Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8483

25.11.2012 в 17:31:22

#3456812

У VALTEC, на счет "мясистее", думаю хватает миллиметра два будет.

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

26.11.2012 в 00:20:31

#3457913

Эак написал : Мясистее-это вы погорячились скажим в отношении R850 R910 Фото прилагаю.

Уверены, что это разрез Jiacomini? Уточните пож-та серию и диаметр - 1/2" или 3/4", и...если есть - фотки аналогичного разреза Valtec приложите. Я резать не стал: мясистость сравнивал взвешиванием кранов 3/4" папа-мама Valtec и Jiacomini R254 (R910 и особенно R950 ещё массивнее). Я спросил насчёт Jiacomini, потому что согласно мануалу: "The Heavy-type series includes ball valves of the family R950 and R951. Heavy type, guaranteed by wall thicknesses higher than all other Giacomini ball valves." И к тому же у меня они (3/4" правда: есть R254 и R910) внеше ДРУГИЕ чем показанные на фото сечения.

Эак написал : Я с удовольствием готов приехать к вам на следующей недели и посмотреть на эти 11 кранов.

Уточню. Их было даже не 11, а 16 (лопнули 4): у меня в квартире аж 8 двухтрубных стояков отопления. Добрый "санта" из ЖЭКа вызвался установить на стояки отсечные краны. Купил он их сам - в Метизах: я его просил Бугатти, а он притащил эту дрянь в коробочке, где куча всего про Италию было написано: мол то же самое, но с белыми ручками. Трескались они по-очереди, примерно через месяц-два. В итоге все поменял на Бугатти, а 15 из 16 "итальянцев" Valtec без сожаления отдал "доброму" санте на память. Но! Один целый у меня в загашнике остался. Да и фото предусмотрительно сделал (трещина справа на фото): Собсна, при такой ничтожной толщине металла в резьбовой (мама) части, вообще не понятно, как все 16 не треснули.

0
Аватар пользователя
ГАЛЛОП

Местный

Регистрация: 05.03.2011

Новосибирск

Сообщений: 460

26.11.2012 в 10:25:33

#3458333

master.msk написал : Отношение к отечественному производителю арматуры скептическое мягко говоря, т.к прецедентов побуждающих к доверию к ним в новейшей истории мне не известно...................., мнение мое сложившееся не в одночасье и пересмотру не подлежит.

Согласен , это объективно и нас много с таким мнением. Увы.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

26.11.2012 в 11:18:27

#3458419

Prok12 написал : Уточню. Их было даже не 11, а 16 (лопнули 4):

Теперь начнём по порядку. 1.На фотке видна дата 2006 год. Это шаровой кран-американка VALTEC,который как раз был из бракованной партии и о чём Веста Трейдинг в те года сразу же опубликовала следующее: В ряде кранов выпуска 2004 года, был обнаружен производственный брак, вызванный технологическими неполадками сборочной линии. К сожалению, часть кранов из этой партии была уже продана. в мае 2005 года ВСЕМ клиентам, которые приобретали данную продукцию было разослано письмо, в котором предлагалось изьять из продажи указанные краны. При этом наша фирма брала на себя все затраты по демонтажу , пересылке и замене кранов из бракованной партии. Из общего числа реализованных кранов в результате был произведен обмен и компенсация издержек по 95% кранов. Появление в 2009 году таких кранов может свидетельствовать только о недобросовестности продавца. Наша компания считает, что предприняла исчерпывающие меры по ограничению использования некачественной продукции. 2.Даже при таких стенках,как у этого бракованного крана выпуска 2004 года видно по оттискам на гранях,что кран закручивал варвар шведками с недюжей силой и использованием кг льна(я показывал,как это происходит на своих фотках и что так можно сотворить с разными кранами),другие краны можно деформировать с такими познаниями.

Prok12 написал : Купил он их сам - в Метизах

И снова неувязочка. Метизы реализовывают краны Итап и Бугатти,но не Валтек. Валтек они реализовывали последний раз как раз в середине 2000 годов.

И про брак таких кранов 2004 года выпуска в этой теме ранее было мной уже написано.

Prok12 написал : Я спросил насчёт Jiacomini

Если напишите мне свой номер телефона в личку, то покажу вам письмо от официального представителя Джиакомини и какую дурку он там решил прогнать, пока я по фактам не показал и не доказал,что он клоун. :)

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

26.11.2012 в 11:35:55

#3458447

Prok12 написал : если есть - фотки аналогичного разреза Valtec

Разумеется есть. У 1/2(BASE)они 1.37 и производитель гарантирует что этого достаточно при их качестве и марки латуни CW617N У усиленного PERFECT 1/2 разумеется стенки больше-2.38 И если сравнить стенки у Перфект и Невада,то видно невооружённым взглядом. И снова стоит сделать ремарку: Валтек считает что для его кранов такая толщина стенки достаточна Буга считает,что для её кранов такая достаточна

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

26.11.2012 в 11:56:59

#3458479

Когда я делал пробный этот ролик про VALTEC(BASE), то прекрасно всё осознавал. Я прекрасно знаю,как постоянно улучшается Валтусик и сужу это не крутя тупа в руках краны,а снимаю каждый год эти краны с разных систем,разбираю и отслеживаю их состояние. Шаровые краны VALTEC(BASE).wmv

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

26.11.2012 в 21:21:14

#3459585

Эак,

Ещё забыли написать, что целуете Весту во все места :))))

0
Аватар пользователя
SanSvar

Местный

Регистрация: 10.01.2007

Москва

Сообщений: 1196

26.11.2012 в 21:25:53

#3459593

Эак написал : Валтек считает что для его кранов такая толщина стенки достаточна

Вот по этому и не только по этому, я к Валтеку отношусь мягко говоря с осторожностью :(

себе на центральное отопление и водоснабжение такой эконом никогда не поставлю и другим не советую...экономия таким способом может выйти боком :(

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

26.11.2012 в 22:46:59

#3459777

sansvar написал : Ещё забыли написать, что целуете Весту во все места )))

Ну это ты погорячился. Я лишь пишу в отношении всего одного крана-это VALTEC(BASE) и все это прекрасно знают,а не о всей продукции VALTEC. Ты ничем не отличаешься от меня в отношении шаровых кранов Bugatti,которым поёшь диферамбы. Анжело Бугатти привет от Эака передай. Так что оставим это в покое. Тебе нравятся краны Bugatti(не знаю каких именно серий),мне нравятся VALTEC(BASE)и ГАЛЛОП

sansvar написал : Вот по этому и не только по этому, я к Валтеку отношусь мягко говоря с осторожностью

У Буги хватает своих тараканов. И хоть я не являюсь поклонником Бугатти,однако всегда пишу,что с качеством латуни у Буги полный порядок. Так что не переживай насчёт стенок 1.37 у Base,с этим всё нормально,есть куча итальянских компаний, у которых и меньше толщина стенок и я не переживаю. А вот у Nevada косяк в виде концентратора напряжения и это не есть гуд. :yu

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

26.11.2012 в 23:20:40

#3459849

Достаточно на нашем рынке добротных шаровых кранов помимо Валтека,Бугатти,ГАЛЛОПа Итапа и т.д Вот недавно мне понравился Израильский SAGIV серии SN200,очень приличные краны.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

27.11.2012 в 20:24:18

#3461523

Эак написал : Достаточно на нашем рынке добротных шаровых кранов помимо Валтека,Бугатти,ГАЛЛОПа Итапа и т.д

Не совсем понял Ваше отношение к Валтеку. Оно изменилось с 2010года? Читаю в другом форуме: http://www.santechniki.com/topic5790-255.html - см. стр. 18 -23 Скажем, Ваша цитата со стр 23: Когда я увижу,где не скрываясь компания Валтек демонстрирует на весь мир свои заводы,как из сплава превращается в готовую продукцию внутри этих заводов и всё это показывает в видеороликах,пригласив журналистов. Когда получит наконец сертификат AVR,появятся надписи на всей продукции,что произведено там-то там. Вот тогда я буду выбирать,купить мне ITAP,FAR и подобные или Валтек. А пока это компания только Конспирируется и бегает по разным заводам. ТМ Довгань-ТМ Валтек в чём отличие? Я по диагонали почитал тот форум - про краны Valtec и про их сравнение с ITAP. И что увидел: 1) Ломается шток у Вальтека - причём от руки. 2) Не закрыть его рукой через год, при этом ITAP в тех же условиях закрывается 3) Подтекает закрытый 4) При промежуточном положении ручки можно получить струю кипятка из-под неё: уплотнение штока, как я понял, отсутствует (у ITAPа - пара колечек EPDM на штоке). 5) Кому-то из участников форума удалось пальцем стереть никелевое покрытие шара... 6) Внутри он весь какой-то ржавый через год, в сравнении ITAP - как новый. 7) Сертификата AVR ("Марка Аврелия") у него так и нет (он есть у FAR, Jiacomini, Viega и не только). А эту "бумажку" за деньги не купишь, как российские сертификаты. Прокомментируйте, пож-та. Или...ну его нафиг, этот Вальтек, если это просто китайская лотерея?

0
Аватар пользователя
AMA3OH

Местный

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

27.11.2012 в 21:06:18

#3461629

Пользую валтеки. Проблем не испытываю Сажаю по старинке на фумку. В 2 этапа. Если СРАЗУ накрутить много льна, пакли , фумки, нити - туго идет. Не забываю про насечки на резббе. Ни одного просачивания, течи, разрывов, треснутых соединений у валтека не было. ps есть опыт работы с турчанками и китайчатиной голимой, когда одно и то же изделие стоит в 2 раза дешевле и легче по массе :(. Вот они лопаются на ура (силумин...)
В провинции валтек - нормальный идет. Особенно сейчас.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

27.11.2012 в 21:54:06

#3461747

Prok12 написал : Не совсем понял Ваше отношение к Валтеку

Если вы имеете ввиду компанию Веста Трейдинг,то могу сказать вам, что эта компания вызывает у меня Уважение! Если вы имеете ТМ VALTEC,то очень много продуктов я в руках не держал, 600 страниц полный каталог продукции и это не придел.

Prok12 написал : Я по диагонали почитал тот форум

Прочтите по вертикале.

Prok12 написал : Прокомментируйте

Динамично развивающаяся компания,которая не стоит на месте, а постоянно в движении. Продукция постоянно совершенствуется,качество улучшается,появляется каждый год новая продукция. Вся тех.документация,сертификация по продукции в полном порядке. Семинары для сантехников в разных городах России проходят очень часто. И т.д и т.п То что было,это кануло в мир иной,как история,сейчас 2013 год на горизонте и смею уверить,это не 2010 год. Я по прежднему предлагаю вам встретиться на этой недели и воочию убедиться, что вы грамотный специалист. Жду ваш телефон в лички,чтоб договориться о встречи и подъехать к вам в любой день и час.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

27.11.2012 в 22:36:37

#3461872

AMA3OH, меня иногда спрашивают :как отличить неправильного" сантехника? - по фумленте, верный признак. Ничего не имею лично против Вас, если где вижу на фумленте - дальше не присматриваюсь, уверен, что много чего плохо сделано, пока примета не подводила.

0
Аватар пользователя
Эак

Местный

Регистрация: 01.07.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 1077

27.11.2012 в 22:51:47

#3461911

Уважаемые коллеги! В этой теме я показывал шаровой кран от Итальянской компании ENOLGAS серии BASIC,которая в Росиии наиболее распространена этой компании. Сегодня я покажу две других серии этой компании: LOGIC и TOPIC

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу