Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012
#4975275

Mutru4 написал :
Старая советская пословица: "Техника, как и женщина любит ласку и...смазку"

EAN, Вы больше пиз.....лам, составляющим глупые инструкции верите, либо здравому смыслу?

Ну я предпочитаю прочитать прежде чем включать ... Ну значит смазываем. Спс.

П.С. Да в последнее время бошевские инструкции какие то смешные и бесполезные.

  • Сейчас глянул на него (патрон SDS+), чем его мазать то ???

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

EAN написал :
Ну я предпочитаю прочитать прежде чем включать ... Ну значит смазываем. Спс.

может что другое для смеха почитать?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Mutru4 написал :
может что другое для смеха почитать?

Смешно перечитывать свои вопросы и удивляться - как я мог этого не знать

Смазывать чем ??? Любой смазкой для буров, али только смазку Хилти использовать (стеб если что) ?

EAN написал :
Смазывать чем ??? Любой смазкой для буров

Ну лучше всего конечно не любой а проверенной
Хотя и Интерсколовская и Метабовская и прочие аналоги не плохи

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

EAN написал :
Купил сегодня сей чудный аппарат - GBH 2-28 DFV. В инструкции про смазку хвостовиков буров не слова. Все обслуживание сводится к очистке от пыли... Собственно смазывать или нет ?

Смазывать хвостовики буров. Обязательно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

_maximus_, ADM05, Mutru4, спс.

ADM05 написал :
Собственно смазывать или нет ?

без смазки, у меня бур расплющело немного, еле вытащил, перед долбёжкой обязательно смазывать.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

В нашей деревне очень распространена смазка Энкор, если сильно свезет, возьму Метабо.

Кнопка на перфораторе BOSCH GBH 2-28 вышла из строя. Он в эксплуатации с февраля примерно 2013 года. Куда податься?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

web-rr написал :
Куда податься?

в сервис за б/у.

Ну вообще то расширенная гарантия блин три года.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

web-rr написал :
Ну вообще то расширенная гарантия блин три года.

по-любому в сервис с бумажками и тушкой
но чуется будет как в том анекдоте:
"в нашей харчевне водка бесплатная, за то закусь втридорога"

web-rr, блин, потом расскажите что с кнопкой было ?? Но мне кажется, что она просто пылью конкретно там забилась

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

web-rr написал :
Ну вообще то расширенная гарантия блин три года.

Ну и пусть по гарантии меняют

Mutru4 написал :
но чуется будет как в том анекдоте:
"в нашей харчевне водка бесплатная, за то закусь втридорога"

Это да, здесь барахольщики в пролёте

in my humble opinion

web-rr написал :
Ну вообще то расширенная гарантия блин три года.

Сначала прочесть внимательно условия этой расширенной гарантии (ну и гарантии вообще).

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Начал эксплуатацию без дополнительной смазки внутрянки (только патрон)... в щадящем режиме на пару со стареньким 2-24 dsr...
Первое впечатление - а чем он блин от старого отличается ? А-а-а так это (мать мать мать) арматура.... понятно. Пока просто веселей/быстрее 2-24.

Всем привет. Вчера с патрона вывалилась какая-то металлическая фигня, сверла теперь не вставляются...

фото фигни есть?

Переделка зарядных устройств и не только

нету естественно, мм3 длинной

Всем привет. Нужна помощь. перф Bosch 2-28DV после  сверления с ударом или  долбления появляется треск в редукторе.Такое ощущение что что то там заело. чуть поработает на холостом ходу и треск пропадает до следующего сверления. В процессе работы (под нагрузкой) не проявляется.Удар не пропадает. Жутко расстроился.  сдавать в сервис это неделя без перфа это не вариант для меня .Купил точно такой же новый  под замену пока этот думал сдать в сервис. Начал им работать такая же хрень. Первому перфу год , работал пол года и то без напрягов. Я теперь и незнаю что и думать.  Треск в редукторе жуткий точно не нормальный. До этих перфов был 2-26 больше 10 лет служил верой и правдой. И у этих тот же приятный  знакомый звук работы пока на холостую крутишь. Но как до дела то трещат, как серпом. Что это за хрень и как с ней бороться. 

@banderberg, а может это молоточек антивибры так работает ?? 

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Сомневаюсь, уж больно звук жуткий, и похож на заедание чего то но чего там может так заедать ума не приложу.

Причём с новья  треск проявлялся не так часто и не так сильно. Со временем он стал появлятся каждый раз и усиливается. На новом такая же песня появляется но пока не ярко выражен. Полагаю вопрос времени. причём не далёкого. и это огорчает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

 Что это за хрень и как с ней бороться. **@banderberg, а может это молоточек антивибры так работает ?? **

Логично, но что мешает перф отнести в сервис?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

 

Mutru4 написал :

Логично, но что мешает перф отнести в сервис?

 Надолго не поможет. Единственный вариант срезать эту лабуду и спокойно работать.

с самого начала улыбала позорность конструкции противовеса, мотыляющегося в жестянке. 

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

с самого начала улыбала позорность конструкции противовеса, мотыляющегося в жестянке. 

Ну это же новинка, улучшающая работу оператора

 

Mutru4 написал :

Ну это же новинка, улучшающая работу оператора

 Как видно, оператор не в восторге от этой новинки.

Оптимисты погибают первыми.

В сервис не спешу потому что наслышен о наших сервисах (Имено о наших Волгоградских сервисах). И не очень лестного. С начала хотел поспрашать у народа у кого этот аппарат есть, имеются  ли у них аналогичные проблемы и если да то как они с ними справляются. Перфы гарантийные и самому мне туда лезть не резон, а вот о этой проблеме хотелось бы побольше знать перед походом в сервис.

Кстати о системе гашения вибраций. Её работа не особо то и ощущается. Хоть с 2-26 сравнить. К примеру у меня Максовский Перф От Зубра 1250W При работе каронкой на 80 и то меньше на руки передаёт вибраций. Вот тебе и Зубр. Брал его специально под каронки чтоб Боша не напрягать и не прогадал аппарат приятно удивил. А вот от любимого Боша одно растройство. 

banderberg, Добавлю ложку дёгтя. 2-26 работал 7лет на "убой" затем замена кнопки (лежит как резерв). 2-28 через пол года шум в редукторе и ощущение потери мощности. Поход в сервис Бош (даже не открыли) видимо знали о чём речь. Ещё год эксплуатации в спокойном режиме - сдохла кнопка, сервис заменил по расширенной гарантии. Первый признак был звонкий вой как в режиме дрели, но ручка в режиме перфоратора. Патрон для буров заедает, подплющило дешёвый бур который еле вытащил, после этого маюсь с патроном.В сервисе промолчали на счёт замены.