Здравствуйте. Готовлюсь к ремонту в квартире с полной заменой всего сантех оборудования. Исходные данные: дом панельный. 7/9. С давлением воды проблем никогда не было.
Схема классическая:
стояк - вентиль - грязевик - счетчик - фильтр ТО - редуктор - дальше пока не определился, но скорее всего медь.
После штудирования форума возник ряд вопросов.
- Bugatti oregon 300 нормально на вход?
- Видел мнение что лучше везде брать вентили с резьбами В-В. Т.е. лучше взять вентиль В-В, потом ниппель и потом грязевик? Или все же можно грязевик сразу навернуть на вентиль В-Н?
- Грязевики Oventop действительно настолько хороши, насколько дороги?
- Фильтр ТО насколько я понял лучше брать FAR 100mkm.
- Если фильтр с накидными гайками и со стороны счетчика тоже, то просто соединяем муфтой? Это нормально? Или взять фильтр с внутреней резьбой и "сгон" от счетчика сразу ввернуть в фильтр?
- Редуктор FAR 2815 хорошо? А почему не рекомендуют их маленькие редукторы?
- Можно ли поставить термостатический редуктор FAR на гигиенический душ? Можно ли после него поставить _маленький_ редуктор?