Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3049360

Добрый день!

Решил поставить душ Grohe 300mm тропический душ. По фактическому литражу сказать не могу, так как считать сопротивления сети и т.д. долго и ненадежно. Будем считать, что система выдаст 30 литров в минуту. Хочу присобачить в душ вот такой трапик. Прошу прощение за маленький рисунок и отстутствие техданных. Фирма Ghidini, типа Италия, но в нете не нашел их сайт. Подключение на трубу 40мм, размер чаши в диаметре 10см, высота около 12 см. Высота большая из-за того, что большой запас гидрозатвора (у меня уже есть похожий трапик, так пересыхает за два дня и вонь идет).

Интересно мнение экспертов по тому будет ли хватать такого трапа для этих предположительных 30 литров в минуту. Уклон 2см на метр. Расстояние от трапа до стояка каналии тоже 1 метр. Да, знаю, что Виега это круто и классно, но по деньгам получиться в несколько раз дороже.

Спасибо большое.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. трап при указанном унлоне спокойно пропустит 0,83 л/с - или 50 л/мин ...

Dima007 написал :
(у меня уже есть похожий трапик, так пересыхает за два дня и вонь идет).

Этот тоже будет пересыхать ,только не два дня ,а побольше немного.Поставьте лучше Viega с сухим сифоном и не парьтесь ,уже давно проверено, у него пропускная способность 0,45л/ в секунду.

Максим.

Dima007 написал :
так пересыхает за два дня и вонь идет)

За два дня - либо срывает ,либо что еще . Как Вам написали выше.

Dima007 написал :
Да, знаю, что Виега это круто и классно, но по деньгам получиться в несколько раз дороже.

На такие долгоработающие вещи ,цена не главное. В итоге получится дороже.

@fev.santeh Инста

Байпасс,
maximys78,
EV.SA,

Спасибо большое за квалифицированные ответы! Буду искать Виега. Спасибо! :yu