akorevo
akorevo
Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

29.11.2012 в 00:12:24

Mad_Shurik написал : akorevo, вот кстати подумываю хороший набор прикупить метчиков и плашек, не подскажите какой лучше всего? Не хотелось бы китайщину, у меня штангель до сих пор со времён СССР с нониусом, нравится подобное качество, а линейка была китайская, так там начало слегка приплюснуто было и когда вымерял на большом листе металла фигуру, постоянно миллиметр "уплывал", потом понял что к чему, достал старую совдеповскую, всё очень точно)) китайскую купил только из того, что она толстая была.

К сожалению, ничем помочь не могу потому, что этим давно не занимаюсь - здесь (в Москве) проще купить, чем делать. А если приходилось нарезать резьбу, то покупался конкретный размер метчика или лерки для выполнения конкретной задачи. Например: для глухой резьбы - три метчика 1,2,3 номеров, а для сквозной - машинный. Единственное, что можно посоветовать - НЕ КИТАЙ. Удачи.

0
Mad_Shurik
Mad_Shurik
Местный

Регистрация: 28.11.2012

Холмск

Сообщений: 125

29.11.2012 в 00:27:21

akorevo написал : Единственное, что можно посоветовать - НЕ КИТАЙ. Удачи.

СПАСИБО))

0
akorevo
akorevo
Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

29.11.2012 в 00:36:52

Mad_Shurik написал : СПАСИБО))

Не за что. Посмотрите в соседней теме РУЧНОЙ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ , может найдете нужную инфу.

0
clubba
clubba
Местный

Регистрация: 10.01.2012

Новосибирск

Сообщений: 396

29.11.2012 в 01:08:20

есть же такая штука, как резьбомер http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1949 вещь полезная

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

29.11.2012 в 18:37:18

Надеюсь, что этого будет достаточно...

0
Вложение
СНЕГ ИДЕТ
СНЕГ ИДЕТ
Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 878

29.11.2012 в 19:33:16

akorevo написал : НЕ КИТАЙ

За набор из трёх метчиков KWB М6 - больше 500 руб. лупят, так что если в жестянку пару винтов завернуть, может дороговато выйти...:) Хотя, китайскими не пробовал, может работают?:o

0
IrkAnt
IrkAnt
Резидент

Регистрация: 14.12.2011

Иркутск

Сообщений: 4387

29.11.2012 в 20:02:17

Господа, резьбы и типоразмеры болтов-шайб-гаек гостированы, курите туда :) Справочник машиностроителя типа Анурьева, в конце-концов.

0
Kubera
Kubera
Местный

Регистрация: 11.10.2012

Кириши

Сообщений: 300

29.11.2012 в 20:14:22

СНЕГ ИДЕТ написал : За набор из трёх метчиков KWB М6 - больше 500 руб. лупят, так что если в жестянку пару винтов завернуть, может дороговато выйти...:) Хотя, китайскими не пробовал, может работают?:o

Китайские работают, но не долго :o

0
akorevo
akorevo
Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

29.11.2012 в 21:58:33

СНЕГ ИДЕТ написал : Хотя, китайскими не пробовал, может работают?:o

Даже и не думайте пробовать! По воле одного инженера с двумя высшими образованиями, который с гордостью купил и вручил такой набор (от М3 до М12) за 400 рублей, пытался нарезать глухую резьбу М5 в алюминиевом радиаторе. Сначала я не смог убедить его (инженера), что он купил откровенное г.... , потом честно пытался все-таки выполнить задачу. В результате, "рассказал" ему, что я думаю о наборе, высших образованиях, о нем и его близких и дальних родственниках, и т.д. и т.п. После часа, мягко говоря "прений", мне было выделено 500 рублей, на которые купил три метчика №1,2,3 (наборчик) и за 10 минут легко и непринужденно успокоил душу - 6 глухих отв. с резьбой. Не экономьте на собственных руках.

0
akorevo
akorevo
Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

29.11.2012 в 21:59:13

Kubera написал : Китайские работают, но не долго :o

????? Вообще никак!

0
Andrey S
Andrey S
Местный

Регистрация: 17.11.2011

Волжский

Сообщений: 150

30.11.2012 в 20:51:51

akorevo написал : ????? Вообще никак!

Ну почему же? Возможны варианты...

Вспоминаю случай. Начальство прикупило несколько комплектов китайских метчиков (М8, М10), слесаря попытались нарезать резьбу, процесс не пошёл. Бригадир взглянул на девайсы попристальней, а там НЕЧТО! Затыловка на заходной части сделана в обратную сторону!!!
После её коррекции в нужном направлении метчики заработали...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу