Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

28.07.2012 в 09:32:41

#3227275

Сергей...... написал : "Галоп"?

Правильно писать ГАЛЛОП

Серёга П написал : Лучше хоть на простом листочке,ну пускай хоть в клеточку...

На руке мне удобнее и я привык уже так фоткать достаточно давно.

sansvar написал : что сам производитель кранов это не практикует

Так это настолько редкое явление,когда потребуется поменять подобные сальники.

sansvar написал : не встречал ещё шарового крана у которого выдавило шток ...

Я не встречал,но слышал от сантехников из Литвы,что подобное у них встречалось. Но слухи,слухами,а факты-фактами.

sansvar написал : В кранах с верхним (наружная установка) штоком, достаточно перекрыть кран, вынул шток, заменил прокладку и всё ок

Не всё так просто. Если плохая герметичность шара с седельными кольцами,то сантехник открутив буксу в лоб получит вылетевшим штоком, при этом кран будет в закрытом положении.

0
Аватар пользователя
Сергей......

Местный

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

28.07.2012 в 10:02:39

#3227297

Эак написал : Правильно писать ГАЛЛОП

Именно поэтому я их в Москве не смог найти? ))) Про написание учту, спасибо.

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

28.07.2012 в 10:14:57

#3227305

Эак написал : Сообщение от sansvar
почему вы не несторонник... обоснуйте? Скажим так,при остром желании: Я могу поставить такие краны,но не наответственные места. Скажим так: На ЦО я не поставлю.

Так почему именно??? ответа от вас я так и не получил, кроме вашего необоснованного желания.

Судя вашей логике... как раз на ответственные места лучше ставить краны со штоками установленные снаружи, так как есть возможность влябой момент произвести выемку их и замена как всего штока , так и сальниковых прокладок. Ремонто пригодность у таких кранов как раз выше.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

28.07.2012 в 11:06:34

#3227370

sansvar написал : Судя вашей логике... как раз на ответственные места лучше ставить краны со штоками установленные снаружи

Абсолютно верно

sansvar написал : так как есть возможность влябой момент произвести выемку их и замена как всего штока , так и сальниковых прокладок.

Это очень редкое явление Кстати поправлю вас:нет сальниковых прокладок в шаровых кранах.

sansvar написал : Ремонто пригодность у таких кранов как раз выше.

Покажите мне извлечения фторопластового уплотнительного сальника из подобных кранов на своих фотках и замена на новый.И желательно на существующим трубопроводе. И обещаю что мы вернёмся к диалогу.

Повторюсь,что вы работаете с шаровыми кранами Бугатти,у которых шток вставляется изнутри корпуса. Ранее у шаровых кранов Бугатти шток вставлялся снаружи. Вопрос к вам: Почему вы не работаете с кранами,у которых шток вставляется снаружи, и при этом у них ремонтнопригодность выше?

sansvar написал : Так почему именно??? ответа от вас я так и не получил, кроме вашего необоснованного желания.

Значит вы плохо читаете мои посты. Я не сторонник шаровых кранов в которых шток вставляется снаружи,а не изнутри. Берёжёного-бог бережёт. Если есть вероятность,даже хоть минимальная того,что шток может вылететь из подобного крана, в зависимости от ситуации,то я не поставлю такой кран.

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

28.07.2012 в 12:11:49

#3227428

Эак написал : Это очень редкое явление Кстати поправлю вас:нет сальниковых прокладок в шаровых кранах. Покажите мне извлечения фторопластового уплотнительного сальника из подобных кранов на своих фотках и замена на новый.И желательно на существующим трубопроводе. И обещаю что мы вернёмся к диалогу.

это образное выражение...понятно что современных кранах сальниковую набивку давно не используют :)

Я лично такой хернёй не занимаюсь , проще сам кран заменить, да и небыло у меня в практике такой надобности.

ЗЫ у меня лично как раз с кранами Бугатти проблем небыло, поэтому и работаю как правило исключительно с ними, так как уверен в них на 100 процентов. думаю не стоит особенно запариваться с устройствами штоков и и возможностью замены "сальниковых" колец, главное устанавливать проверенные краны от известных брендов и проблем не будет...сам производитель как правило гарантирует качество.

Эак написал : Я не сторонник шаровых кранов в которых шток вставляется снаружи,а не изнутри.

вот и я о том же...что бы он вылетел незнаю что должно произойти...в моей практике такого небыло ниразу, а вот заменить например кольца о-ринг на штоке который не вынимется действительно не получиться :)

0
Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

28.07.2012 в 12:31:37

#3227447

ГАЛЛОП написал : Я

очень приятно.:o

Эак написал : Правильно писать ГАЛЛОП

от этого их в магазинах больше не станет!:D

0
Аватар пользователя
Джон Борода

Местный

Регистрация: 01.04.2012

Москва

Сообщений: 117

31.07.2012 в 21:26:46

#3233670

Вот как часто бывает, нужная актуальная тема превратилась в треп, двух человек, которые в экстазе восхваления продукции (не будем называть какой), совершенно не слышат мнения других участников ветки. Такая тема, требует от автора последовательности, беспристрастности и четко выстроенной линии. Не надо заниматься скрытой рекламой, даже потенциально качественной продукции, высасывая из пальца ни кому не нужные мелочи, типа замены фторопластовых колец сальника на ширпотребе. Надеюсь автору удасться взять ход темы под контроль, оставаясь непоколебимым, как прозектор на аутопсии. А его коллеге, директору завода (не будем уточнять какого), хватит ума не мешать ему объективно освещать достоинства и косяки продукции (качественной и не очень) мирового краностроения.

0
Аватар пользователя
Vobbler

Местный

Регистрация: 15.12.2007

Москва

Сообщений: 949

31.07.2012 в 22:08:46

#3233741

Джон Борода, Один показал свою профнепригодность, другой - пристрастность. По выложенным фото сказать, какой кран качественный, а какой нет не можете. На что надеетесь?

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4948

31.07.2012 в 23:59:30

#3234028

Эак, как кстати общее мнение по присланному крану? а то что-то из вышенаписанного четкого впечатления у меня не сложилось...

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

01.08.2012 в 11:38:29

#3234490

Олегович написал : Эак, как кстати общее мнение по присланному крану?

Олегович 1.Самое главное в шаровом кране это латунь. В кране,который ты прислал за латунь можно не переживать. 2.Анаэроб в этом кране сильной фиксации типа Loctite 620,если это анаэроб именно этой марки, то можно спать спокойно.Он стойкий к температурам и старению. 3.Сальник 5мм из фторопласта,поэтому можно спокойно ставить такие краны на разных средах и с гликолевой основой включительно. 4.Шток вставляется снаружи. Это не плохо,как я ранее уже писал и неоднократно.Просто я не сторонник шаровых кранов с такой конструкцией. Одним сантехникам нравятся шаровые краны с такими штоками снаружи, другим нравятся краны,в которых штоки вставляются изнутри. Я всегда говорю по этому вопросу,что могу предполагать,а не располагать. 5.Седельные кольца мягкие.Что это означает,я уже ранее писал в этой теме: Склонны к выдавливанию.Но это не означает,что на всех кранах сплошь и рядом такое может произойти. 6.На шаре отсутствует медная подложка(на этом останавливаться не буду) 7.Никелевое покрытие внутри крана имеет чёрный оттенок. Просто сойдёт такое покрытие давольно быстро,но ничего страшного не произойдёт. 8.Гайка стальная оцинкованная.В этом кране затрагивается эстетическая сторона. В сырых,влажных помещениях она покроется ржавчиной. 9.Ручка-бабочка их ЦАМ.Она превосходит по прочности подобные ручки-бабочки из ал.сплава. Ну вот как такие ручки будут служить,если подобные краны установлены,там где постоянная сырость и влага я не могу,потому как это большая редкость в наши дни,на шаровых кранах,чтоб использовались ручки из ЦАМ. 10.Шток не достаточно входит в паз шара,это хорошо видно на фотках. Это не есть гуд.

Примерно так можно кратенько охарактеризовать этот шаровой кран от Олеговича. Кстати я общался уже с одним из представителей РУСКЛИМАТ по этому крану.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

01.08.2012 в 12:17:24

#3234540

Джон Борода написал : высасывая из пальца ни кому не нужные мелочи, типа замены фторопластовых колец сальника

Вы ошибаетесь. Да,это редкость,но такие замены фторопластовых сальников производятся в жизни и не только мной. Я бы мог вам предоставить фотки и показать как в жизни это происходит и из-за чего именно, но так как договорились с Админом,что я не буду скидывать фотки,где фигурирует название нашего сайта, и в свою очередь я не могу резать и закрашивать названия на своих фотках,потому как это будут обрезки. Поэтому в некоторых вопросах по отдельным деталям кранов,могу лишь на словах. А вот краны,которые будут представлены здесь,как говорят с Корабля на бал, вот на них можно будет всё увидеть.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

01.08.2012 в 13:43:36

#3234666

Уважаемые коллеги. Перед вами новые корпуса шаровых кранов от трёх известных вам производителей. На ваш взгляд,почему такие разные внутри покрытия? И какому из покрытий вы бы отдали предпочтение?

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

01.08.2012 в 14:54:19

#3234815

Джон Борода написал : Вот как часто бывает, нужная актуальная тема превратилась в треп, двух человек, которые в экстазе восхваления продукции (не будем называть какой), совершенно не слышат мнения других участников ветки. Такая тема, требует от автора последовательности, беспристрастности и четко выстроенной линии. Не надо заниматься скрытой рекламой, даже потенциально качественной продукции, высасывая из пальца ни кому не нужные мелочи, типа замены фторопластовых колец сальника на ширпотребе. Надеюсь автору удасться взять ход темы под контроль, оставаясь непоколебимым, как прозектор на аутопсии. А его коллеге, директору завода (не будем уточнять какого), хватит ума не мешать ему объективно освещать достоинства и косяки продукции (качественной и не очень) мирового краностроения.

;) Какая такая скрытая ? Абсолютно открытая оголтелая прямая реклама !Неужели не заметили ?:D Видимо эта открытость очень сильно напрягает тех , кто сидит в окопе под безликим Ником ? :p

Vobbler написал : Джон Борода,
Один показал свою профнепригодность, другой - пристрастность. По выложенным фото сказать, какой кран качественный, а какой нет не можете. На что надеетесь?

Vobbler , думаете лязгая языком становитесь авторитетнее ?

0
Аватар пользователя
Vobbler

Местный

Регистрация: 15.12.2007

Москва

Сообщений: 949

01.08.2012 в 14:59:17

#3234830

ГАЛЛОП написал : Vobbler , думаете лязгая языком становитесь авторитетнее ?

Это вы сюда пришли утверждать авторитет детсадовскими методами, но сдулись. А я простой любитель - мне авторитет, тем более дутый, не нужен вовсе: я ни услуг, ни товаров не предлагаю...

Кстати, мы с Томарой ходим парой? Что-то вы с Заком прямо одновременно в теме отписываетесь. Корпоративные стандарты? ;)

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

01.08.2012 в 15:23:02

#3234883

Никак пережить не можете , что по-детсадовски "умыл" вас страниц десять назад ? ;) Ну так ведь сами нарывались , я же вас за язык не тянул - какие ко мне претензии ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу