Пользовался вот таким набором Исключительно Китайский, исключительно классный!! Так что не обобщайте А за 400 руб г.., охотно верю
02.12.2012 в 19:54:32
Пользовался вот таким набором Исключительно Китайский, исключительно классный!! Так что не обобщайте А за 400 руб г.., охотно верю
08.01.2013 в 19:34:29
Полезный инструмент Верхний метрический резьбомер, нижний - дюймовый. Для точного определния близких шагов резьбомер ставится на резьбу и качается. Если качания нет - нормально, если есть - проверять ближайшие
08.01.2013 в 21:09:37
Kir1011 написал : Полезный инструмент
Стандартный метрический крепеж М2.5...М12 и на глаз понятно какой шаг. Вопросы возникают, если шаг мелкий (авто, приборы и проч.) Диаметр все равно придется мерить штангелем. А так для токарей\слесарей весчь.
Кста, шаг и без шаблона можно прикинуть по резьбе. Подсчитать количество ниток, 10 например и длину помирить сколько эти 10 ниток занимают. Можно еще прокатать замасленной резьбой по чистому белому листу бумаги, видно отлично;)
09.01.2013 в 11:46:52
пяпа,
Сам много раз по отпечатку замерял шаг.
В оборудовании полно мелких резьб встречалось
Недавно винт попался М2,75 - вояки видимо намудрили в разъеме.
17.03.2014 в 19:42:58
clubba, ну а как сейчас? часто им пользуетесь? живой? как то не особо доверяю Китаю во всех отношениях
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу