AlexeyMS
AlexeyMS
Новичок

Регистрация: 20.07.2012

Москва

Сообщений: 5

22.07.2012 в 19:37:05

витаон написал : ок нужны чтобы во первых не было передавливания через смесители. если будет разность давления в стояках. во вторых чтобы горячая вода из бойлера не шла в общюю систему. с ними даже кран вводной не надо будет перекрывать. когда её выключат. а для опломбировки это вообще пофиг.и на бойлере просто обязан он стоять с групой безопасности подкл к канашке

Подскажите, разве выровненное давление после редукторов тоже приведет к передавливанию? И еще. Если в дни отключения горячей воды будет запираться входной кран на ГВ, то замеса с открытого бойлера не будет? Честно говоря, не хочется нагружать систему дополнительными элементами, боюсь, чем больше элементов, тем меньше надежность. Нет?

0
витаон
витаон
Резидент

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

22.07.2012 в 20:31:12

AlexeyMS написал : Подскажите, разве выровненное давление после редукторов тоже приведет к передавливанию? И еще. Если в дни отключения горячей воды будет запираться входной кран на ГВ, то замеса с открытого бойлера не будет? Честно говоря, не хочется нагружать систему дополнительными элементами, боюсь, чем больше элементов, тем меньше надежность. Нет?

если давление на входе выше установленного порога на регуляторах то нет конечно подмеса не будет. а если например на одном из стояков например упадет ниже 2 . вполне вероятен такой процесс. по поводу бойлера ок штатный с подрывником обязателен. иначе при нагреве воде некуда уходить. без клапана она просто будет давить в обратку холодной разводки. а так излишек сбросится в каналью

0
AlexeyMS
AlexeyMS
Новичок

Регистрация: 20.07.2012

Москва

Сообщений: 5

22.07.2012 в 21:00:28

Да, штатный в комплекте с бойлером есть, я его на схеме не обозначил.

0
Ду-Ул
Ду-Ул
Новичок

Регистрация: 23.04.2012

Екатеринбург

Сообщений: 36

23.07.2012 в 08:31:58

Алексей - не совсем понятна перемычка между горячей и холодной разводкой. Для чего она у вас на схеме?

0
AlexeyMS
AlexeyMS
Новичок

Регистрация: 20.07.2012

Москва

Сообщений: 5

23.07.2012 в 09:00:15

Ду-Ул, для обратного промыва фильтров Far.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу