Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

31.05.2014 в 00:45:30

#4559077

Профан2 написал : а потом заменю как ресурс кончится

Подкачивать раз в неделю жестоко. ;)

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

31.05.2014 в 08:49:11

#4559210

AndyMirror написал : Подкачивать раз в неделю жестоко.

Не понял. Я в любом случае примерно раз в неделю проверяю давление. Сделать при этом пару другую качков- для меня никаких проблем!

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

31.05.2014 в 11:20:13

#4559331

Профан2 написал : Я в любом случае примерно раз в неделю проверяю давление.

Проверяю через неделю после установки колёс. Потом месяцами всё нормально.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

31.05.2014 в 17:41:30

#4559660

AndyMirror, удивляюсь вам такой мачо и такое авто??? эх.жаль на западе живёте у нас бы паджерика как минимум имели бы(????

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

31.05.2014 в 19:31:38

#4559748

Vladimir_Vas написал : У сына Калина-1 - все отлично слышно! И на холостых в момент включения - мотор приседает оборотами - в пробке это чувствуется с закрытыми глазами. Вы еще скажите, что и мотора не слышите - ага?

Вы с включением кондиционера не путаете? Мотор вентилятора СОЖ не потребляет столько мощности, чтоб мотор "просадить".

UV написал : А если говорить про шумящий воздух на лопастях вентилятора, то как я понял вентиляторы охлаждения могут работать на нескольких скоростях, а может у них плавная регулировка скорости, не знаю. В общем не шумят они совсем, ни воздухом, не эл. двигателями

У ВАЗа еще не замечал беступенчатой регулировки вентиляторов. Для бюджетного авто ШИМ-регуляторы дорогое удовольствие. Не будет их на бюджетном авто никогда, Если сами не поставите. ))) А так повторюсь. На Калинах по началу были вентиляторы с 1-ой скоростью, но потом давно стали ставить 2-х скоростные. Там кажется все дело "в мозгах". Как его обучили 2-е скорости включать - так редко услышите вой вентилятора. Если только кондиционер не включите (для кондиционера нужно много воздуха и потому там 2-ой вентилятор на большой скорости работает). По поводу "пинок под зад и привязали столб" - это все зависит от прошивки "мозгов". Стоковая "К1" не умеет при включении кондиционера добавлять обороты. Сторонние прошивки и видимо для "К2" уже умеют. Я давно все думал прошиться, но потом "забил". Меня не достает, когда на холостых вибрирует движок от нагрузки, а при обгонах... Обгонять надо всегда с умом. Если сложный обгон, то кондиционер вообще лучше отключить. Если простой, то двойной тап в пол дает "мозгам" понять, что нужна мощь и кондиционер отключается. А на двигателях до 2-х литров кондиционер везде чувствуется. Тут законы физики не переплюну никто. )))

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

31.05.2014 в 20:59:46

#4559838

Gorinich-CGC написал : Вы с включением кондиционера не путаете? Мотор вентилятора СОЖ не потребляет столько мощности, чтоб мотор "просадить".

Вентилятор чаще всего включается в пробках, когда мотор работает на холостых оборотах. В этом случае, включение вентилятора, или к примеру, дальнего света дает короткую просадку, которую выправляет регулятор холостого хода. Но пока он её выправляет - а это секунда-две, эта просадка однозначно заметна даже на моем двухлитровом моторе. А вот кондиционер как раз у меня не заметен - его включают мозги мотора, которые перед этим чуть сдвигают регулятор холостого хода - упреждают просадку.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

31.05.2014 в 21:05:03

#4559847

Профан2 написал : смотрел- вроде не видно

Гвоздик 20-й или 15-й практически не видны. Нужно снять колесо, хорошо промыть его протектор и тщательно его просмотреть. Подозрительные места попробовать отверткой продавить - гвоздик прям чувствуется отверткой. Такие гвоздики в тарных ящичках используются - коварная штука. Еженедельно подкачивать - это не дело.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

31.05.2014 в 21:22:41

#4559873

ussur написал : удивляюсь вам такой мачо и такое авто

:D Мачизмом не страдаю. Русский я.

Побить или послать могу. :flirt

И машина у меня не калина.;) Она ж маленькая и немощная.

Vladimir_Vas написал : Еженедельно подкачивать - это не дело.

Вот-вот. Неудобно и опасно.

0
Аватар пользователя
Exzoom

Местный

Регистрация: 15.08.2012

Москва

Сообщений: 14

03.06.2014 в 12:37:30

#4563204

UV написал : Gorinich-CGC, я уже 6т. балдею от К2 !!!
ИМХО, ВАЗ реально сделал огромный шаг в нужном направление. Вот только не пишите, что цинка стало меньше :) Через пять лет отдам ее кому донашивать, за это время не успеет сгнить )))) Судя по сколу, который машина заполучила на капот, лакокрасочный слой толстенный. ВАЗовцы где-то хвастали, что увеличили толщину ЛКП в сколо опасных места, я думал врут, а оказалось нет.

Эта АКП и мотор!!!! Бензу правда жрут сильно, на трассе 7, в городе до 13 Подвеска!!! Уже оборзел, ношусь по полям...
Климатическая система - умница!
Тормоза - педаль хоть и тяжеловата, но машина тормозит классно! Всякие помощники АБС, ЕСП, TSC не лезут с помощью до последнего. Мне кажется, что работу ЕСП я еще и не ощутил, наверно зимой нужно выбрать место и попробовать где, вдруг эта система вообще не пашет ))))
В салоне реально тихо, но только до 80 км/ч, дальше шумы от дороги и воздуха уже начинают нарушать тишину и щелкающие реле уже не слышно )))) Ни как не могу привыкнуть к троекратному морганию поворотников. Мультимедиа доработал, инет, навигация, работает замечательно.

В общем машиной за такие деньги я пока доволен!

Интересно, а какую прошивку ставили на ММС можно ссылочку в личку, какая у вас подвеска обновленная или нет , что думаете по поводу усилителей бамперов и сетки в решетку стоит или нет, мне как и вам тоже к-2 нравится но совершенству нет предела. Спасибо .

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

03.06.2014 в 16:06:18

#4563439

Exzoom написал : Интересно, а какую прошивку ставили на ММС можно ссылочку в личку,

Тут много букв и много полезного.

Exzoom написал : какая у вас подвеска обновленная или нет ,

Обновленная

Exzoom написал : что думаете по поводу усилителей бамперов

Цена деталей порядка 600 р. + час повертеть болты и усилители встанут на место. Передний от Гранты, задний от первой Калины.

Exzoom написал : сетки в решетку стоит или нет,

Я поставил. Пусть ловит всякий мусор..... Проще с сетки бабочек отдирать чем с радиатора. Система охлаждения у второй Калины очень эффективная, мне кажется, что если да же наглухо закрыть это отверстие, ДВС перегреваться не будет.

Exzoom написал : мне как и вам тоже к-2 нравится

Мне в ней нравиться цена :) Есть машинки, которые куда больше по душе. Но..., к сожалению, не могу себе позволить их иметь......, а тем более на них ездить, возить цемент и прочий навоз ))))) Для меня машина средство передвижения, а не красивая кукла Барби.

Осторожней с Калиной!!! С ВАЗом нужно уметь и желать обращаться.

0
Аватар пользователя
Exzoom

Местный

Регистрация: 15.08.2012

Москва

Сообщений: 14

04.06.2014 в 01:03:41

#4564317

UV написал : Тут много букв и много полезного.

Обновленная

Цена деталей порядка 600 р. + час повертеть болты и усилители встанут на место. Передний от Гранты, задний от первой Калины.

Я поставил. Пусть ловит всякий мусор..... Проще с сетки бабочек отдирать чем с радиатора. Система охлаждения у второй Калины очень эффективная, мне кажется, что если да же наглухо закрыть это отверстие, ДВС перегреваться не будет.

Мне в ней нравиться цена :) Есть машинки, которые куда больше по душе.
Но..., к сожалению, не могу себе позволить их иметь......, а тем более на них ездить, возить цемент и прочий навоз ))))) Для меня машина средство передвижения, а не красивая кукла Барби.

Осторожней с Калиной!!! С ВАЗом нужно уметь и желать обращаться.

Спасибо за ответ ,тут как в анекдоте: имею возможность купить "Запорожец" но не имею желания- имею желание купить "Волгу" но не имею возможности- Так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. ВАЗ у меня был 2114 не разу не подвел можно сказать поменял на Калину о чем не жалею , а что с Калиной не так что надо быть осторожным?:eek:

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.06.2014 в 01:19:23

#4564342

Exzoom написал : а что с Калиной не так что надо быть осторожным

Поцики из потока обижаются.;)

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

04.06.2014 в 07:29:05

#4564436

Exzoom написал : Так выпьем за то чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Это я всегда за!;) Выпьем!!!

Exzoom написал : а что с Калиной не так что надо быть осторожным?

Что-что? :) Это по прежнему ВАЗ - двигатель, трансмиссия, подвеска, рулевое, тормоза.... 08, хоть и обвешано всякими полезными пирогами.

Думаю, что все это будет исправно служить, только при личном внимании. То есть, умения крутить болты, место для этого, желание, просто необходимы!

0
Аватар пользователя
Exzoom

Местный

Регистрация: 15.08.2012

Москва

Сообщений: 14

04.06.2014 в 15:03:47

#4565064

UV написал : Это я всегда за!;) Выпьем!!!

Что-что? :) Это по прежнему ВАЗ - двигатель, трансмиссия, подвеска, рулевое, тормоза.... 08, хоть и обвешано всякими полезными пирогами.

Думаю, что все это будет исправно служить, только при личном внимании. То есть, умения крутить болты, место для этого, желание, просто необходимы!

Можно и выпить ежли не за рулем
А можно поподробней оп GPS, какой приемник подключали по USB или ещё как, мне бы хотелось по синезуб через смартфон подрубить инет и джипиес , а вот в свете последних событий вырубят у нас GPS, а ГЛОНАС устройств вроде ещё немного.:eek:P.S.кстати на своей четырке ничего сам не менял все на сервисе , самое серьезное замена задних амортизаторов на 40000 просто мастер увидел что один потек и пару глушителей за 9 лет сменил , колодки передние перед продажей поменял .ржавчины даже намека небыло-наверно повезло,;)думаю калинка моя тоже мне верно послужит .Всем удачи на дорогах!:)

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

04.06.2014 в 15:11:18

#4565075

Exzoom написал : а вот в свете последних событий вырубят у нас GPS

Не паникуйте - не вырубят. То, о чем треп стоял - никакого отношения к работе GPS для навигации не имеет. Его даже теоретически нельзя вырубить зонально - чтобы в Москве не работал, а в Варшаве работал.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу