Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3386218

Сантехник из местного ЖЕКа посоветовал поменять бачок,сказал купить для советского унитаза под полочку,без восьмерки,на старую квартиру к родителям,я так и не понял-что это за бачок такой,без восьмерки??? Спасибо,дорогие мастера,долгих вам лет и здоровья!

alfabravo написал :
что это за бачок такой

Спрашивайте в магазинах под старый унитаз с площадкой.И муфту резиновую новую.На рынках точно видел.Там должны помнить такие толчки

касимов, как вы думаете,на Москворецком я смогу найти и примерно по какой цене,за работу по замене Жековец попросил с меня 1000рублей.спасибо !

alfabravo написал :
как вы думаете,на Москворецком я смогу найти и примерно по какой цене

на москворецком можно поискать..

alfabravo написал :
Жековец попросил с меня 1000рублей.спасибо !

нармально...не жмот)

касимов написал :
И муфту резиновую новую

манжетой ещё зовут))

Internet написал :
манжетой ещё зовут))

Точняк!

Всё понял-буду брать!

А унитаз то похожий?

касимов, да,очень похожий!

Internet написал :
манжетой ещё зовут))

И не забудьте под манжету по размеру подходящий хомут подобрать,так как они нередко текут без затяжки.
Жалко что вы в другом городе.
Сам не могу продать такой бачок готовый с полочкой с арматурой с целой крышкой. Только поставь закрути болты и кайфуй!

Был на рынке(Царицыно)-бачок стоит 1200 без внутренностей,требуется еще докупить запчастей,что за цены,или меня считают за лоха?на что обратить внимание при покупке,как не быть обманутым продовцом?

alfabravo написал :
на что обратить

Звук при щелкании ногтем не звонкий/недожиг/,или эмаль подделка.

а внутренности-какие брать,есть ли хромированные?

alfabravo написал :
хромированные

По пластмассе.Но редко.

alfabravo написал :
значит я ошибся в вас как в мастере,и думаю что дам этому делу ход.

alfabravo написал :
Был на рынке(Царицыно)-бачок стоит 1200 без внутренностей,требуется еще докупить запчастей,что за цены,или меня считают за лоха?на что обратить внимание при покупке,как не быть обманутым продовцом?

alfabravo написал :
а внутренности-какие брать,есть ли хромированные?

Вы это серьезно,!Купите новый унитаз,нет денег вызовите сантехника с ЖЕКа!

alfabravo написал :
Сантехник из местного ЖЕКа посоветовал поменять

касимов, ну а что лучше то взять,по качеству чтобы не пролететь?

iv.iv написал :
Вы это серьезно,!Купите новый унитаз,нет денег вызовите сантехника с ЖЕКа!

А-ля советский с полочкой мне попадался в Леруа за 990 рублей. года полтора назад. Может и сейчас есть - просто я не интересовался

новый цельный унитаз мне ненужен,я настроен на замену бачка,с хорошими нутрями.тем более что я прочистил нутря унитаза серной кислотой под завязку-заодно выжег тамошних канализационных крыс,и он у меня теперь блестит и сияет !

ну, если целиковый унитаз за 1000 вас не устраивает - можете купить часть за 1200.

alfabravo написал :
,за работу по замене Жековец попросил с меня 1000рублей.спасибо !

Думаю стоит пригласить ЖЕКовца,и цену он выставил ниже адекватной и расскажет-посоветует где и что докупить....

iv.iv, он был вызван,и на переговорах сообщил что поставки бачков не ожидается,и отправил меня на Маскварецкий рынок!

Что-бы купить то что надо нужно сфоткать то что есть и ехать на рынок или по рынкам......Но в любом случае мастер с инструментом если и приедет на замену бачка то не за эту цену,а ЖЕКовец все же рядом......Тоесть замена бачка это как гвоздь забить- или сам задаром или к соседу но через могорыч

Да,а теперь посчитайте покупку бачка+цену серной кислоты и сделайте вывод-проще купить унитаз в сборе,в комплекте есть инструкция и можно обойтись и самому что естественно еще дешевле.....

alfabravo написал :
что лучше то взять

Бачек/под старый уни./,сливную арматуру/под старый/,подводку ХВ/под старый/.В продаже все из запасов.Со знаком качества./значек забыл как рисуется/.Унитаз прочищен -хорошо.Там бы полирнуть слив для чистоты скольжения и свежей эмалью,как ванны.Хотя если начнут выпуск акриловых вкладышей,то можно будет Вам установить,да и на заказ акрил и хромирнуть можно.Крышку бы еще с микролифтом,ну а лишний тюнинг тоже не к чему/типа музыки и подсветки/.Если летом в жару будет конденсат собираться,придется придумать что то в виде подогрева или доп.вентиляцию.

iv.iv написал :
Что-бы купить то что надо нужно сфоткать

По раритету это очень дельное предложение.Сразу не вспомню где на агрегате ставится год выпуска и изготовитель,но рыночники наверное подскажут.По цвету не ошибитесь,оттенков много.Для подбора краски на авто, снимаю крышку лючка бензобака,тут же вариантов мало.Вообщем то коллекционирование это серьезно и относится бережно само собой.Удачи!

alfabravo написал :
Сантехник из местного ЖЕКа посоветовал поменять бачок,сказал купить для советского унитаза под полочку,без восьмерки,на старую квартиру к родителям

Родителям нужно ставить как минимум Гюставсберг,а вы бачек ремонтируете........

Прошу настоящих мастеров помочь мне с нутрями для этого бачка-какие лучше взять,то что предлагалось на Москворецком за 200 рублей,доверия не внушило,хотелось бы что то понадежней и получше,чтоб подошло.спасибо дорогие мастера!

vovikz написал :
ну, если целиковый унитаз за 1000 вас не устраивает - можете купить часть за 1200.

Зря Вы, кстати, пытаетесь навязать новый толчок человеку. Прежние, еще советские, после смены бачка служат вечно. А вот новые рассыпаются в прах - дерьмо китайское. Ну а как я понял, человек на золотой толчок с платиновым напылением еще не накопил. Вот и пусть ходит срать спокойно, не боясь жопу до позвоночника разрезать Вашим хваленым унитазом за 1000.

Ну да,взял бачок КОМФОРТ-керамический,Лобненский фарфор,за 700р,прошу помочь с покупкой штоковой арматуры для него,какую взять то,подскажите пожалуйста,чтоб служила долгие годы.

alfabravo написал :
штоковой арматуры

убрать слово "штоковой" - тогда будет служить долго

BV, ну я не совсем понимаю разницы,тогда какую же взять то лучше.какой фирмы производителя подойдет,не подскажите?Alca Plast -нормальная фирма?