Спасибо всем, кто ответил. Специально позвонил на завод изготовитель. Ответ- можно использоватьб ЛЮБОЙ антифриз, имеющий гигиенический сертификат. Но у меня электрический котел небольшой мощности, и возможно для других котлов другие требования.
21.11.2012 в 22:39:31
Спасибо всем, кто ответил. Специально позвонил на завод изготовитель. Ответ- можно использоватьб ЛЮБОЙ антифриз, имеющий гигиенический сертификат. Но у меня электрический котел небольшой мощности, и возможно для других котлов другие требования.
22.11.2012 в 16:49:43
А у меня вопрс по воде. Как подготовить воду? У меня в центральном ХВС вода очень жесткая, накипь в чайнике сумашедшая. Сейчас делаю газовое отопление от настенного вайланта. Этот производитель против гликолей. Что залить? Может дистилированную воду? Есть вариант родниковая вода- кроме того что вкусная!! накипи вообще не дает.
22.11.2012 в 17:12:35
Memo написал : А у меня вопрс по воде. Как подготовить воду? У меня в центральном ХВС вода очень жесткая, накипь в чайнике сумашедшая. Сейчас делаю газовое отопление от настенного вайланта. Этот производитель против гликолей. Что залить? Может дистилированную воду? Есть вариант родниковая вода- кроме того что вкусная!! накипи вообще не дает.
Прочтите тему с начала. Мой личный совет заливать дисстиллированную воду или ставить МПВ, в зависимости что дешевле. Но тут многие уже вначале темы высказывались против дисстилированной воды.
Так что читайте и решайте сами. Все уже было сказано много раз. Нет смысла повторяться.
Точнее в другой теме. Кажется она называлась "Что залить в систему отопления". Там целая войнушка была.... ;)
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.
22.11.2012 в 17:29:50
А если заливать водопроводную воду, но предварительно хорошенько её прокипятить?
22.11.2012 в 18:26:21
йцукер написал : если заливать водопроводную воду, но предварительно хорошенько её прокипятить?
Куда заливаем?Как зовут котел?Настенник подпитка из водопровода.
22.11.2012 в 19:09:22
Inch1964 написал : Прочтите тему с начала. Мой личный совет заливать дисстиллированную воду или ставить МПВ, в зависимости что дешевле. Но тут многие уже вначале темы высказывались против дисстилированной воды.
Так что читайте и решайте сами. Все уже было сказано много раз. Нет смысла повторяться. Точнее в другой теме. Кажется она называлась "Что залить в систему отопления". Там целая войнушка была.... ;)
..прочитал-там вы с разорваным РБ разбирались, но ваше мнение о дистиляте я понял.
для "касимов"- пост 24 с описанием и имеющегося котла и ХВС
22.11.2012 в 19:11:37
йцукер написал : А если заливать водопроводную воду, но предварительно хорошенько её прокипятить?
этот вариант я тоже рассматриваю, есть даже вариант через самогонный аппарат пропустить-то есть сделать свой дистилят
22.11.2012 в 19:24:36
Memo написал : для "касимов"- пост 24 с описанием и имеющегося котла и ХВС
ну бывает,малость облажался Но ГВС всеравно будет от водопровода*через котел*,ну а подпитать СО можно и насосом.
22.11.2012 в 19:51:01
ГВС -бойлер косвенного нагрева. Котел одноконтурный. Как наполнить и поднять давление без центрального водопровода не спрашиваю, меня интересует мнение о теплоносителе "вода" и как ее подготовить. Понятно, что самый распространенный... В голосовалке столько пользователей газовых котлов, наверняка у большинства вода в системе. Поделитесь методом подготовки!
22.11.2012 в 19:57:58
Memo написал : мнение о теплоносителе "вода" и как ее подготовить.
Посчитать сколько будет литров,сделать СО качественно! И купить дистилят в оптовом магазине.
22.11.2012 в 20:16:38
Два голоса за дистилят.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу