AlexeyMS
AlexeyMS
Новичок

Регистрация: 20.07.2012

Москва

Сообщений: 5

20.07.2012 в 14:38:32

Уважаемые мастера, здравствуйте! Покритикуйте разводку водоснабжения в раздельном санузле. 13 этажная панель (12 этаж), врезка в стояки выполнена 1/2''. Стояк в туалете. Потребители в туалете - инсталляция, гиг душ. В ванной - смеситель в ванную и раковина. Душевая лейка - Grohe RainShower Solo. Водогрей Thermex Ultra Slim RZL 30. О себе - теоретические знания на основе сего форума. Как я понял, разводка - полипропилен (мастер работает с ним).

0
AlexeyMS
AlexeyMS
Новичок

Регистрация: 20.07.2012

Москва

Сообщений: 5

22.07.2012 в 10:00:20

На горячей скорее всего коллектор нужен тоже. И есть вопрос. Врезка в стояк - 1/2''. Означает ли это, что остальные элементы нужно делать на 1/2? Или до коллектора 3/4?

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.07.2012 в 10:03:13

после счётчиков надо обратные клапаны поставить. и на вводе холодной воды в бойлер. тот что в комплекте с подрывником

0
AlexeyMS
AlexeyMS
Новичок

Регистрация: 20.07.2012

Москва

Сообщений: 5

22.07.2012 в 10:22:00

ОК на входе для гарантии опломбирования счетчиков от УК?

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.07.2012 в 13:24:51

ок нужны чтобы во первых не было передавливания через смесители. если будет разность давления в стояках. во вторых чтобы горячая вода из бойлера не шла в общюю систему. с ними даже кран вводной не надо будет перекрывать. когда её выключат. а для опломбировки это вообще пофиг.и на бойлере просто обязан он стоять с групой безопасности подкл к канашке

0
Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

22.07.2012 в 13:40:21

я б добавил фильтры тонкой очистки, микрон на 20.

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.07.2012 в 13:42:26

Makarone написал : я б добавил фильтры тонкой очистки, микрон на 20.

и что это даст. для арматуры и картриджей достаточно тех что стоят

0
Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

22.07.2012 в 13:44:32

витаон написал : и что это даст. для арматуры и картриджей достаточно тех что стоят

откуда столько уверенности? впрочем как вам угодно, делайте, что хотите.

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.07.2012 в 13:46:17

Makarone написал : откуда столько уверенности?

при чём тут увереность. может я что то не знаю. так просвятите.как это повлияет на реальную эксплутацию. может ресурс чего нибудь возрастёт

0
Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

22.07.2012 в 14:10:51

витаон написал : при чём тут увереность. может я что то не знаю. так просвятите.как это повлияет на реальную эксплутацию. может ресурс чего нибудь возрастёт

уменьшит фракцию абразивной составляющей, это лишь "механическая" очистка. отсюда как следствие-ресурс запорно/смесительной арматуры уменьшится незначительно.

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.07.2012 в 14:24:21

Makarone,мысль понятна.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу