Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3033244

Продолжение

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

в конце установки двери можно и подмести за собой , но не пылесосить же после каждого реза ,установка двери и так хлопотное дело что бы отвлекаться на всякие мелочи....

ssvkrym написал :
в конце установки двери можно и подмести за собой , но не пылесосить же после каждого реза ,установка двери и так хлопотное дело что бы отвлекаться на всякие мелочи....

Пылисос к станку подключается

Lipzona написал :
Что делать господа?

Перечитать еще раз посты:

SergSB написал :
От добро добра не ищут.

витаон написал :
работа нормальная на твёрдую 4

Михалыч написал :
Вобщем- ничего особенного не увидел

Bad написал :
Фатальных косяков не увидел

И заниматься аутотренингом и медитацией.

Ни в коем случае не перечитывать мой пост

Профан27 написал :
Я с таким мастером вежливо попрощался бы после первой двери.

попрощаетесь невежливо после последней.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну чисто вы его СГЛАЗИЛИ!!! до этого все шло вроде хорошо....ну допустим про пыль и стружку это придирки-всё пылесоситься....почти....а остальное ну наличник я не понял.....либо это примерка либо что то пока не то....но смертельнооого пока ничего не случилось...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а что можно было сказать по первым фотам там всё было в норме я это и озвучил. здесь уже конечно похуже в некоторых местах пусть их и переделает. и надраит всё как надо.

Lipzona, нескромный вопрос ,а свою работу вы на какую оценку делаете ?
Лучше чем ваш мастер ваши двери ? Ему я например 5 с минусом поставлю .

Мастер- свинья. Надо немного уважения проявить и попросить, где можно было пилить.
Если он этого не сделал, то хозяин тоже виноват- надо было учитывать, что пыль будет и предложить чем-то закрыть стену и пол.

Lipzona, Все пылесосом уберется. Зазоры пусть отрегулирует. Ничего страшного не случилось.

Профан27, Покажите, что там Вас веселит. Кроме обиды на мусор на последних фотках ничего особенного не увидел.

Lipzona,Покупая 11 дверей Вы внимательно осмотрели все резинки на целостность? Вы выкладываете фото настолько крупным планом,что скоро отпечатки пальцев можно будет увидеть.Глаз столько не видит.Вы мастеру о своих замечаниях говорите или только на форуме обсуждаете?А он не ведая продолжает работать.А в конце работы все выскажете?.По фото трудно оценить работу,особенно незавершенную.Кроме пыли ничего особенного нет.Не нравится работа-распрощайтесь.Пока не поздно.

Не знаю.. Когда меня приглашают на ремонт, я сразу говорю, что будет пыль, мусор и шум. И чтоб в отношении этого -ни нытья, ни единого упрека в мой адрес.

Umka написал :
..а остальное ну наличник я не понял.....либо это примерка либо что то пока не то..

Не лишне изучать современный дизайн интерьера, замечать оригинальные элементы и воплощать их в жисть.

Микаэл написал :
Lipzona, нескромный вопрос ,а свою работу вы на какую оценку делаете ?
Лучше чем ваш мастер ваши двери ? Ему я например 5 с минусом поставлю .

Страшно подумать какую работу вы оцените на 3 или 2.

Lipzona, ума не приложу как ты смирился с несовпадением рисунка обоев в стыке на шестом фото второй серии?

Umka написал :
ну наличник я не понял.....либо это примерка либо что то пока не то....

Вот два снимка одной двери. Это уже финиш. Фото слево наличник выступает в сравнение с верхним а фото правого наличника видно что он он в ровень с верхним.

Lipzona написал :
Фото слево наличник выступает в сравнение с верхним а фото правого наличника видно что он он в ровень с верхним.

Вы про толщину наличника? -

Lipzona написал :
Вот два снимка одной двери. Это уже финиш. Фото слево наличник выступает в сравнение с верхним а фото правого наличника видно что он он в ровень с верхним.

Тут поподробней пожалст

PriZrak написал :
Lipzona,Покупая 11 дверей Вы внимательно осмотрели все резинки на целостность?

Да осмотрел и не только полотна но и коробки и наличники. Чем кстати вызвал бурю негодования кладовщицы хотя на складе кроме меня и кладовщицы не кого не было.> Так Вы выкладываете фото настолько крупным планом,что скоро отпечатки пальцев можно будет увидеть.Глаз столько не видит.Вы мастеру о своих замечаниях говорите или только на форуме обсуждаете?

Все советы и рекомендации полученные здесь конечно проговариваются с мастером. Но это вовсе не означает что меня слышат. > А он не ведая продолжает работать.А в конце работы все выскажете?.

И в конце скажу > По фото трудно оценить работу,особенно незавершенную.Кроме пыли ничего особенного нет.Не нравится работа-распрощайтесь.Пока не поздно.

Поздно уже как то прощаться все 11 дверей стоят осталось на 4-х добор и наличник.

Михалыч написал :
Вы про толщину наличника? -

Да про него. Может на фото не видно но визуально разница есть.

stroyman написал :
Тут поподробней пожалст

Дверь, смотрим прямо. Получается слево наличник, сверху и справа. Так вот правый и верхний в одной плоскости а левый торчит.

stroyman написал :
Lipzona, ума не приложу как ты смирился с несовпадением рисунка обоев в стыке на шестом фото второй серии?

Я не понял про какие обои но наверное про светлые. Да там мастер при наклеивание предупредил что рисунок не совпадет и нужно было докупать целый рулон. А это под заказ и ожидание. Поэтому было решено клеить так. Думал не заметно будет

Lipzona написал :
Предоставил ему пылесос но я так понял что он и без него управился. В комнате где он пилил всё в пыли стены и потолок пол. Что делать господа?

Мы ставим двери до обоев. Нарушили последовательность работ сами, ещё и мастера упрекаете. Ему чё, на улице двери собирать? Никаких особых косяков не увидел.

Lipzona, как нить покажу .

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

За Байкалом написал :
Мы ставим двери до обоев

а мы наоборот только по финишу и это правильно так как двери не дешевые и если потом с козлами да стремянками вокруг них ходить то точно ушатаете

Lipzona, У вас же Софья? наличники полиуретан?и почему вы так странно ставите наличник я имею ввиду что вертикальный стоит выше горизонтального ?Что бы наличка горизонтальная садилась ниже вертикальных, нужно подрезать ребра на наличнике который горизонтальный ,он должен быть утоплен относительно вертикальных
я тоже сейчас собираюсь Софью ставить 8 шт ,непонятно откуда столько пыли ,неужели от доборов?мастер их фрезирует?или пилит циркуляркой а потом фрезерует?

За Байкалом написал :
Ему чё, на улице двери собирать

Для начала путь мешок на торцовку повесит,мы если фрезируем то с подключением пылесоса

отделкин написал :
а мы наоборот только по финишу и это правильно так как двери не дешевые

Это как не дешевые? У нас и за 5-6тр считаются очень дорогие.

отделкин написал :
Для начала путь мешок на торцовку повесит,мы если фрезируем то с подключением пылесоса

Ну то это у вас. Вот в мэрии видал, когда её ремонтировали. Пылинки не было. В жилых домах ни разу не видел. Не тот уровень однако.

Добрый день!Не много отойду от темы...ЛЮДИ прежде чем кого то брать к себе в дом на работу подумайте , а тот ли это мастер который нужен Вам!По своему опыту скажу что я сто раз уже пожалел что связался с горе мастерами(не славянской внешности).Испортили все что только можно(благо двери бюджетные) но все равно они стоят денег!Выгнал с пендалем из квартиры.Лежит их сранненький инструментик который они боятся забрать,но по телефону что то умудряются вякать мол:Вам тут еще жить и все такое.На что я им сказал что если увижу рядом с домом хоть одного за последствия не ручаюсь.А инструмент кому-нибудь забадаю в счет испорченного материала.Пришел наш русский мастер молодой с дедулей и под пузырек за два вечера переделали все на УРА!Спасибо за внимание

Шоферок написал :
Пришел наш русский мастер молодой с дедулей и под пузырек за два вечера переделали все на УРА!

И чё? Так прямо за пузырь? И на ура? Мастер любой национальности не опуститься до такого. Шоб за пузырь работать.

Если прочитать внимательно я написал под пузырек ,а не за пузырек.Когда я пришел их проверять у низ была открыта пол литровочка но работа шла и интереснее чем у превыдущих!

stroyman написал :
Не лишне изучать современный дизайн интерьера, замечать оригинальные элементы и воплощать их в жисть.

очень удобный способ устанавливать наличники для самодельщиков и криворуких мастеров. А можно дать хоть какие то ссылки на фото с такой установкой? В приличных местах.

А то мне тоже на днях нужно наличники устанавливать(двери без них вначале установила)так если я так запилю, как на этих фото, то это же вообще раз плюнуть. Непонятно, на фото кажется просто под 90 градусов запилено, а по уму , наверное нужно было торец горизонтального наличника фрезеровать до полного примыкания.
У меня тоже такая торцовка, корвет,даже две, 3 и5 модели. Не больно то они хороши, но для начинающих, типа меня, сойдет.

Установку дверей нужно обязательно контролировать и не пускать на самотек. Даже у хорошего мастера. Где-то пыль убрать, где то поддержать, подтереть, заставить пылесос подсоединить, проконтролировать.

Теперь всю квартиру придется пылесосить, а мастеру , конечно, и поаккуратнее можно было. наверное, заплачено мало, что он так торопился.

Щели на стыке замка радиусного и отфрезерованной поверхности замажте темным карандашем , в цвет полосок на структуре дерева. Можно было конечно сделать это место лучше, но мастер, очевидно, просто поленился, в связи с "экономичностью " оплаты(я так думаю)

Михалыч написал :
Профан27, Покажите, что там Вас веселит.

А с чего Вы взяли, что мне весело? Я где-нибудь смайлик поставил, или "ха-ха" написал?
Я плачу горькими слезьми, сочувствую топикстартеру.

Вообще тема очень характерная. Мастера и те, кто выступает с позиций мастеров, долдонят свое "нормалёк, твердая четверка, ничо страшного..." А те, кто в шкуре заказчика, видят, что не СДЕЛАНО, а НАСРАНО.

Профан27 написал :
А те, кто в шкуре заказчика, видят, что не СДЕЛАНО, а НАСРАНО.

А бытовой пылесос загнулся бы от такого количества пыли. Мастер должен был со своим прийти, НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДВЕРЕЙ.