Славик64 написал :
Вы так скупо делитесь информацией.
Нижняя ручка в каком положении. Замерьте и в том и в том крайних положениях, разница должна быть большая. Если нет значит или забит радиатор или нет общего давления/напора воды. Напор воды можно определить визуально по крану холодной воды. А давление по любому крану, открыть кран(можно не до конца) и придержать пальцем.
это Вас пускай не путает.
Если расход маленький из за неполадки(забит радиатор или нет общей воды...) то это одно, колонка не загорится. А если расход маленький без неполадок, так сказать "специально"(в Вашем случае, в лягушке нижняя ручка вправо) то это другое, загорится легче чем с большим расходом(нижняя ручка влево).
Большое спасибо за помощь. Проблема оказалась в лягушке. Не знаю почему, но после ее замены все стало работать. Надолго ли, но будем надееться, что надолго. А то раз 10 разобрал и собрал эту колонку.