витаон написал : ок нужны чтобы во первых не было передавливания через смесители. если будет разность давления в стояках. во вторых чтобы горячая вода из бойлера не шла в общюю систему. с ними даже кран вводной не надо будет перекрывать. когда её выключат. а для опломбировки это вообще пофиг.и на бойлере просто обязан он стоять с групой безопасности подкл к канашке
Подскажите, разве выровненное давление после редукторов тоже приведет к передавливанию? И еще. Если в дни отключения горячей воды будет запираться входной кран на ГВ, то замеса с открытого бойлера не будет? Честно говоря, не хочется нагружать систему дополнительными элементами, боюсь, чем больше элементов, тем меньше надежность. Нет?