Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3557375

Темка нужная (искал долго сегодня наткнулся) изготовил пока валы

на этом работа пока приостановлена интересно посмотреть готовые конструкции в работе и со всеми техническими характеристиками желательно!!!

Jelezogloser не проще всё это зделать с квадратными валами? от чего у вас шестерни?

и какие думаете использовать корпуса для подшипников, заводские или самодельные?

alexandr M Квадратов подходящих не нашел, шестерни не знаю от чего у черметов купил а корпуса самодельные от крышек газовых балонов они как раз под мои подшипники подходят крепление ножей думаю сделать как у соседодел только чтоб ножи немного входили в вал.

какого размера у вас подшипники?

alexandr M 6010 50мм 80мм 16мм

я думаю использовать в качестве корпусов отрезаные чюлки от М412, кадратные валы на50, корпус из швелера. только осталось добыть шестерни и ножи. на днях сбегаю по черметам мож чтонебудь наиду

alexandr M Тоже вариант но по моему с квадратным валом регулировка ножей трудней надо будет два ножа одновременно регулировать я попробую ножи из рессор от М412 рессоры есть можно и про запас сделать на всякий случай.

а как вы будете сверлить рессор?

alexandr M написал :
а как вы будете сверлить рессор?

Пока не знаю возможно в место отверстий сделаю прорези.

Успел между двумя НГ.

соседодел Испытания ещё не проводили? А апаратик . И звёздочки расчёт или то что было, я так понял первая звезда 16 вторая 51+-.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

соседодел написал :
Успел между двумя НГ.

Хорошая работа. Ждём испытаний.Ка вы регулируйте ножи?

DENIS ножи не регулируемые за ненадобностью один раз выставил и все. Смотрел изделия везде ножи стоят глухо. Да и зачем регулировать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

соседодел написал :
Да и зачем регулировать.

Ну хотя бы для коррекции зазора после заточки.Кстати какой у вас зазор между встречными ножами?

=DENIS= написал :
Ну хотя бы для коррекции зазора после заточки.Кстати какой у вас зазор между встречными ножами?

Примерно 1- 1,5мм. закладывался изначально, при конструировании.

Добрый вечер господа форумчяне, вот нашол исчё одно интересное видео[

rębak rozdrabniacz do gałęzi

]( "rębak rozdrabniacz do gałęzi")
как вам такои вариант? я думаю проше такой зделать,но не знаю аправдает ли он себя

посмотрите внемательно как там ножи закрепленны, на валу болтами и между ними тоже

alexandr M написал :
как вам такои вариант? я думаю проше такой зделать,но не знаю аправдает ли он себя

Посмотрел в работе не впечатлила адская машинка .

кто знает Польский язык? нашол много такого добра!!!

alexandr M написал :
кто знает Польский язык? нашол много такого добра!!!

Я ЗАхожу через хром а гугл переводчик автоматом переводит любой язык

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

jelezogloser написал :
Посмотрел в работе не впечатлила адская машинка

Согласен.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

alexandr M написал :
нашол много такого добра!!!

Кидай ссылки и видио прям сюда чем побольше.А каждый уже сам переведёт-главное информация чтоб в тему.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

соседодел,Как ваши успехи? Очень хочется услышать ваш отчёт и видио посмотреть.

alexandr M написал :
кто знает Польский язык? нашол много такого добра!!!

Кидай ссылки Хром переводит не плохо, искал по фоткам набрёл цена почти 2000 зелёных
Вот тоже хорош и чертёж с некоторыми размерами видео уже было.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

jelezogloser,Спасибо за первый, полноценный чертёж в этой ветке.Продолжаем собирать информацию.Кстати в этом году такие станки появились в продаже у нас в Молдове.Станки чешские двух видов 1.как навеска к трактору привод ВОМ-3300$. 2.Как тележка с приводом от бензомотора- 4500$
За такие деньги можно легко изготовить 4-5 шт если даже всё прийдётся покупать.:yu

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

alexandr M,Тут всё подробно-не плохо.

Может кому пригодятся чертежи измельчителя с шестью ножами
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]().

немного из того что осталось прежде чем полетела ОС