Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3212380

Добрый день!

Вот купил себе коллекторный шкаф Rhino (встраиваемый). Нормальный шкаф или Г?
Примерил, подумал как его ставить.

Не могу определиться с высотой на которой его крепить. Снизу у него идет широкая планка. Поставить его так, чтобы после заливки стяжки она начиналась от чистового пола или можно ее наполовину залить? Если ставить плинтус, то плинтус уже не встанет, т.к. шкаф лицевой частью будет выпирать на 3-4 мм. Или поставить на такую высоту, чтобы и плинтус под ящиком смело проходил?

И второй вопрос: внутри 2 вертикальных рейки и горизонтальные салазки вверху и внизу. Если коллектор прикрепим к рейкам идущими в комплекте со шкафом 4 болтиками, то получается, что коллектор с рейками будем двигаться свободно по этим салазкам вправо-влево. Так и должно быть? И подсоединив трубы все это перестанет ездить? Или еще чего не доложили в шкаф?

Может просто насквозь шкафа присоединить коллектор глухарями к стене? Они в комплекте с коллектором идут.

Хотелось бы услышать, как делаю профессионалы!
Спасибо!

silencer написал :
Не могу определиться с высотой на которой его крепить.

Вот поэтому я не закупаю шкафы Рхино и аналогичные.
Я люблю шкафы Кантрем. У них нижняя планка с регулировкой высоты. Поэтому всегда есть возможность подогнать точно лицевую панель после укладки напольного покрытия.

silencer написал :
И второй вопрос: внутри 2 вертикальных рейки и горизонтальные салазки вверху и внизу. Если коллектор прикрепим к рейкам идущими в комплекте со шкафом 4 болтиками, то получается, что коллектор с рейками будем двигаться свободно по этим салазкам вправо-влево. Так и должно быть? И подсоединив трубы все это перестанет ездить? Или еще чего не доложили в шкаф?

Да, так комплектуются все шкафы.
Планки я обычно выбрасываю и креплю кронштейны гребенки к задней стенке шкафа серебристыми саморезами с широкой шляпкой.

Спасибо!