Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3284829

Доброго времени суток!

Переделывают систему отопления в 5-ти этажном доме (моё - 4/5). В одной комнате от батареии отопления сделали правильно: пустили полипропилен 25-ку, в вниз -20-ку. правильно это? я думаю нет. если не переделают- чем это может грозить? (непрохождение воды, меньше тепла и т.д.) - прошу совета: не думать или указать и что бы исправили! Всем спасибо!

Время покажет.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

3/4 дюйма стальной трубы это 25 мм пропилена, вот отвод на батарею можно и 20 сделать, если байпас есть. Смотря откуда подача, если сверху, то на первом могут мерзнуть. Правильнее все 25 трубой, байпас 20-й

sarlen, мы живем на 4 этаже 5-ти этажного дома. отопление центральное. воздух спускает 5 этаж. так что откуда вода течёт незнаю. - если сверху- то думаю -ничего страшного, если снизу - то сомневаюсь в прохождении тёплой воды. как то так

1610Alex77 написал :
то сомневаюсь в прохождении тёплой воды

с чего такие выводы?

есть вопрос, немного относящийся к теме - если отопление с нижнего к верхнему этажу идёт увеличивающимся диаметром (на самом выском этаже самая толстая труба), то какой разлив наиболее вероятен?

Косожихин, вода как и газ , как и воздух идёт по меньшему сопротивлению - т.е. где труба большего диаметра - типа байпас (на крайний случай), течёт через него ,если труба забита

т.е. труба, где большего диаметра -там и течёт

Internet, частный или коллективный дом?

1610Alex77 написал :
Internet, частный или коллективный дом?

многоквартирный, типовой

Internet написал :
то какой разлив наиболее вероятен?

  • что подраземевается под "разлив"? - но правильно - всё одной трубой!! иначе - где-то застой- где-то бурление - всё должно одним "прямолинейным шагом сделано", т. е. одним диаметром

разлив - всмысле подача носителя