ЛЕВА
ЛЕВА
Местный

Регистрация: 20.03.2010

Москва

Сообщений: 201

21.11.2012 в 22:39:31

Спасибо всем, кто ответил. Специально позвонил на завод изготовитель. Ответ- можно использоватьб ЛЮБОЙ антифриз, имеющий гигиенический сертификат. Но у меня электрический котел небольшой мощности, и возможно для других котлов другие требования.

0
Memo
Memo
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 305

22.11.2012 в 16:49:43

А у меня вопрс по воде. Как подготовить воду? У меня в центральном ХВС вода очень жесткая, накипь в чайнике сумашедшая. Сейчас делаю газовое отопление от настенного вайланта. Этот производитель против гликолей. Что залить? Может дистилированную воду? Есть вариант родниковая вода- кроме того что вкусная!! накипи вообще не дает.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

22.11.2012 в 17:12:35

Memo написал : А у меня вопрс по воде. Как подготовить воду? У меня в центральном ХВС вода очень жесткая, накипь в чайнике сумашедшая. Сейчас делаю газовое отопление от настенного вайланта. Этот производитель против гликолей. Что залить? Может дистилированную воду? Есть вариант родниковая вода- кроме того что вкусная!! накипи вообще не дает.

Прочтите тему с начала. Мой личный совет заливать дисстиллированную воду или ставить МПВ, в зависимости что дешевле. Но тут многие уже вначале темы высказывались против дисстилированной воды.

Так что читайте и решайте сами. Все уже было сказано много раз. Нет смысла повторяться.

Точнее в другой теме. Кажется она называлась "Что залить в систему отопления". Там целая войнушка была.... ;)

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

йцукер
йцукер
Резидент

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

22.11.2012 в 17:29:50

А если заливать водопроводную воду, но предварительно хорошенько её прокипятить?

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

22.11.2012 в 18:26:21

йцукер написал : если заливать водопроводную воду, но предварительно хорошенько её прокипятить?

Куда заливаем?Как зовут котел?Настенник подпитка из водопровода.

0
Memo
Memo
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 305

22.11.2012 в 19:09:22

Inch1964 написал : Прочтите тему с начала. Мой личный совет заливать дисстиллированную воду или ставить МПВ, в зависимости что дешевле. Но тут многие уже вначале темы высказывались против дисстилированной воды.

Так что читайте и решайте сами. Все уже было сказано много раз. Нет смысла повторяться. Точнее в другой теме. Кажется она называлась "Что залить в систему отопления". Там целая войнушка была.... ;)

..прочитал-там вы с разорваным РБ разбирались, но ваше мнение о дистиляте я понял.

для "касимов"- пост 24 с описанием и имеющегося котла и ХВС

0
Memo
Memo
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 305

22.11.2012 в 19:11:37

йцукер написал : А если заливать водопроводную воду, но предварительно хорошенько её прокипятить?

этот вариант я тоже рассматриваю, есть даже вариант через самогонный аппарат пропустить-то есть сделать свой дистилят

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

22.11.2012 в 19:24:36

Memo написал : для "касимов"- пост 24 с описанием и имеющегося котла и ХВС

ну бывает,малость облажался Но ГВС всеравно будет от водопровода*через котел*,ну а подпитать СО можно и насосом.

0
Вложение
Memo
Memo
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 305

22.11.2012 в 19:51:01

ГВС -бойлер косвенного нагрева. Котел одноконтурный. Как наполнить и поднять давление без центрального водопровода не спрашиваю, меня интересует мнение о теплоносителе "вода" и как ее подготовить. Понятно, что самый распространенный... В голосовалке столько пользователей газовых котлов, наверняка у большинства вода в системе. Поделитесь методом подготовки!

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

22.11.2012 в 19:57:58

Memo написал : мнение о теплоносителе "вода" и как ее подготовить.

Посчитать сколько будет литров,сделать СО качественно! И купить дистилят в оптовом магазине.

0
Memo
Memo
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 305

22.11.2012 в 20:16:38

Два голоса за дистилят.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу