Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3440765

master.msk написал :
Дачник_МО, не очень удачный выбор унитаза с косым выпуском. Чья идея?

Сейчас можно соединить унитаз с канальей только разобрав полностью, если конечно делать нормально, а не гофрой. До стены 40 должно быть.

Мне Headliner сказал, чтобы я купил всё к моменту начала его работы. Поэтому этот унитаз был куплен по моему выбору накануне работ, я в первую очередь смотрел на удобство эксплуатации
Ну и во вторую, подумал, что т.к. у меня большой перепад по высоте между сливом стояка, то пусть лучше слив унитаза смотрит вниз...
Снова долбить стояк не вариант, это потянет за собой замену всей системы слива. Хочу теперь найти хитрые гофры, манжеты... Нашёл уже что-то типа Z образных, но они тоже полностью проблему не решают...

Не понял про "до стены сорок должно быть"

master.msk написал :
До стены 40 должно быть

Порой хоть ты тресни, но не удаётся всё по правилам сделать. Вот допустим следующий объект: И стояк не по центру, и по плану раковина мешается в тесном сан. узле (без раковины естественно нельзя). Вот и делай как хош... 335 мм уже неплохо

Дачник_МО написал :
Снова долбить стояк не вариант, это потянет за собой замену всей системы слива.

Зачем стояк? Лежак в Вашем случае надо переделывать. Не хотите - не надо, был бы еще белый друг с прямым выпуском, можно БЫЛО БЫ попробовать эксцентриком ...а так только гофер".
Вы не переживайте если что-многие с гофрами пользуются, меняют переодически на новые да и все. Срок службы гофры кстати напрямую зависит от крутизны" изгибов.

Дачник_МО написал :
Не понял про "до стены сорок должно быть"

Комфортно восседать на троне, если от центра унитаза до боковой стенки 40 см. Стандартный минимальный отступ.

Tile_EXP написал :
335 мм

это мало. Меньше чем 37-36 - реально неудобно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
это мало. Меньше чем 37-36 - реально неудобно.

Можно так:

Дачник_МО, А у вас раструб чугунной трубы глубоко? Может реально лучше перебрать канашку... (лежак)

На этот замените,дальше угол 45 и эсцентриком отодвиньте унитаз от стены вправо....

master.msk написал :
а так только гофер".

Посоветуйте пожалуйста конкретный качественный гофер или производителя, который позволит вот так подключить унитаз:

Потому что по картинкам в интернете степень гибкости неясна, а на рынках: "бэри брат это хорощий"

Tile_EXP написал :
А у вас раструб чугунной трубы глубоко?

К вечеру сделаю фото...

Дачник_МО написал :
Посоветуйте пожалуйста конкретный качественный гофер или производителя, который позволит вот так подключить унитаз:

Я думаю вы должны понимать, что подключить так невозможно

iv.iv написал :
На этот замените,дальше угол 45 и эсцентриком отодвиньте унитаз от стены вправо....

Сколько см.- эксцентриком можно сдвинуть?

Tile_EXP написал :
Я думаю вы должны понимать, что подключить так невозможно

+100.
Невозможно.

виктор1 написал :
Сколько см.- эксцентриком можно сдвинуть?

Смотря какой эсцентрик и какая высота получится...от угла можно и 45в сторону и 90уже на унитаз.В любом случае нужно менять тройник!

iv.iv написал :
.от угла можно и 45в сторону и 90уже на унитаз

Вы про сантиметры или миллиметры.

Дачник_МО написал :
Посоветуйте пожалуйста конкретный качественный гофер или производителя, который позволит вот так подключить унитаз:

Потому что по картинкам в интернете степень гибкости неясна, а на рынках: "бэри брат это хорощий"

Лучше 2 угла 45 градусов и кусок трубы 110 .Получится плавный переход.

Дачник_МО написал :
конкретный качественный гофер или производителя

https://t.me/Santehnik_Moskva

Блин! Посмотрел на всё это... Отдать 20000!!! Заочно принята работа. Эта "система" опрессована? Если ещё и нет.... Бомба!!! Меня бы за такое убили сразу... Напарник убил бы... Суровый слишком

виктор1 написал :
Вы про сантиметры или миллиметры.

Углы!

виктор1 написал :
Лучше 2 угла 45 градусов и кусок трубы 110 .Получится плавный переход.

Так не получится.....Только поменять от чугуна вывести вверх тройником!ИМХО,или гофра но это уже колхоз!

Сантехник197 написал :
Блин! Посмотрел на всё это... Отдать 20000!!! Заочно принята работа. Эта "система" опрессована? Если ещё и нет.... Бомба!!! Меня бы за такое убили сразу... Напарник убил бы... Суровый слишком

остается только лечь под скальпель хирурга с русмедсервера,который только настойчиво предлагает проводить операции в соответствующем разделе,но никому на форуме он не скажет как он это будет делать за что боролись...

Сантехник197 написал :
Блин! Посмотрел на всё это... Отдать 20000!!!

Не всё Вы посмотрели... пока ещё... потому что надеюсь, что у Headliner'а совесть проснётся... Звонил ему всю неделю, писал в личку - не откликается...

P.S. И отдал за работу я не 20 а 22 т.р.

Понедельник день тяжёлый, но я сейчас вас порадую

Съездил на рынок, купил метровый гофр

Установил унитаз как надо:

Но соединить удалось только так :

Думаю пояснять, что, слить что-либо так невозможно, не требуется...

Ну и под конец, обещанное фото стояка:

Видимо последняя надежда вот на такую штуку:

Дачник_МО- для данного случая подошел бы Z- эксцентрик фановый

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Дачник_МО написал :
потому что надеюсь, что у Headliner'а совесть проснётся... Звонил ему всю неделю, писал в личку - не откликается...

да он даже в ищу мастера строчить перестал,думаю он уже напевает для вас слова Тимати Киркорову

Дачник_МО написал :
Установил унитаз как надо:

Присесть пробовал? Стена "удовольствию" мешать не будет?

Дачник_МО написал :
Но соединить удалось только так :

ИМХО. Два угла на 90 - помогут решить твою проблему.

Дачник_МО, Я бы в Вашем случае всё ж таки перебрал стояк, поставив вместо тройника- двухплоскостную крестовину, которую развернул по часовой стрелке на 45 градусов, и уже после одним 110х45 гр. отводом к унитазу, другим 50х45 гр. к ванне.

artem 16 написал :
Присесть пробовал? Стена "удовольствию" мешать не будет?

Пробовал, и сидел долго... нормально.

Толмач, спасибо, такой вариант так же рассматриваю... проблема в том, что такой разбор потянет за собой разбор всего "лежака" аж до кухни. (((

Без разбора, хочу всё-таки попробовать вот это:

Подскажите пожалуйста, если кто в руках держал - вот эта "шейка" слева от размера "60", она гибкая? Потому что всё вроде хорошо у этого эксцентрика для меня, но всё таки углы у слива унитаза и раструба сливного не совсем идентичны:

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Дачник_МО написал :
Подскажите пожалуйста, если кто в руках держал - вот эта "шейка" слева от размера "60", она гибкая?

нет

Дачник_МО написал :
проблема в том, что такой разбор потянет за собой разбор всего "лежака" аж до кухни. (((

Вам на месте конечно же виднее, но мне кажется что можно и не трогать лежак: немного поддалбливаете угол стены, смещаете 50 тройник вправо так, чтобы его левая часть торчала для подсоединения раструба 45градусного отвода (отпиливаете часть 50 трубы лежака). Присоединяете этот отвод, замеряете расстояние от него до отвода выставленной ужЕ по месту крестовины, отпиливаете по этой длине 50 трубу с раструбом, крутите против часовой стрелки крестовину (перед монтажём обязательно смазать техническим вазелином), вставляете в неё отпиленную трубу, крутите обратно крестовину, вставляя раструб 50 трубы в 45 градусный отвод.
Единственное, что при замене чугунного тройника на пластиковую крестовину, вследствии меньшего размера последней, её отводы будут чуть ниже, нежели сейчас, поэтому скорее всего придётся отбить и часть бетонного плинтуса пола (если он там есть), либо часть самого пола.