петли, можно было использовать какой-то брусок накладной снаружи коробки, и после установки петель поменять саморезы на более длинные. Тогда, наверное, дверь не "ходила " бы и ничего не потрескалось. Но это так-предположение, изучаю возможные варианты решения возможных проблем , для себя. А то сейчас действительно очень много развелось таких бумажных косяков.

рассуждая: Имхо полоска гипсухи жесткости гуляющему косяку не прибавит, Возможно, выручит допполоса фанеры десятки-двенашки. Но не в полной мере. Однако, есть оборотная сторона медали..нарастив с каждой стороны по сантиметру, впишемся ли в проем? а хотелось бы еще хотя бы полтора-два, а по-хорошему 2,5 см иметь на пропенку!Но мысль в верном направлении..Но отчего бы Софье и иже с ней сразу не делать окосячку пожестче? Чтоб не думали, что придираюсь, скажу, что у Софьи она еще относительно ничего, у других фанерного сердечника вообще нет, ламинированная пресованная макулатурка...С грустью. Но конечный результат-симпатишный)

За Байкалом написал :
А я заказчикам доверяю уборку. Сами просятся. Многие жалеют уставшего мастера, его сил и времени.

Аналогично (в этом месте смайлик, пожимающий руку )))
Да и никто, кроме хозяйки, не вымоет так тщательно и чисто.
Взять хотя бы для сравнения уборку в квартире мужем и женой. Женщина залезет в каждый уголок, всё вымоет-протрёт, для мужчины же ген. уборка сводится в двойном сливе бачка унитаза )))

Тундра написал :
Да и никто, кроме хозяйки, не вымоет так тщательно и чисто.

Не скажу, что я зас...ц. Из под ног мусор убираю. Когда квартира, ванная старая, мусора каждый день набирается. Крупный мусор убираю, остальное дело за заказчиками. Ушли от темы. У ТС нормальный дверник. Мои знакомые тоже располагают всем инструментом для установки дверей. Поэтому я их приглашаю на установку. У нас не бригада. Свободные мастера. Я их позову, потом они меня на отделку.

Мастер продолжает ставить двери
С утра приехала супруга открыла дом и уехала я приехал закрывать. Вот что я увидел. Кругом пыль, некоторые двери с зазорами начиная от 8 мм вверху до 3 мм внизу, где светлые двери там была срезана декоративка есть на фото, где темные двери вообще отколот кусочек стены у одной светлой двери на разном расстояние наличники на фото видно.
Предоставил ему пылесос но я так понял что он и без него управился. В комнате где он пилил всё в пыли стены и потолок пол. Что делать господа?

Продолжение

Lipzona написал :
Мастер продолжает ставить двери
С утра приехала супруга открыла дом и уехала я приехал закрывать. Вот что я увидел. Кругом пыль, некоторые двери с зазорами начиная от 8 мм вверху до 3 мм внизу, где светлые двери там была срезана декоративка есть на фото, где темные двери вообще отколот кусочек стены у одной светлой двери на разном расстояние наличники на фото видно.
Предоставил ему пылесос но я так понял что он и без него управился. В комнате где он пилил всё в пыли стены и потолок пол. Что делать господа?

Очень не аккуратно работает