Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301
#3451155

ГВС -бойлер косвенного нагрева. Котел одноконтурный. Как наполнить и поднять давление без центрального водопровода не спрашиваю, меня интересует мнение о теплоносителе "вода" и как ее подготовить.
Понятно, что самый распространенный...
В голосовалке столько пользователей газовых котлов, наверняка у большинства вода в системе. Поделитесь методом подготовки!

Memo написал :
мнение о теплоносителе "вода" и как ее подготовить.

Посчитать сколько будет литров,сделать СО качественно! И купить дистилят в оптовом магазине.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Два голоса за дистилят.

Memo написал :
Два голоса за дистилят.

Не,еще водку кто то заливал,но отзывов не было.

касимов написал :
Не,еще водку кто то заливал,но отзывов не было.

Наверное потому, что водка еще не кончилась!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Странно, почему все в бензиновые движки солярку не заливают? А купив Вайлант 500-1000 рублей за дисстилированную воду жалко.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Inch1964 написал :
...500-1000 рублей за дисстилированную воду жалко.

Подозреваю, что это про меня... только с чего вы взяли, что мне жалко? Прочитайте еще раз пост24...

Memo написал :
Подозреваю, что это про меня... только с чего вы взяли, что мне жалко? Прочитайте еще раз пост24...

Не про Вас. Некоторые из пруда насосом наливают вместе с лягушками.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Я не врач, но принцип "не навреди" применяю. Эта СО у меня третья, до 98г был угольный котел, гравитационная СО (заливали из колодца- вода практически верховодка), по сей момент-электроконвекторы, но и в наше "захолустье" пришла цивилизация- тянут газ! Свой вопрос задавал исключительно для правильного выбора. В сетевом магазине типа O'key 1литр дистилированной воды стоит 10 руб. 1000руб - сумма незаметная на фоне покупки, например радиаторов KERMI по 5тр (планируется 12 штук). Главное- как не навредить..

Memo написал :
Я не врач, но принцип "не навреди" применяю. Эта СО у меня третья, до 98г был угольный котел, гравитационная СО (заливали из колодца- вода практически верховодка), по сей момент-электроконвекторы, но и в наше "захолустье" пришла цивилизация- тянут газ! Свой вопрос задавал исключительно для правильного выбора. В сетевом магазине типа O'key 1литр дистилированной воды стоит 10 руб. 1000руб - сумма незаметная на фоне покупки, например радиаторов KERMI по 5тр (планируется 12 штук). Главное- как не навредить..

На входе в котел, по ГВС, (или на циркуляцию ГВС, после насоса бойлера) еще сильно советую поставить магнитный преобразователь воды. Но только тот, что имеет корпус из нержавейки, а не из оцинковки. На общую воду, ставить МПВ не рискнул бы, только на техническую воду.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Может быть на отопление?

Inch1964 написал :
(или на циркуляцию ГВС, после насоса бойлера)

По стечению обстоятельств (очень не дорого относительно розничной цены) стал обладателем новых (в бухтах) труб KOFULSO. 20 и 15 мм обдумываю вариант разводки этими трубами.

Memo написал :
Может быть на отопление?

На отоплении, если будет залита дисстиллированная вода, не нужно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моего вопроса.