Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6819596

Когда нечего сказать по сути, а нужна реклама своей персоны, то все аргументы состоят из одного и того же:

евгений78 написал:
нормальные мастера

евгений78 написал:
криворукие и бракоделы

Надоело уже!
...
Конкретно, по делу есть чего сказать? Откуда вы взяли про армирование? про каждый третий ряд?
СНИПы в студию!

я уже много раз говорил,что современные ремонты не делаются по снипам,они давно устарели,и сейчас качество требуется гораздо выше.но точно уверен что мастера всегда делают стены с армировкой,

примерно так.хотел сказать,что в сибе может не армируют,но точно знаю,что и там в качественных ремонта используется армировка,

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
современные ремонты не делаются по снипам

Дальше можно не продолжать.
Я понимаю, что квартирные ремонты делаются по кошельку клиента, но нельзя же так явно его разводить на бабки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
но нельзя же так явно его разводить на бабки.

а с ипотекой что прикажете делать а ?
клиент платит и это самый главный снип
там еще сетка будет по штукатуре - уверен почему то я

Грэй написал:

евгений78 написал:
современные ремонты не делаются по снипам

Дальше можно не продолжать.
Я понимаю, что квартирные ремонты делаются по кошельку клиента, но нельзя же так явно его разводить на бабки.

Грэй, при чем тут развод?это все входит в комплекс,у нас допустим укладка стоит 750р кв м и туда входит и армирование и привязка и проёмы,если заказчика устраивает цена он нанимает нас,неустраивает ищет других.если вы каждый чих пишите в смету,а потом еще и допы,вот это,я считаю, развод,а когда заказчик знает финальную стоимость это гораздо честнее,и в каком месте здесь навязывание?

телефон 8 905 530 42 54

fhntv написал:

Грэй написал:
но нельзя же так явно его разводить на бабки.

а с ипотекой что прикажете делать а ?
клиент платит и это самый главный снип
там еще сетка будет по штукатуре - уверен почему то я

fhntv, тормозите всё ещё...?ипотека давно закрыта,а сетку под штукатурку на весь объем так же давно ни кто не делает.двигайтесь вперёд,рынок давно уже изменился,а вы все еще лепите кривые стены полы и т.д

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, тёзка, а почему Вы пеноблок армируете как кирпич?! То,что я вижу на фото- не только не полезно,это ВРЕДНО! И вроде профессиональный человек....откуда этот приём?!Это не кирпич, тут шов чем тоньше, тем лучше, вы что вытворяете?! Пеноблок арматурой армируется! Каждый третий ряд с привязкой к стене ЭТОЙ же арматурой! Ну Вы что творите?!

евгений78, Отделочники, такие отделочники. Кладка? Кладка! Армирование? Армирование! Всё правильно, в чём претензия...Спрячьте и никому не показывайте! И СРОЧНО гуглить, как ПРАВИЛЬНО армируется пеноблок!
Пиздец какой-то, я такое последний раз на стройке нового стадиона ЦСКА видел: джамшуты пеноблок как кирпич на М150 клали с такой же сеткой.

R&R Dwarf, потому что стены больше 6 метров.армируется дорожной сеткой,а не арматурой,проволокой-8 или прямым подвесом крепится каждый ряд к несущим стенам,если вы делаете по-другому,ваше право,наш опыт говорит,что такие стены надёжнее и если кому то не нравится,ради бога,делайте посвоему,по снипам или по чему вам удобней.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
R&R Dwarf, потому что стены больше 6 метров.армируется дорожной сеткой,а не арматурой,проволокой-8 или прямым подвесом крепится каждый ряд к несущим стенам,если вы делаете по-другому,ваше право,наш опыт говорит,что такие стены надёжнее и если кому то не нравится,ради бога,делайте посвоему,по снипам или по чему вам удобней.

евгений78, женя,не надо за меня "придумывать" . Про размер арматуры никто ничего не говорил.В моём исполнении это точно не 8 мм. Ещё раз:то что у ВАС-так кладётся и армируется кирпич, а не "пеноблок"! Любую технологичку производителя газобетона открывайте и читайте. У BV спрашивайте,если сами не знаете.

евгений78, я Вам напомню,что про уровень электрики, сантехники и необходимости пылесоса Вы тоже сначала очень спорили. Я по газобетону и пазогребню кучу информации перелопатил в своё время,чтобы понять,как правильно делать, а то,что я у Вас вижу-это пиздец джамшутинг, а не "делайте как удобно". Лучше вообще без армирования,кроме крепления прямым подвесом к стене, чем так.

евгений78,

евгений78 написал:
стены больше 6 метров.армируется

вот с этой частью я соглашусь, если добавить "прямой участок от 6-и метров". Вот тогда,это будет прямо НЕОБХОДИМО. Я напоминаю,что для ПГП Кнауф вообще вводит ограничение для прямых участков : длина не более 6-и метров. ВПРЯМУЮ.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

R&R Dwarf написал:
Пиздец какой-то, я такое последний раз

не писец а каждодневные реалии мастера евгения
М150 на пеноблоке обсохнет и превратится в труху
и конечно очень прочное крепление уголочка оцинковки дюбельком
на расстоянии 4 см от шва - очередные джамшут технологии
сразу видно где евгений учился и у кого

R&R Dwarf, я за вас не придумываю,я описываю как делаем мы,я не методички читаю,а своим опытом и опытом других прихожу к той или иной технологии.про уровень электрики и сантехники,я никогда не спорил,я только говорю,что не всегда стоит крутую сантехнику совать везде и всем,а качество растёт со временем,про пылесос вопросов нет.

телефон 8 905 530 42 54

fhntv, я так понимаю,что рассказывать про "скользящее" крепление,его необходимость в определённых условиях и то,что при этом сам пеноблок "отвязывается" от стены- бесполезно,да?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

R&R Dwarf написал:
бесполезно,да?

не, почему ? можно попробовать
просто смысл в таком "скольжении" ?
можно тогда веревочку туда замуровать
а лучше пеной клеем примыкание сделать
вот это будет скользящее примыкание

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
я не методички читаю,а своим опытом

почему пренебрегаете инструкциями и методиками ?
джамшуты понятно почему - они читать не могут
а если могут - то непонимают прочитанное
а вы ? с чем связан ваш выбор ?

fhntv написал:

евгений78 написал:
я не методички читаю,а своим опытом

почему пренебрегаете инструкциями и методиками ?
джамшуты понятно почему - они читать не могут
а если могут - то непонимают прочитанное
а вы ? с чем связан ваш выбор ?

fhntv, иногда личный опыт важнее методичек.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
личный опыт важнее методичек

даже не столько опыт
а правильная его интерпретация
то есть понимание
пока мы наблюдаем обратные результаты в вашем случае
где по вашему мнению ваш опыт оказался лучше
чем заводские рекомендации и инструкции ?

евгений78, СТОП. Вы за МЕНЯ сказали про арматуру 8 мм. Я толщину арматуры,которую использую не называл.Это называется "придумать за меня". Не надо так делать.Это раз.
Два: прежде ,чем

евгений78 написал:
опытом и опытом других прихожу к той или иной технологии

нужно понять основу область применимости технологии. Пеноблок не терпит толстых ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ швов не только по соображениям теплопроводности и мостиков холода, но и прочности. У Вас по этому шву пойдёт ослабление. Ещё раз-это-не кирпич. Если Вы этого не понимаете,то делайте как рекомендует производитель, а не бросайтесь громкими фразами про опыт. Ещё раз: не верите мне,спросите у BV,раз уж Вы себя выше производителя считаете.
Тёзка,ещё раз: УВЕЛИЧЕНИЕ ТОЛЩИНЫ ГОРИЗОНТАЛЬНОГО ШВА-ЭТО ГРУБАЯ ОШИБКА.

евгений78, для того,чтобы совершенствовать то,что Вы делаете, нужно чётко понимать ЧТО И ПОЧЕМУ Вы делаете. В данном случае Вы- не понимаете.

fhntv написал:

евгений78 написал:
личный опыт важнее методичек

даже не столько опыт
а правильная его интерпретация
то есть понимание
пока мы наблюдаем обратные результаты в вашем случае
где по вашему мнению ваш опыт оказался лучше
чем заводские рекомендации и инструкции ?

fhntv,я не думал,что это когда-нибудь скажу: но я с Вами согласен на 100%.

R&R Dwarf, я не придумываю,читайте внимательнее,я писал что привязку к стене мы делаем 8 или прямым подвесом,а ряды армируем сеткой 2или 3мм.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

R&R Dwarf написал:
У Вас по этому шву пойдёт ослабление

не у него
а у заказчика
штукатурка укрепит
обои зафиксируют
никто не заметит
а если и будет трещинка - то уже после оплаты
поезд ушел - проблем нет
на фоне остальных косяков
трещинка на стеночке - ну вообще не проблема

fhntv написал:

евгений78 написал:
личный опыт важнее методичек

даже не столько опыт
а правильная его интерпретация
то есть понимание
пока мы наблюдаем обратные результаты в вашем случае
где по вашему мнению ваш опыт оказался лучше
чем заводские рекомендации и инструкции ?

fhntv, я не говорю,что он лучше я говорю,что мы к нему пришли своим путём,путем демонтажа тех или иных перегородок.

телефон 8 905 530 42 54

fhntv написал:

R&R Dwarf написал:
бесполезно,да?

не, почему ? можно попробовать
просто смысл в таком "скольжении" ?
можно тогда веревочку туда замуровать
а лучше пеной клеем примыкание сделать
вот это будет скользящее примыкание

fhntv, Да нет, там вопрос в усадке.Когда в новостройке идёт вертикальная подвижка (усадка)-как раз арматуру для крепления к несущей стене применять вредно.И приклеивать к ней пеноблок- тоже. А подвес от подвижек в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости как раз предохраняет, а вертикальной-гнётся. А скользящее примыкание: кто-то через пробку обеспечивает, кто-то просто 10 мм зазора оставляет и запенивает. Оба варианта имеют право быть.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
я не говорю,что он лучше

а зачем вы делаете ХУЖЕ ?
в чем профит делать ХУЖЕ чем лучше ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

R&R Dwarf написал:
Оба варианта имеют право быть

если продолжать пеноблочный феншуй
я вообще не могу понять как можно использовать цементные кладочные растворы на пеноблоке ?
только клей пена
иначе все обсыхает моментально - прочности набора нет , когезионные отрывы постоянно по цементным швам ...

евгений78 написал:
R&R Dwarf, я не придумываю,читайте внимательнее,я писал что привязку к стене мы делаем 8 или прямым подвесом,а ряды армируем сеткой 2или 3мм.

евгений78,Всё, в этом вопросе я неправ-я Вас недопонял, извините.

евгений78 написал:
а ряды армируем сеткой 2или 3мм.

Вы в таком варианте получите горизонтальный шов МИНИМУМ 4-5мм. Ну читайте Вы требование ко швам у производителя.Ещё раз: ПЕНОБЛОК-НЕ КИРПИЧ!
Я понимаю,почему сетку используете: не надо резать пеноблок,предварительно подождав, что схватится ряд. Но ещё раз: это ГРУБАЯ ошибка.

fhntv написал:

евгений78 написал:
я не говорю,что он лучше

а зачем вы делаете ХУЖЕ ?
в чем профит делать ХУЖЕ чем лучше ?

fhntv, в данной ситуации по-моему видению,это ни чем не хуже,чем закладывать арматуру по всей длине,это обычная квартира,в которой будет жить обычная семья,и ни танки ездить, ни головой в стену добиться ни кто не будет.стены заштукатуренны,зашпаклеванны и ждут покраски,ни каких трещин нет и не будет.

телефон 8 905 530 42 54