касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

22.11.2012 в 20:35:49

Memo написал : Два голоса за дистилят.

Не,еще водку кто то заливал,но отзывов не было.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

23.11.2012 в 16:22:28

касимов написал : Не,еще водку кто то заливал,но отзывов не было.

Наверное потому, что водка еще не кончилась! :)

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

23.11.2012 в 16:24:18

Странно, почему все в бензиновые движки солярку не заливают? А купив Вайлант 500-1000 рублей за дисстилированную воду жалко. :eek:

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Memo
Memo
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 305

25.11.2012 в 22:10:51

Inch1964 написал : ...500-1000 рублей за дисстилированную воду жалко. :eek:

Подозреваю, что это про меня... только с чего вы взяли, что мне жалко? Прочитайте еще раз пост24...

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

26.11.2012 в 13:50:37

Memo написал : Подозреваю, что это про меня... только с чего вы взяли, что мне жалко? Прочитайте еще раз пост24...

Не про Вас. Некоторые из пруда насосом наливают вместе с лягушками. ;)

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Memo
Memo
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 305

26.11.2012 в 14:38:56

Я не врач, но принцип "не навреди" применяю. Эта СО у меня третья, до 98г был угольный котел, гравитационная СО (заливали из колодца- вода практически верховодка), по сей момент-электроконвекторы, но и в наше "захолустье" пришла цивилизация- тянут газ! Свой вопрос задавал исключительно для правильного выбора. В сетевом магазине типа O'key 1литр дистилированной воды стоит 10 руб. 1000руб - сумма незаметная на фоне покупки, например радиаторов KERMI по 5тр (планируется 12 штук). Главное- как не навредить..

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

26.11.2012 в 15:02:47

Memo написал : Я не врач, но принцип "не навреди" применяю. Эта СО у меня третья, до 98г был угольный котел, гравитационная СО (заливали из колодца- вода практически верховодка), по сей момент-электроконвекторы, но и в наше "захолустье" пришла цивилизация- тянут газ! Свой вопрос задавал исключительно для правильного выбора. В сетевом магазине типа O'key 1литр дистилированной воды стоит 10 руб. 1000руб - сумма незаметная на фоне покупки, например радиаторов KERMI по 5тр (планируется 12 штук). Главное- как не навредить..

На входе в котел, по ГВС, (или на циркуляцию ГВС, после насоса бойлера) еще сильно советую поставить магнитный преобразователь воды. Но только тот, что имеет корпус из нержавейки, а не из оцинковки. На общую воду, ставить МПВ не рискнул бы, только на техническую воду.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Memo
Memo
Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 305

26.11.2012 в 15:55:19

Может быть на отопление?

Inch1964 написал : (или на циркуляцию ГВС, после насоса бойлера)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B&noreask=1&img_url=waho.ru%2Fuploads%2Fimage%2Fkatalog%2Ffiltri%2FMWS-Dy10-15-20_sm.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213

По стечению обстоятельств (очень не дорого относительно розничной цены) стал обладателем новых (в бухтах) труб KOFULSO. 20 и 15 мм обдумываю вариант разводки этими трубами.

0
Inch1964
Inch1964
Резидент

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

26.11.2012 в 16:03:53

Memo написал : Может быть на отопление?

На отоплении, если будет залита дисстиллированная вода, не нужно.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

ЛЕВА
ЛЕВА
Местный

Регистрация: 20.03.2010

Москва

Сообщений: 201

26.11.2012 в 19:36:29

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моего вопроса.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу