Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27
#3377045

Не-знаю что это!
Может в связи с потеплением до 10 градусов тепла или еще что где....
Короче стояк теплый но не горячий .Дальняя батарея № 3(12 секций,проблемная) вообще ледяная что верхняя труба что нижняя...вот уже 3 день...
открываю на ней кран "маевского" ведро воды..и мы опять теплые.... но не надолго на час два!
Насос купил как рекомендовали..еще не установил!

Регистрация: 23.04.2012 Екатеринбург Сообщений: 36

AlexSanDroid написал :
Не-знаю что это!
Может в связи с потеплением до 10 градусов тепла или еще что где....
Короче стояк теплый но не горячий .Дальняя батарея № 3(12 секций,проблемная) вообще ледяная что верхняя труба что нижняя...вот уже 3 день...
открываю на ней кран "маевского" ведро воды..и мы опять теплые.... но не надолго на час два!
Насос купил как рекомендовали..еще не установил!

Да не нужен вам никакой насос - по голове бы настучать горе-советчикам. Две батареи, три метра от стояка - ну какой к черту насос?!!! Да еще и за электричество платить. Воспользуйтесь моим советом (диагональ и "ленинградка") и вода сама потечет куда надо и прогреет все регистры - ей деваться некуда будет!
Давления, давления у вас в системе не хватает - вот в чем проблема. Вот и не может горячая вода тупиковые 12 секций продавить.
Уже не раз и не два проверено на практике - у нас у всего поселка однотрубка в хрущевках-пятиэтажках. Как начали все конвекторы на биметалл менять с боковым подключением - так эта проблема и началась. Подключаем диагональ, "ленинградку" - все прогревается и все счастливы.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ду-Ул написал :
Давления, давления у вас в системе не хватает - вот в чем проблема. Вот и не может горячая вода тупиковые 12 секций продавить.

Бред. Вы, по всей видимости, не знакомы не только с гидравликой, но и со здравым смыслом. Посмотрите на то, по какой интересной идее смонтирована система автора темы, прикиньте, где замывается поток (байпассируется), потом пишите.
Давления хватает. Неправильный монтаж. Или переделывать или ставить насос.
Извиняюсь за резкозть.
З.Ы. Александр, я мысленно с тобой - добивай систему до нормального рабочего состояния

Регистрация: 23.04.2012 Екатеринбург Сообщений: 36

AlexMax написал :
Бред. Вы, по всей видимости, не знакомы не только с гидравликой, но и со здравым смыслом. Посмотрите на то, по какой интересной идее смонтирована система автора темы, прикиньте, где замывается поток (байпассируется), потом пишите.
Давления хватает. Неправильный монтаж. Или переделывать или ставить насос.
Извиняюсь за резкозть.
З.Ы. Александр, я мысленно с тобой - добивай систему до нормального рабочего состояния

Извинения не принимаю - прежде, чем резко высказываться - читайте комментарий полностью. Я как раз и советую человеку переделать схему подключения. А вот советовать на две батареи ставить НАСОС!!! (в трех метрах от стояка) - это действительно БРЕД. Даже не извиняюсь.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Ду-Ул написал :
советовать на две батареи ставить НАСОС!!! (в трех метрах от стояка) - это действительно БРЕД

+100.

2 радиатора на диагональ (2-трубная система отопления) подключены последовательно

но можно и : независимо друг от друга.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.