Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481
#4228768

Songo написал :
Напомнило троллейбус, у них на конечной (где они рога сбрасывают) весит кусок троса от провода. Когда заезжает на конечную, то цепляет его.

это проверка на утечку на корпус - там это штатное.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ksiman написал :
На кой им понадобилось подцепляться к 35кВ?

по-моему, всё очевидно.

  1. шпана баловалась и зацепила проводок за нижний провод ВЛ
  2. слепой водила лесовоза ехал-ехал и приехал...

Пробой?

Да, если так можно это назвать. Пробой, это скорее кода естественный путём из ВЛ в предмет бьёт, а тут сопля весит.

На кой им понадобилось подцепляться к 35кВ?

Может думали что там 220v. А еще интересно, тот кто накинул эту соплю, что с ним стало?
Интересно, какие шансы были выжить у водителя.

Напомнило троллейбус, у них на конечной (где они рога сбрасывают) весит кусок троса от провода. Когда заезжает на конечную, то цепляет его.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Songo написал :
Не помню где нашел

На кой им понадобилось подцепляться к 35кВ?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Songo написал :
Надо выполнить долг гражданина и сообщить например в УК и всем жильцам дома, пусть его запинают.

Вот это было бы офигенно!

Songo написал :
Не помню где нашел:


Пробой?

Не смог уговорить заказчика что бы не штробить потолок и горизонтальные штробы на стене в монолите.

Надо выполнить долг гражданина и сообщить например в УК и всем жильцам дома, пусть его запинают. Если ему до .....ы на жильцов этого дома, то чего жильцам должно быть дело до его.

Не помню где нашел:

Не смог уговорить заказчика что бы не штробить потолок и горизонтальные штробы на стене в монолите. Видите ли, ему жалко много штукатурки расходовать. Пришлось расстаться. Зато мастера на все руки были очень рады.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

случай.
крепим и расключаем с напарником светильники-клиент озабоченно нарезает внизу круги:Вай,пачэму так дорого,пачэму по 300,мой элэктрик (озвучивается место работы-ведущий цех градообразующего предприятия) 35 лэт стажа(раздавлены аффторитетом)дэлает по 200!
-ну и какого ....... твой алектрик не здесь?
-Бухает
занавес

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Напоминает начало электрификации деревень,тогда тож одну лампочку на избу вешали и никаких розеток,за них отдельно платили.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

"Термические" цели же ж!

НЕМЕЦ написал :
И сорокаваттным паяльником

По отношению к отдельным представителям "БЭС"?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

И сорокаваттным паяльником

luzgin написал :
у меня в тех условиях прямо написано(частный дом)
"белгородские электрические сети"разрешают использование эл энергии ТОЛЬКО в целях освещения
использование эл энергии в термических и сварочных целях категорически запрещено

мне и утюгом пользоваться запретили

И чайником.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Cs-Cs, это ваши тепловые чего-то мудрят. Один раз бы нормально проект капиталки сделали, проконтролировали и забыли бы о постоянных раскопках в этом месте. Я бы на вашем месте не постеснялся накатать письменную претензию в тепловые сети вашего района, префекту, на ТЭЦ, которой подчиняются ваши тепловые. И как завершающий аккорд - в технадзор с прокуратурой. Холодно же. Вот пускай и разбираются. Думаю, подействует.
У нас в городе тоже было такое волшебное место. Лет 10 подряд. Пока пару человек не посадили. Уже лет 6 как ни разу не копали там :-)

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

бля и смайл не тот поставил

luzgin написал :
СВЕЖИЙ вопрос

Он был, сцуко, риторический!..
А фиг ли?.. Ну на крайняк сгорит кабель питалова до дома =)

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

bober8848 написал :
Не, почему. Технику 2-го класса и выше - можно, это 0 и 1 нельзя.

у меня в тех условиях прямо написано(частный дом)
"белгородские электрические сети"разрешают использование эл энергии ТОЛЬКО в целях освещения
использование эл энергии в термических и сварочных целях категорически запрещено

мне и утюгом пользоваться запретили

Rumato написал :
Ага и с одной лампочкой и двумя розетками на комнату

Не, почему. Технику 2-го класса и выше - можно, это 0 и 1 нельзя.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Cs-Cs написал :
Мне интересно, как это реконструировать. Это если мы у себя переделываем ВРУ, зафигачим повторное заземление нуля с ТП - так это что, в худшем случае наш контур будет работать как ноль для всей ТП и других домов?

отличный СВЕЖИЙ вопрос
и главное от кого?

ответ да

bober8848 написал :
а если по всем правилам - то еще и без стиралки-посудомойки и

Ага и с одной лампочкой и двумя розетками на комнату
Вот к чему демократия приводит.

Cs-Cs написал :
Мне интересно, как это реконструировать.

По идее - это еще и на ТП надо переделывать коммутацию тогда?
Я наш ЖЭК даже на то, чтобы перетянуть стояки 60-летней давности распинать не могу

Rumato написал :
Только УЗО спасет отца русской демократии.

а если по всем правилам - то еще и без стиралки-посудомойки и т.п.

Мне интересно, как это реконструировать. Это если мы у себя переделываем ВРУ, зафигачим повторное заземление нуля с ТП - так это что, в худшем случае наш контур будет работать как ноль для всей ТП и других домов?

bober8848 написал :
И как в таком случае делать заземление в квартире?

Никак. Ни заземлений, ни занулений.
Только УЗО спасет отца русской демократии.

Cs-Cs написал :
По району дома с газом. Заземление есть ТОЛЬКО на ТП.

У меня, похоже, то же всамое.
И как в таком случае делать заземление в квартире?
Пока судя по тому, что я читал, ощущение, что никак?

luzgin написал :
а (извиняюсь) заземление и ДСУП есть?
этаж какой?

По району дома с газом. Заземление есть ТОЛЬКО на ТП. Вводной кабель в доме повторно не заземлён, СУП и ДСУП нету.

Twixik, Хм.. а вот ... ну в общем, я нервно ржу.
а) Вчера с 14 до 19 отрубали отопление нахрен.
б) Сейчас отрубили ГВС нахрен...
Хосподя, пусть оно наконец-то рванёт так, чтобы надо было и бойлерную, и всю теплотрассу перетряхнуть.

У нас рвёт где-то в коллекторе (по словам дежурных). Судя по тому, что при этом то ГВС, то отопление есть - рвёт не со стороны теплового ввода, а со стороны труб к дому.

Ну а если трубы заземлены, а где-то какой-нить силовой кабель рядом идёт и с него что-то прилетает?
У нас есть место между двумя домами - там копают каждый год. Прям с точностью до полметра. Единственное, когда не копали в этом году, потому что делали капиталку в прошлом году. Однако прошлая капиталка была лет 5 назад, и с тех пор всё равно каждый год копали.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Cs-Cs написал :
У нас по району каждые 1,5 недели отрубают нафиг на полдня отопление и горячую воду. Мотивируют авариями в ЦТП.

Cs-Cs написал :
Единственное что мне адски интересно, и до чего я никак не могу догнать, это почему у нас одно место теплотрассы каждый год копают постоянно и меняют трубы. И расспросить не у кого, а интересно жутко, потому что мне кажется, что это какие-нить блуждающие токи, но какие и от чего - фиг знает, у меня вот только догадки.

Да с этим всё просто - старые гнилые трубы. Раскопали, свищ заварили (катушку вварили) и снова закопали. А через некоторое время в двух сантиметрах от сварочного шва новая дырка. По-уму, надо менять трубы, а их латают. Вот и копают. Плюс, сварные часто халтурят - вроде не хлещет, да и пойдёт. А то, что там мокрит - это никого не волнует. Потом новые раскопки.

Cs-Cs написал :
Причём только вот дня два назад рубили воду и отопление, ещё дня три назад. И вот называется "на нах!" - отрубили уже конкретно.
Причём вот ща тепла нет.

Вот это и есть та самая халтура сварщиков. Заварили, закопали. Давление подали - снова раскопали.
А блуждающие токи тут роли особо не играют. Все теплотрассы хорошо заземлены. Трубы гниют из-за того, что в каналах стоит вода с илом.

Заметил, что вот такая херня с теплотрассами в основном западнее урала. Во всяком случае, в нашей глухой Сибири критические участки меняют полностью. За это лето лично поменял 3 теплотрассы. Нам тут мёрзнуть нельзя никак

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

Cs-Cs написал :
У нас тут в домах нет повторного заземления нуля, а всё связано стальными трубами. И как вариант через эти трубы может течь что-то...

а (извиняюсь) заземление и ДСУП есть?
этаж какой?

Регистрация: 03.09.2013 Челябинск Сообщений: 43

За что купил, за то и продаю )))) Дык это в 90-х годах было )))
Похоже мало что изменилось с тех пор ))))))

CaveMan написал :
трубу 86 (толщина стенки, дай бог не соврать, 10мм)

CaveMan написал :
Привели 72 трубу (толщина стенки 5 мм)

Господин кабельщик - выпутаетесь в показаниях. Такого сортамента труб ВГП не существует на территории СНГ.

CaveMan написал :
Пришел начальник, спросил а на х...фига такую привезли

Сложно сказать чем он мотивировал свой "х". Но подозреваю что привезли реставрированную 89-ю НКТ и тогда он прав.

CaveMan написал :
хватило на три месяца

Ахтунг какой-то...

Регистрация: 03.09.2013 Челябинск Сообщений: 43

Невыгодно делать теплотрассу качественно )))) Друг работал на теплотрассе (при ЖЭК). Привезли трубу 86 (толщина стенки, дай бог не соврать, 10мм). Рассуждают между собой, что труба отличная, долго пролежит в земельке.. Пришел начальник, спросил а на х...фига такую привезли? Что будете кушать? Эту трубу обратно везите, нах )). Привели 72 трубу (толщина стенки 5 мм), хватило на три месяца ))). Все довольны, все при деньгах. Такие пироги ..

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Да, есть у них излюбленные места для копания. Постоянно. У меня традиционно перед подъездом и тоже между моим и соседним домом. Правда, в этом году все более масштабно - раскопали еще возле другого подъезда и в глубине двора.
Причем в этом году они раскопали и бросили (меня особенно умиляли какие-то времянки в виде труб из метапола, которые выходили из дырочки в крышке одного колодца и уходили в дырку в другой, а сверху по ним ездили машины). И уже когда снег пошел - привезли экскаватор, кучку узбеков и закопали котлован. На следующий же день откуда-то из-под земли вода поперла, залив весь двор и проезжую часть за домом (даже в подъезд затекло). И опять полный двор овновозок и прочей спецтехники. Воду периодически отключают без всякого предупреждения и надолго.

serj12 написал :
Ты не поверишь - то же самое!В одном и том же месте каждый год,я даже засомневался когда они весной асфальт закатали,но осенью они его вскрыли(пронесло,а то уже поверил).

Вот и у нас. Прям между моим домом и другим. Такое ощущение что чей-то (из домов) ноль через трубы фигачит. А щас небось начал через ЦТП =))

Вот ща температура воды растёт. Хоть что-то =) Пойду спать тогда =)) Не удивлюсь, если завтра они будут чего-нить доделывать, и снова отключат =)

Cs-Cs написал :
почему у нас одно место теплотрассы каждый год копают постоянно и меняют трубы.

Ты не поверишь - то же самое!В одном и том же месте каждый год,я даже засомневался когда они весной асфальт закатали,но осенью они его вскрыли(пронесло,а то уже поверил).

Cs-Cs написал :
отрубили уже конкретно.

Самое обидное что сделать ничего не можешь - ты привязан к этим коммуникациям.Вот поэтому народ и перебирается поближе к природе,как Якунин

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Кирдык комуналке

А вот чёрт знает. Единственное что мне адски интересно, и до чего я никак не могу догнать, это почему у нас одно место теплотрассы каждый год копают постоянно и меняют трубы. И расспросить не у кого, а интересно жутко, потому что мне кажется, что это какие-нить блуждающие токи, но какие и от чего - фиг знает, у меня вот только догадки.
У нас тут в домах нет повторного заземления нуля, а всё связано стальными трубами. И как вариант через эти трубы может течь что-то...

А с коммуналкой - такое было в начале года!.. Точно так же в течение недели отфигачивали с 10 до 18 гор воду и отопление. Я до ЦТП добрался - говорят, что разорвало насосы и их срочно меняют. КАК?!!
И летом такая же фигня была периодически, и ща вот началась.

Причём только вот дня два назад рубили воду и отопление, ещё дня три назад. И вот называется "на нах!" - отрубили уже конкретно.
Причём вот ща тепла нет.

Cs-Cs написал :
Мотивируют авариями в ЦТП.

Кирдык комуналке.

Cs-Cs написал :
Холодина жесть.

А это плохо ...

Cs-Cs написал :
XXI век.

Судя по твоему посту ни хрена не 21-ый ...

Cs-Cs написал :
фигакнуть коньяку небось грамм 100

И ватное одеяло,а ещё из верблюжьей шерсти бывает...

И это пройдёт ...

Вообще надо фигакнуть коньяку небось грамм 100 и завалиться спать. Ещё и сотик вырубить и на всё положить =)

У меня саморезы меньше 51х просто не котируются... даже если надо ну не знаю.. в дерево клипсу для гофры прикрутить =)
Сверху живёт "ЯжеИнженер", которому постоянно дует и вонь от курева прёт. Поэтому ему на впадлу в мороз в 6 утра окна открыть.
И живёт гопник-бандит, которому всё пофигу.

Так шо закручу. Ща надо сообразить, когда воду дадут, чтобы кран горячей открыть.
И завтра полотенчик чинить.

Вообще меня это всё уже достало. Если б я умел возиться со SCADA - я бы купил бы приборчик типа "многоканальный регистратор данныъ" штук за 100 с ГосРеестром, и запилил бы системку, где всё графиками чертится, и в случае чего alarm'ы отрабатывают типа "Ахтунг - гор вода вышла за пределы нормы!" и прочее такое.
И навертеть там что-то умное. Типа если спало давление воды + температура начала падать (для ГВС) или расти (для ХВС) - закрыть нахер вводной кран этой воды и, если это отрубилась горячая вода - то открыть перемычку между горячей и холодной, чтобы из обоих кранов шла холодная. И в случае такого ЧП - запищать наример.
А если потом давление появилось и температура стала расти - выжидать с полчаса, и потом только всё открывать, чтобы грязища не шла..

и вообще ещё чего-нить такого понавертеть. Завязать это всё на электрику, и прочую автоматику в доме.

А! И ещё я на себе рву волосы, что не подумал о том, что воткнуть бы в контур полотенчика обычный счётчик воды и по частоте импульсов с него смотреть на изменение скорости циркуляции воды. И тоже поднимать тревоги, если шо не так.
Я наверное такое на батареях проверну, потому что есть у меня подозрение, что на ночь они, гады, зажимают насосы, чтобы тепло не тратить.

Cs-Cs написал :
Ща поеду - так какой-нибудь поезд ещё сломается =)

точно. не подумал))
кстати я на зиму когда жил в Тюмени все окна

Cs-Cs написал :
нахер шуруповёртом,

сначала соседи матерились, а потом привыкли. весной напоминали чтобы блокировку снимал

Угу!.. Ща поеду - так какой-нибудь поезд ещё сломается =)) Я лучше уж тихо посижу, чай попью!..
Я вот от окна в шоке и полотенчика. Завтра буду исправлять, хоть полотенчик. А за окно заплачу, если докопаются.

Cs-Cs, сочувствую. К нам приезжайте у нас тепло и отопление индивидуальное)

Cs-Cs написал :
к розеткам походить БОЮСЬ!

прааавильно не стоит;-)

Это не по электрике, ну наплевать - у нас тут как бы своя туса. Итак, всё описанное происходит СЕЙЧАС, в момент как пишу пост. Пункты 2 и 3 случились полчаса назад!

  1. У нас по району каждые 1,5 недели отрубают нафиг на полдня отопление и горячую воду. Мотивируют авариями в ЦТП. Сегодня тоже отрубили. И до сих пор не включили. Холодина жесть. На стояке на всех фаза ~190..200 вольт - народ греетцо!
  2. Ещё у нас на лестнице какой-то урод повадился постоянно открывать окно настеж. Этаж последний, получается воздушная труба. Холод вытягивает нафиг, а в квартире аж сквозит. Обычно я его закрываю, и надо им хлопать, потому что прилегает неплотно.
    Короче, у меня давно витает идея закрутить его нахер шуруповёртом, каким-нить 70м саморезом, а головку отломить.
    А тут я решил его захлопнуть - и ёпта РАЗБИЛ!..
  3. Вместо горячей воды они вдули в ГВС холодную. 7 градусов. Вместо 52. Потёк полотенчик. Видимо, от температуры металл американок сузился, начало ссать струйкой. Решил подтянуть - получил фонтан на пол ванной. КАК?!!...

И это всё, заметьте, в трезвом виде.
Всё. Сижу в углу, накрылсо одеялком, к розеткам походить БОЮСЬ! =)) Заберите меня отсюда!!!

ЗЫ. XXI век. Зима. 23 ночи. Греем кастрюльку на плите. Охереть.

ну мы при сдаче платили по 10000 с квартиры чтобы вне очереди газ подключили и по 5000 на счет ТСЖ и все... прям дикость какую-то говорите...

юра Т написал :
если эти деньги идут на нужды дома то почему нет?

Потому что они не идут на нужды дома. Приходники не оформляют, просто "на карман". С владельцев при подписании актов приёмки квартир и так взяли по 1,5% от общей стоимости. Плюс много будут брать с каждого квадрата площади за ремонт и обслуживание (почти рекордные цены по Саратову, кое-что дублируется в разных строчках).

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

web-rr написал :
берут 200 рублей

web-rr написал :
берут уже 400 рублей

если эти деньги идут на нужды дома то почему нет?

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

volchenok написал :
В случае когда ключ не находится(даже у жильцов),то вскрывается дверь.

Согласен, если на кону стоит имущество или здоровье людей. Но из-за просто сработавшего автомата, думаю, никто не будет ломать дверь. Даже если приедут, что не факт совсем. У нас точно пошлют.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Twixik написал :
А у аварийки откуда ключи от щитка? Думаю, что в новострое стоят щиты с английскими замками. Представим, что консьержки нет. Ключ негде взять. Аварийка развернётся и уедет. Если приедет по такому вызову, конечно. Это я всё с личного опыта говорю - именно так всё и происходило в моей больнице при аварийном вырубании автоматов, когда ключ не смогли найти.

В нашем ЖКХ ключи от щитов изготавливаются из полоски стали самими электриками.А от электрощитовых ключи есть в бригадах и частично в самой аварийке.В случае когда ключ не находится(даже у жильцов),то вскрывается дверь.

Там конечно вообще парадокс.
В том доме за включение электроэнергии берут 200 рублей (траты 5 рублей на пломбу и всё!).
В этом же доме за включение холодной воды (там горизонтальная разводка по этажу) берут уже 400 рублей (счётчики смонтированы с техническом помещении ещё застройщиком, в квартире на сшитый полиэтилен уже установлена водорозетка, вот туда вворачивают кран за 50 рублей, после чего откроют кран в тех. помещении).
В общем УК как может обкрадывает жильцов, а те и рады стараться, всем просто хочется быстрее и все довольны.

немного не в тему электрики, но расскажу...

Twixik написал :
Щитовая находится за решеткой, ключ от которой потеряли.

