clubba
clubba
Местный

Регистрация: 10.01.2012

Новосибирск

Сообщений: 396

02.12.2012 в 19:54:32

Пользовался вот таким набором http://www.udarnikshop.ru/catalog/19189/12166/ Исключительно Китайский, исключительно классный!! Так что не обобщайте А за 400 руб г.., охотно верю

0
Kir1011
Kir1011
Местный

Регистрация: 08.01.2013

Красноярск

Сообщений: 238

08.01.2013 в 19:34:29

Полезный инструмент Верхний метрический резьбомер, нижний - дюймовый. http://images.yandex.ru/yandsearch?p=4&text=резьбомер&noreask=1&pos=134&rpt=simage&lr=62&img_url=http%3A%2F%2Fi2.guns.ru%2Fforums%2Ficons%2Fforum_pictures%2F002325%2F2325458.jpg Для точного определния близких шагов резьбомер ставится на резьбу и качается. Если качания нет - нормально, если есть - проверять ближайшие

0
пяпа
пяпа
Резидент

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

08.01.2013 в 21:09:37

Kir1011 написал : Полезный инструмент

Стандартный метрический крепеж М2.5...М12 и на глаз понятно какой шаг. Вопросы возникают, если шаг мелкий (авто, приборы и проч.) Диаметр все равно придется мерить штангелем. А так для токарей\слесарей весчь.

Кста, шаг и без шаблона можно прикинуть по резьбе. Подсчитать количество ниток, 10 например и длину помирить сколько эти 10 ниток занимают. Можно еще прокатать замасленной резьбой по чистому белому листу бумаги, видно отлично;)

0
Kir1011
Kir1011
Местный

Регистрация: 08.01.2013

Красноярск

Сообщений: 238

09.01.2013 в 11:46:52

пяпа,
Сам много раз по отпечатку замерял шаг. В оборудовании полно мелких резьб встречалось Недавно винт попался М2,75 - вояки видимо намудрили в разъеме.

0
Mad_Shurik
Mad_Shurik
Местный

Регистрация: 28.11.2012

Холмск

Сообщений: 125

17.03.2014 в 19:42:58

clubba, ну а как сейчас? часто им пользуетесь? живой? как то не особо доверяю Китаю во всех отношениях

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу