Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999
#4625084

web-rr написал :
Второй вопрос был про управление освещением с пяти мест. И вот тут ответ был потрясающий: "Чтобы выключать свет в коридоре с пяти разных мест нужно поставить проходные выключатели и правилно соединить разветкоробки."

И ведь не соврал

web-rr написал :
И вот тут ответ был потрясающий: "Чтобы выключать свет в коридоре с пяти разных мест нужно поставить проходные выключатели и правилно соединить разветкоробки."

Ну не все же знакомы со штромштоссшальтунгом, а в качестве альтернативы вполне приемлемо (хотя "гемороя" много более).

haramamburu написал :
Я к тому, что многие машут корочками с предприятия, сами того не понимая, что за пределами оного предприятия - цена этой корочке - "нулллль"!

Ой нэ кажы кумэ... И даже ростехнадзоровская с IV группой мало что значит сама по себе.

web-rr написал :
"корочками до 1000 вольт".

Надо было спросить... "а на кого они выписываются? Привязка к чему?"

Я к тому, что многие машут корочками с предприятия, сами того не понимая, что за пределами оного предприятия - цена этой корочке - "нулллль"!

web-rr написал :
На одном не очень открытом форуме я проводил социологический опрос, "Кто Вам будет делать электрику" и предложил 10 вариантов ответов сам / джамшуты / штукатуры / сосед и прочее.
Конечно в эту тему влез с рекламой своих уникальных услуг местный спец с "корочками до 1000 вольт".
Влез? Отвечай на вопросы на засыпку, поглядим какой ты спец.
Задал ему вопрос про УЗО "сколько автоматов можно ставить после УЗО." С этого вопроса человек соскочил, мол нужно глядеть и считать.
Второй вопрос был про управление освещением с пяти мест. И вот тут ответ был потрясающий: "Чтобы выключать свет в коридоре с пяти разных мест нужно поставить проходные выключатели и правилно соединить разветкоробки."
Вот, а мужики то и не знали... Такой грамотей и делает в результате проводку.
Как он пишет "Большой опыт работы по квартирамю"

Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит...

На одном не очень открытом форуме я проводил социологический опрос, "Кто Вам будет делать электрику" и предложил 10 вариантов ответов сам / джамшуты / штукатуры / сосед и прочее.
Конечно в эту тему влез с рекламой своих уникальных услуг местный спец с "корочками до 1000 вольт".
Влез? Отвечай на вопросы на засыпку, поглядим какой ты спец.
Задал ему вопрос про УЗО "сколько автоматов можно ставить после УЗО." С этого вопроса человек соскочил, мол нужно глядеть и считать.
Второй вопрос был про управление освещением с пяти мест. И вот тут ответ был потрясающий: "Чтобы выключать свет в коридоре с пяти разных мест нужно поставить проходные выключатели и правилно соединить разветкоробки."
Вот, а мужики то и не знали... Такой грамотей и делает в результате проводку.
Как он пишет "Большой опыт работы по квартирамю"

Что б соседями сделать слуховую трубу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

web-rr написал :
человек стоя на стремянке сверлит коронкой перфоратором бетонное перекрытие. Вот думаю, для чего?

Чтобы упасть пооригинальнее.

web-rr, да мало ли что им голову взбрело. "специалистов" хватает...
вот у меня грусть-печаль с сантехникой((( и сантехнический форум молчит(((

НЕМЕЦ написал :
было фото подобного на форуме.

я сам видел в одной квартире там плиты с пустотами были вот искали их как найдут долбили дыру и пихали туда светильник...

НЕМЕЦ написал :
Если перекрытия пустотные, то для точечного светильника; когда-то было фото подобного на форуме.

Было было.. там все перекрытие было как в ласточкиных гнездах)))

НЕМЕЦ написал :
Если перекрытия пустотные, то для точечного светильника; когда-то было фото подобного на форуме.

Никаких если. Это монолит-кирпич. Пилоны, колонны и перекрытия армированный железобетон.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

web-rr написал :
Вот думаю, для чего?

Если перекрытия пустотные, то для точечного светильника; когда-то было фото подобного на форуме.

web-rr написал :
для чего?

давайте размышлять...
светильник, коробка, розетка, пробить перекрытие для трубы ну или просто так)))
у меня других мыслей нет...

В Саратове домик в 24 этажа монолит-кирпич. Иду мимо (работаю в нём). В окно видно как человек стоя на стремянке сверлит коронкой перфоратором бетонное перекрытие. Вот думаю, для чего?
Это точно была не алмазная коронка, это была коронка для подрозетников, перфоратор работал в ударе.

Костян челяб, да хватает умников. Правильно сделал! Тут и думать нечего.
а про нексию и честность это как в нашей раше про честного гаишника... народ не стесняясь херачит все подряд и рассекают на дорогих авто, а делаешь по человечьи и относишься соответственно, так особо и не зарабатывается на мерседесы да квартиры...
меня тут в кафешке просили подключить напрямую комбайн и мясорубку напрямую(без кнопок) мол мы вилку втыкать будем, а розетка под столом. вот кааак замотает когда-нибудь поваренка и хана... будут манты с пальцами... отказался делать рассказал чем чревато на меня посмотрели как на дебила.
А в доме где сейчас ремонт себе делаю живет местный сантехникоэлектрик у него такса 10 тыс за квартиру электрика и столько же сантехника. на квартиру у него уходит 60 метров ВВГ, 10 распредкоробок, 10 розеток и 2 выключателя щит на 6 модулей в котором 3 АВ 25А+25А+16А все одномодульные. Квартирки небольшие от 25 до 37 квадрат люди покупают по 1-й 2-е. у меня 2 вырезал дверь и получилась 1.5 комнатная квартира))) спальня 27 кв.м. и кухня-столовая-гостинная 20 кв.м + С\У + гардероб. так у меня на эти 2 квартирки 2 щита 24 мод. кабеля метров под 400-500 розетки так вообще считать боюсь))) Так я к чему это... вот чего бы за 10ку так не делать? день работы и свободен...

haramamburu написал :
вся ответственность на нее ляжет

Это то да, однозначно. Только, думаю, что ответственность для нее будет не дороже банки масла и фильтра для этого крокодила (я про А8)

Ixtim написал :
Если её за *опу возьмут, за незаконное подключение, она тебя сдаст сразу и не задумываясь... А сама в отказ пойдёт, скажет: всё делал наёмный электрик, как сделал я не знаю, в электричестве ничего не понимаю...

Гы... пох че она скажет, все равно вся ответственность на нее ляжет!

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Костян челяб, Всё правильно сделал!..
Если её за *опу возьмут, за незаконное подключение, она тебя сдаст сразу и не задумываясь... А сама в отказ пойдёт, скажет: всё делал наёмный электрик, как сделал я не знаю, в электричестве ничего не понимаю... Нафик лишние головняки?

Еду по городу. У меня на машине на заднем стекле моя реклама - типа монтаж, ремонт и т.п. На светофоре гудок, оборачиваюсь и вижу в АУДИ А8 не старше 5 лет девицу лет 30и - машет, типа прижмись, поговорить надо. После остановки начинаем разговор.

ОНА: вы можете в моих магазинах, которые на первых этажах жилых домов рекламу переподключить на общедомовую сеть.
Я: ну вообще то это незаконно..
ОНА: да знаю, но меня душат, требуют платить за лифт, которым не пользуюсь, за уборку подъезда, в который не захожу и т.п., да еще и по расценкам как с юрика.
Я: ну, вы тут вообще ничего не сможете компенсировать, реклама жрет очень мало, моя работа будет стоить дороже энергии, потраченной за год, ну и вообще, я честный, в отказе по политическим мотивам.

она буркнула что то типа "ну и езди дальше на драной Нексии и честный" и укатила.

Вот думаю, Ну не заправь ты своего зверя на самой дорогой заправке и компенсируешь это электричество. Не купи духи какие нибудь ЖИВАНШИ или как их там дразнят за 1000 баков и покроешь месячные расходы на коммуналку в 1 магазине.
Тупо: тяжело, пересядь на АУДИ А4.
А с другой стороны, действительно, какого йуха она должна платить за лифт и прочее. Вот и не знаю, правильно ли отказал или нужно было согласиться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

masol666 написал :
послать. я устал с такими людьми бороться

+1

ilai написал :
Небольшой офис, освещение, водогрей в туалете, да четыре группы розеток.
Месяц назад ОНИ начали строить или делать, а может быть и ломать...
Сегодня звонят, приезжай, все сделали как просил, стены готовы, мусора нет, все пучком...

Народ как им надо(нужно) объяснять, что в таком сраче работать невозможно?
Миниатюры

послать. я устал с такими людьми бороться.

Songo написал :
фотки все от одного объекта,

Три объекта,мне принцип показать хотелось - что периметр свободен,под ногами мусора нет и всё по центру складировано.

И это пройдёт ...

Заехал посмотрел что сделали.
Ничего не убрано, место по периметру не освободили. Как было так и осталось.
Буду воевать с ними, пока не уберут делать не буду, надоело, надо культуру производства повышать.

Johnny написал :
А в каких еще, в нежилых, что-ли камины строить?

Явно не в многоэтажках.

Johnny написал :
Вполне возможно, что это какой-нибудь отдельно стоящий коттедж...

Если фотки все от одного объекта, то явно не коттедж. Хотя видно лестницу на второй этаж, так что или 2х ярусная квартира, или коттедж.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

А в каких еще, в нежилых, что-ли камины строить?
Вполне возможно, что это какой-нибудь отдельно стоящий коттедж...

ilai написал :
Народ как им надо(нужно) объяснять, что в таком сраче работать невозможно?

Элементарно Ватсон!
Скажите им, что из за неудобств в работе, цена и сроки выполнения работы УВЕЛИЧАТСЯ!

юра Т написал :
а на последних фото несколько этажей, несколько балконов, камины... не ужимаются

Ужас, народ сума сошел камины в жилых домах строить .

serj12 написал :
Обычно это выглядит так

Вот так и должно быть, аккуратно сложено, а не прыгать как сайгаг.
Сегодня поеду посмотрю что они успели убрать.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

web-rr написал :
Бывает ещё ведут разговор о проводке на втором этаже двухэтажного домика, но перекрытия нет, есть только лаги.

да да... бывает самого домика ещё нет...

юра Т, я про то,что всё прибрано и ни что не мешает работать,всё сложено по центру.

И это пройдёт ...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

serj12 написал :
Обычно это выглядит так

сами же написали

ilai написал :
Небольшой офис

а на последних фото несколько этажей, несколько балконов, камины... не ужимаются

юра Т написал :
а Вы на стойках не работали никогда

На стойках -нет,в ремонтах - бывало.Обычно это выглядит так

И это пройдёт ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ilai написал :
Народ как им надо(нужно) объяснять, что в таком сраче работать невозможно?

Неуютно, так скажем. И дело не столько в беспорядке, сколько в толпе "помощников". Уже забываю про такое.

web-rr написал :
Но надо сказать я требую обязательно максимально освободить всё в квартире от хлама и стройматериалов.

Красиво жить не запретишь.

Бывает ещё ведут разговор о проводке на втором этаже двухэтажного домика, но перекрытия нет, есть только лаги.
Но надо сказать я требую обязательно максимально освободить всё в квартире от хлама и стройматериалов.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ilai написал :
Народ как им надо(нужно) объяснять, что в таком сраче работать невозможно?

обычный ремонт, довольно скромно, а Вы на стройках не работали никогда?

ilai, у меня в квартире сейчас немногим лучше(((

Небольшой офис, освещение, водогрей в туалете, да четыре группы розеток.
Месяц назад ОНИ начали строить или делать, а может быть и ломать...
Сегодня звонят, приезжай, все сделали как просил, стены готовы, мусора нет, все пучком...

Народ как им надо(нужно) объяснять, что в таком сраче работать невозможно?

web-rr написал :
Шо у Вас там? Вечный огонь или знамя части?

У них там страсть Господня! Работа электрика на уровне сапера - то ли вернешься вечером домой, то ли нет.

nachavilo написал :
Освещение поста №1

Шо у Вас там? Вечный огонь или знамя части?

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Освещение поста №..,столбы-труба 80,берём трёхколенку,идём менять сгоревшую лампочку..Дотрагиваюсь до столба-отпрыгиваю с матом:"Фаза,бл..!"...Монтажники работали по пояс в снегу и провод РЕ в коробке не подключили;кабель в светильнике,не закреплённый хомутом,под собственным весом "вылез" из клеммника и "замкнул на корпус".В результате: на столбе 174 В(отн.отвёртки в земле: ) ,а сам столб у основания в бетоне нагрелся градусов так до 50ти,автомат 16А не выключился..Отцу четверых детей в этот раз повезло.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Звонок в 7 утра:"Приходи!Срочно!Газовый шланг у плиты отгорел.."-"Перекрой газ,отключи все приборы,вечером разберёмся." Проснувшись,почувствовали запах газа,"свитла немае",у плиты в шланге чёрная дыра,из которой "свистит" газ..Кран перекрыли,жена-у плиты,муж-на площадку включать автомат.При включении автомата-сноп искр в районе дыры,шок и паника....Оказалось,что стиралка,микроволновка,плита,котёл и чайник включены в одну переноску с заземляющими контактами,а,значит,все корпуса оказались естественным образом соединены вместе и через оплётку газового шланга заземлены на трубу!С чайником же произошло следующее: Развернув плиту,снял желто-зелёный провод с клеммника.Вот и всё.Выводы каждый сможет сделать сам.

Ковырял тему, натолкнулся. Апнем.

Cs-Cs написал :
Я до ЦТП добрался - говорят, что разорвало насосы и их срочно меняют. КАК?!!

Да легко. У нас такое чудо в перьях АРГХ!!! Бассейн правда, но циркуляция 24/7
Зима. Свищ в улитке. Месяц ждали ремкомплект уплотнений. (Там своя история, к счастью без последствий.) Починили в апреле. Натурально выело часть улитки, толщиной с полпальца и длиной с указательный.
Зима. Ремкоплект заказали, а останавливать не стали - он 30кВт, а рядом резерв на 70кВт. Экономные, млин! Вода пошла по валу. БУМ! Перемотка в дружественной конторе.
Весна - развалился подшипник. Ждем-с.
Вот такие испанские насосы за где то за 250 000 руб.

serj12 написал :
Самое обидное что сделать ничего не можешь - ты привязан к этим коммуникациям.

Тоцкое. С тепломагистралями начудили так, что часть домов принудительно - добровольно перевели на свое поквартирное отопление с АГВ с закрытой горелкой. Двухэтажки.
Бузулук - частный дом это матюки в сторону водоканала из за почти отсутствия воды, всегда своя баня и отопление АГВ, зачастую 2х топливными котлами, что то вроде Очагов и Дон, которые работают на том что горит. Иногда и скважины и септики свои. Вот такая жесть.

Легко может. Правда, такая мелкая птица, как в статье, только замыкание на землю на линии 6 или 10 кВ может сотворить.

serj12 написал :
Вот уж действительно грустный случай
Что такого сложного "летки" ставить?

Как птица может на ЛЭП замыкание устроить?

Вот уж действительно грустный случай
Что такого сложного "летки" ставить?

И это пройдёт ...

Я про аукцион аренды земли написал,т.к мой брат пару раз с такими "дельцами" сталкивался. А насчёт эл.монтажа-это да,может этот фокус и не пройти.

Евгений Ка написал :
А некоторые хитромудрые специально на эти аукционы ходят

Неа, фокус не пройдет. Могут же и слить лот. И тогда выигравший попадет - у него же ни техники, ни людей, ничего. И вообще, у них там очередь и выигрывают они согласно нее.

Евгений Ка написал :
Да это везде так. А некоторые хитромудрые специально на эти аукционы ходят, чтобы денег заработать. Подходят в наглую и предлагают,типа дай 15-20 т.р. и я не буду участвовать.

Паразиты!

Да это везде так. А некоторые хитромудрые специально на эти аукционы ходят, чтобы денег заработать. Подходят в наглую и предлагают,типа дай 15-20 т.р. и я не буду участвовать.

ДоброДел написал :

  1. На уровне государства:

Другой опыт. Взял с собой босс на открытый аукцион. Перед аукционом собрались все участники на улице покурить. Стоим курим. Один из участников: "Ну что, по 50?" Остальные: "Ага". Заходим в зал. Открывается аукцион и предлагавший берет максимальную ставку. А остальные не перебивают. Торги закончились. Выходим тем же составом. Выигравший отслюнявливает по 50 000 каждому из участников. Разъехались.

ДоброДел написал :

  1. На уровне государства:

четвертые выигрывают, а потом вам же звонят и предлагают субподряд. бывало?)

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

ДоброДел написал :
Три примера тупости и жлобства россиян на разных социальных уровнях...

Всё взаимосвязано в нашей беспокойной жизни... Алчность и тупость перестали быть пороками, а позиционируются как вершина деловитости и предприимчивости. Они проникают в наше сознание и заставляют "жить по правилам". И это безобразие происходит на всех уровнях...

Три примера тупости и жлобства россиян на разных социальных уровнях

  1. На бытовом уровне: Звонят на телефон и разговор начинается с вопроса: -Сколько будет стоить? Хит парад 7 звонков из 10 так начинаются. Причем народ не интересует кто я, как делаю, чем делаю.
  2. На уровне управдома/УК: Лет 5 назад так вышло что в нашем доме сгорела квартира, проводка коротнула, 25-летние автоматы не отработали, это подтвердила экспертиза пожарников. Решил пойти к управдому на беседу о монтаже новой автоматике на дом, договорились о составлении сметы на материал и работу, об проведение платежей по безналу, о подрядной организации для отчетности. Решил поставить автоматы и УЗО от АВВ, шины нулевые и фазные гребенки от HAGER и т.п.. Насчитал на 500т.р., обрадовался крупный монтаж 109 РЩ на несколько месяцев работы, рядом с домом, управдом меня 25 лет знает.
    Оставил смету и тишина... Через 3-4 месяца приехали гастры и начали лепить ИЕК без перетяжки стояков, ставили УЗО которые не могли включить и т.п. проблемы, итог с горем по полам еле-еле сдали дом.
  3. На уровне государства: Наша контора периодически играет в тендерах на сайте гос.закупок или как его там... Выигрывает кто меньше скажет, одни выиграли и обанкротились, другие выиграли но не могут найти рабочих за эти деньги и закупить материал, третьи выигрывают и отказываются, потому что не выгодно делать.

Короче идиотизм на всех уровнях процветает...

Как-то внезапно :
Кабель датчика можно нарастить до 100 м Отсюда :

И это пройдёт ...

Регистрация: 27.01.2014 Егорьевск Сообщений: 1261

ilai написал :
что с этим делать

согласовывать всё заранее, объяснять, что 0,5 минимум расстояние от труб до розеток (не поняли - сами себе злые буратинос)

Регистрация: 27.01.2014 Егорьевск Сообщений: 1261

Johnny написал :
где плита бесплатно, там и все остальное... С нашими-то ушлыми жильцами.

хз на сколько это бесплатно
сейчас по два учёта на доме, один технический ук, второй принудительно впихнутый сбытом... разницу оплачивают естественно не с прибылей ук

Вот и что с этим делать. Знаю точно, что сначала сантехники пусть сделают свою работу, а потом уже я зайду.

Именно так, по среднему.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Плиты бесплатно?Может за них уже начисляют в счет,по среднему?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Интересно-интересно Ведь где плита бесплатно, там и все остальное... С нашими-то ушлыми жильцами.

В одном доме так подключали эл.плиту мимо счетчика. Там все плиты так подключены, во всем доме, говорят плиты бесплатно...в первый раз о таком услышал.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Там есть замок, ключи у меня и кого-то из соседей. Сам вовсе не хочу лишаться доступа туда. А поменять замок - ну, вдруг кому-то действительно надо будет, а меня не окажтся дома.

Johnny, Надо было попросить электриков навесить замок на РЩ, чтобы доступ был только у них.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Я тоже об этом подумал. Они-то своего в любом случае не упустят, а там пусть хоть один человек за весь подъезд платит.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Johnny написал :
на форумах так много было сказано о суровом наказании за воровство электроэнергии.

это было в те времена, когда общедомовых счётчиков не было и воровство оплачивал энергосбыт. А теперь ты оплачиваешь и энергосбыту пофиг.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Уже писал в другой теме. Приходили сегодня пломбировать мой двухтарифник. Я показал контролерам "левое" подключение к стояку. Это, однако, не вызвало какого-то особого интереса с их стороны. Обсуждение было примерно таким (еще при этом присутствовала соседка):
Я: А объясните, пожалуйста, насколько законно установлен вот этот автомат, засунутый за раму щитка и подключенный напрямую к стояку?
К1: Может быть, освещение подъезда...
Я: Нет.
К1: Да, незаконное подключение. Кто-то из тех двух квартир.
К2: А в вашем доме ОДН оплачивается?
Я: Да.
К2: Ну, значит, вы платите за то, что они потребляют.
Я: Знаю. Что с этим делать?
К2: Мы этим не занимаемся. Можете связаться с человеком, который снимает показания счетчиков, либо с электриками из обслуживающей организации. Можешь сам отключить, ты ведь в электричестве хорошо разбираешься.
Я: Не буду ничего отключать, это не моя работа. Еще и неприятностей себе наживу.
В общем, соседка поддержала меня и вызвала электриков. С ними поначалу также не заладилось:
Э1: Так, у вас менялась проводка. Кто делал?
Я: я.
Э1: Значит, вы электрик. Покажите свои автоматы!
Я: вот, ABB
Э1: И где к ним незаконно подключились? В чем проблема? Вы же электрик, вы должны понимать, о чем я говорю!
Я (прифигев): А мои автоматы причем? Вот здесь подключение к стояку в обход счетчика.
Э1: А вам-то какая разница, что это такое?
Я: Общедомовой счетчик учитывает потребление по этому отводу, а мы всем подъездом это оплачиваем. Приходили из Энергосбыта, также обратили на это внимание и сказали вызывать вас.
Э2: Он про ОДН.
Э1: Странно, обычно энергосбыт это никогда не интересовало. Ладно. Сейчас выключу и посмотрим. Ничего, так ничего. А если у кого-то что-то перестает работать - тогда плохи его дела =)
В общем, автомат выщелкнули, вытащили из-за железяки (C 25, от него, судя по толщине, шел алюминий на плиту) и пошли по соседям. У двоих плита продолжала работать. Третьих не оказалось дома.
Э1: Что думаете делать?
Я: Вырезать все под корень (остальные присутствующие жильцы из соседних квартир поддержали).
Э1: Хорошо. Откусываю, на огрызок накручиваю СИЗ, автомат дарю тебе (Dekraft).
Я: Нинадо =))
Собственно, на этом все и кончилось. Автомат и выкушенный кусок провода электрики таки забрали с собой. Оставив меня в замешательстве. Ведь на форумах так много было сказано о суровом наказании за воровство электроэнергии. А оказалось, что всем наплевать...

serj12 написал :
Я просто не понимаю почему нужно платить взятки....

А если на наших с вами необъятных просторах по другому не получается?
А если по правилам нельзя, но очень хочется? К примеру, новый вводной автомат "на побольше"?
Я заказчику так в смете и пишу: "взятка энергетику NNN грн."

web-rr написал :
Безопасно я сделать, да ещё и с гарантиями я ну никак не смогу. И не буду. Переделывать хозяйка не хочет (придётся разламывать всё что ей нагородили). Сделает кто-то другой, хотя это будет и ненадёжно и смертельно опасно (в ванной розетки прямо в 1-й зоне).

Интересный момент. (см. сначала сообщение в этой теме # 8).
Пару месяцев назад та самая бабуля ещё живая и мне звонила (на предмет как я у ней в телефоне оказался). 16 месяцев получается прошло.
Либо бабка везучая и живучая, либо всё-же переделал ей кто-то всё по безопасному.

Регистрация: 27.01.2014 Егорьевск Сообщений: 1261

serj12 написал :
Документ

чёрную бухгалтерию чью-то изъяли???
гривна = 4р, кто не понял цен, если... Энергонадзор под п.3 =)

больше интересно соотношение общестроительных с электрикой, но нет конкретики....

Ким написал :
Да и, насколько помню, здесь, на форуме, политике - табу, и это правильно

А я политики и не касался,мне просто понравился пункт третий в списке - уже в бюджет заложено ...
Я просто не понимаю почему нужно платить взятки если всё сделано в соответствии с правилами и по законам,надоела эта двуличность,если это стоит столько денег,то и надо столько платить,но ведь можно

Ким написал :
А у Вас в энергонадзоре сплошь одни альтруисты ????

Я разговаривал со своим однокурсником в бытность его работы в этой конторе,поэтому для меня ничего нового в этом нет,как и в специфике работы в других сферах.

Ким написал :
Меньше сказки читайте.

Иногда очень интересные бумаги попадаются,но не о всём принято говорить.

И это пройдёт ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

serj12 написал :
Документ из резиденции Януковича Энергонадзор рулит ...

Меньше сказки читайте. А то получается - "Вдруг откуда не возьмись в реке перед кучей журналюг и майданутых проплавала куча компромата, на "себя любимого" ...."

А у Вас в энергонадзоре сплошь одни альтруисты ???? Да и, насколько помню, здесь, на форуме, политике - табу, и это правильно

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

serj12 написал :
Пункт 3 в списке.

Ясно, а я смотрел на подчеркнутый пункт.