тут хоть одна дверь, один замок. есть такой Международный Центр зимних видов спорта "Жемчужина сибири" что под Тюменью. Так вот, там по лыжной трассе для камер организовано 12 площадок для операторов. Рядом стоят шкафы с электрикой и слаботочкой, для прямой трансляции. так вот приехали мы туда в шкафах этих монтировать оборудование. и не смогли найти ни одного из 60!!! ключей. Через час нашелся один, но нашли его в Сургуте

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Twixik написал :
По поводу работы аварийной службы: точно такая же история была и при прорыве системы отопления за всё той же злополучной решеткой. Инструмента для её вскрытия не было, они и уехали. Мол, сделали всё, что смогли.

Они правы - 146%...

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

ПPOPAБ написал :
Вы доктор? Угроза пациентам была?

Я электромонтёр. Угрозы не было. Автоматы выбило поздно вечером. Щитовая находится за решеткой, ключ от которой потеряли. Аварийщики (по словам дежурного врача) приехали, покрутились и, сказав "Это ваши проблемы, господа", удалились. Пришлось посылать за пьяным в дупель сантехником, у которого был второй ключ.
По поводу работы аварийной службы: точно такая же история была и при прорыве системы отопления за всё той же злополучной решеткой. Инструмента для её вскрытия не было, они и уехали. Мол, сделали всё, что смогли.

У нас в Саратове дом забавный есть (новостройка), да думаю и не один. Цифры точно не помню, но суть в том, что там общий автомат на подъезд номиналом не намного превосходит ограничительные автоматы на каждую из квартир .
Думаю все понятно, какой автомат чаще всего выбивает и кому его приходится включать

Twixik написал :
Это я всё с личного опыта говорю - именно так всё и происходило в моей больнице при аварийном вырубании автоматов, когда ключ не смогли найти.

Вы доктор? Угроза пациентам была?
Для меня наличие дверей и запоров не означает ровным счетом- ничего. Мне нужен лишь представитель организации (даже если всего лишь разведет руками) собственника помещения и пару свидетелей... Оформляем акт вскрытия, при необходимости вызываем наряд полиции (засвидетельствовать факт самоуправства по необходимости).

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Twixik написал :
Представим, что консьержки нет. Ключ негде взять. Аварийка развернётся и уедет.

Круче только, заварка щитов электросваркой... такое практиковалось в 90-е на некоторых промышленных предприятиях, но сварщики на смене были круглосуточно...

Twixik написал :
именно так всё и происходило в моей больнице при аварийном вырубании автоматов, когда ключ не смогли найти.

Тут другая цель преследовалась - разгрузка больницы от пациентов...

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

volchenok написал :
Ну к примеру я поеду 31 декабря свет включать.Смена моя как раз будет.В аварийке.

А у аварийки откуда ключи от щитка? Думаю, что в новострое стоят щиты с английскими замками. Представим, что консьержки нет. Ключ негде взять. Аварийка развернётся и уедет. Если приедет по такому вызову, конечно. Это я всё с личного опыта говорю - именно так всё и происходило в моей больнице при аварийном вырубании автоматов, когда ключ не смогли найти.

Twixik написал :
Это понятно. Непонятно, какой электрик 31 декабря в 10 вечера поедет вам свет включать? Та же история с выходными. Или у вас есть дежурный электрик? Та же история с консьержкой - она что, НГ встречает на рабочем месте? И чего это она может не дать ключи жильцу своего же подъезда?
Я извиняюсь, если мои вопросы звучат резко или саркастично. Это не так. Просто дикое любопытство и только.

Мне тоже любопытно - нафига так дома проектировать... На этаже 8 квартир. У 4-х квартир этажные щитки выходят в коридор, доступ в свой отсек у каждого жильца свободный (хотя не знаю, есть ли у них на руках ключики). А остальные 4 счетчика стоят в маленьком закутке за железной дверью. Туда доступа нет.

А так дежурный электрик какой-нибудь наверняка есть, или аварийка...

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Twixik написал :
Это понятно. Непонятно, какой электрик 31 декабря в 10 вечера поедет вам свет включать? Та же история с выходными. Или у вас есть дежурный электрик? Та же история с консьержкой - она что, НГ встречает на рабочем месте? И чего это она может не дать ключи жильцу своего же подъезда?
Я извиняюсь, если мои вопросы звучат резко или саркастично. Это не так. Просто дикое любопытство и только.

Ну к примеру я поеду 31 декабря свет включать.Смена моя как раз будет.В аварийке.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Solovey написал :
Да нет, вариантов 2:

  • попросить ключи у консьержки (но может не дать...)
  • вызвать электрика, он тогда сам берет ключи и делает что нужно (хорошо хоть бесплатно, но как минимум полчаса его придется подождать...)

Это понятно. Непонятно, какой электрик 31 декабря в 10 вечера поедет вам свет включать? Та же история с выходными. Или у вас есть дежурный электрик? Та же история с консьержкой - она что, НГ встречает на рабочем месте? И чего это она может не дать ключи жильцу своего же подъезда?
Я извиняюсь, если мои вопросы звучат резко или саркастично. Это не так. Просто дикое любопытство и только.

Twixik написал :
А если в пятницу вечером выбивает автомат на вводе или узо? Будете ждать понедельника?

Да нет, вариантов 2:

  • попросить ключи у консьержки (но может не дать...)
  • вызвать электрика, он тогда сам берет ключи и делает что нужно (хорошо хоть бесплатно, но как минимум полчаса его придется подождать...)

Solovey написал :
Вот у меня помещение на этаже где стоят счетчики под замком. Блин, я даже без разрешения УК не могу на показания своего счетчика посмотреть... не то что выбитый автомат включить...

Ээээ помещения не в Бутырке, случаем?

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Solovey написал :
Вот у меня помещение на этаже где стоят счетчики под замком. Блин, я даже без разрешения УК не могу на показания своего счетчика посмотреть... не то что выбитый автомат включить...
Но предложение сломать замки в своем доме - мне как-то не нравится...

А если в пятницу вечером выбивает автомат на вводе или узо? Будете ждать понедельника? Холодильник холод держит не более 18 часов. Да и темно. А если 31 декабря? В этот день часто выбивают автоматы

Vladimir_Vas написал :
А вход в подъезд для жильцов - все еще бесплатен???

это недоработка со стороны УК

web-rr написал :
Узнал что есть в Саратове бизнес. Автоматы квартирные в щите этажном под замком. Новострой 600 квартир. Включить автомат стоит 200 рублей.

А вход в подъезд для жильцов - все еще бесплатен???

AndrewK написал :
Слесарный инструмент, как я понимаю, отменили?

Вот у меня помещение на этаже где стоят счетчики под замком. Блин, я даже без разрешения УК не могу на показания своего счетчика посмотреть... не то что выбитый автомат включить...
Но предложение сломать замки в своем доме - мне как-то не нравится...

web-rr написал :
Узнал что есть в Саратове бизнес. Автоматы квартирные в щите этажном под замком. Новострой 600 квартир. Включить автомат стоит 200 рублей. По дефолту всё выключено.

Слесарный инструмент, как я понимаю, отменили?

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

web-rr написал :
Узнал что есть в Саратове бизнес. Автоматы квартирные в щите этажном под замком. Новострой 600 квартир. Включить автомат стоит 200 рублей. По дефолту всё выключено.

А ключи, так понимаю, у УК?

web-rr написал :
Узнал что есть в Саратове бизнес. Автоматы квартирные в щите этажном под замком. Новострой 600 квартир. Включить автомат стоит 200 рублей. По дефолту всё выключено.

Ну так раз люди позволяют себе на шею сесть и не могут послать этих .... далеко, то почему бы и не брать плату с таких людей.

Это же сколько получается.

Узнал что есть в Саратове бизнес. Автоматы квартирные в щите этажном под замком. Новострой 600 квартир. Включить автомат стоит 200 рублей. По дефолту всё выключено.