Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#3280250

Разглядывал рехау-фитинг "угольник 3/4"х20 ВР" и заметил у него интересную вещь: с обоих торцов внутренние диаметры вроде вполне такие, как должны быть, но в том месте, где внутри происходит загиб на 90', имеется отверстие диаметром меньше, чем 20, и уж никак не 3/4". Выглядит так, как будто внутри была перегородка и в ней сверлом сделали небольшую дырку. Интересно и то, что в аналогичной формы водорозетке 1/2"х16 аналогичное отверстие выглядит вроде как побольше. А в простом резьбовом угольнике внутри ничего похожего нет, просто гладкий плавный изгиб. В связи с чем интересно узнать, такие "дырки уменьшенного диаметра в перегородках" у рехау-угольников -- это нормально, или мне попалось что-то китайское?

А все от того, что не у нас купили

fhlfibh написал :
внутри происходит загиб на 90', имеется отверстие диаметром меньше, чем 20, и уж никак не 3/4".

Это норма, очень многие фитинги с такой сверловкой у рехау.

И всежежтаки, потрудитесь сфоткать, а то поймут не правильно и попрет флуд...

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

i23e написал :
А все от того, что не у нас купили
Это норма, очень многие фитинги с такой сверловкой у рехау.
И всежежтаки, потрудитесь сфоткать, а то поймут не правильно и попрет флуд...

Увы, с удовольствием бы купил у вас еще много чего, если б только вы были ко мне поближе... Ибо дистанционная торговля в моем случае вещь утомительная.
В принципе, смущает не сверловка как таковая, а зачем делать на концах 3/4-20, а в середине -- дырочку меньшего диаметра. Это ведь называется заужение, если я правильно понимаю?
Сфоткать если только к концу недели.

Попробуйте посмотреть на трубу 20мм и сравните дырочки у трубы потом у фитинга... Думаю все будет хорошо...