Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464125

снял, почистил всё, но не могу вытащить барабан, побил молотком пару раз, нулевой результат, дальше не знаю как быть
спасибо заранее
samsung wf6450n7w

Я сам люблю ремонтировать свою технику и сьемники всякие есть и руки вроде оттуда, откуда надо...Но вот загудел подшип на моей стиралке, явные признаки скорой кончины. И некогда мне вроде бы...Короче, вызвали местного мастера. Я говорю, может там только смазать нужно и все, звук как по сухому. Мастер говорит, скорее всего и сальник уже не держит, машинка подустала уже. Несколько дней он продержал, отремонтировал. Там еще и сальник таки полетел, как выяснилось. Хорошо, думаю, что не полез сам, а то подшипник я еще могу нарыть, а сальник? Тем более за ним в столицу ехать надо. Обошлось в 600 грв (порядка 75 долл). Один или два подщипника (сальника) не знаю. Мастер на своем авто забрал и привез. Вот уже почти неделю как работает. Стиралка Бош, без табло, тот еще Бош, не Китай, гоняем "в хвост и в гриву".

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Разделите две половины бака закрутите болт в место где крепится шкиф и колотите по болту естественно на весу не упирая не на что часть бака, подшипники стоя 6203 и 6204 сальник 25/50,5/10-12, обычно с допусками на самсунгах всё нормально барабан должен вылетать из бака наверно заржавело подшипник который у сальника, будете собирать колотите новые подшипники например через оправку старых, делайте то в домашних условиях правильно понимаю про запресовку и речи быть не может, когда соберёте на новые проверьте люфт барабана на подшипниках.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

barbakot написал :
как извлечь барабан и вытащить подшипники

Присоединяюсь к просьбе! Я свою буду в субботу разбирать, видимо столкнусь с теми-же трудностями. Машинка похожая - WF6458S7W/YLP. Мужики! кто шарит, накидайте дельных советов пожалуйста. Упс! cot спасибо, у меня ваше сообщение только сейчас почему-то появилось.

Вит. написал :
Присоединяюсь к просьбе! Я свою буду в субботу разбирать, видимо столкнусь с теми-же трудностями. Машинка похожая - WF6458S7W/YLP. Мужики! кто шарит, накидайте дельных советов пожалуйста. Упс! cot спасибо, у меня ваше сообщение только сейчас почему-то появилось.

если хочешь быстро зови мастера я уже жалею думал сэкономлю но разница небольшая если есть много времени то можно приступать главное все сфоткай и пометь маркером когда будешь собирать

спасибо всем за советы
барабан вытащил, тяжело как мне показалось на шкиве была немного ржавчины, но вот подшипники ни в какую стучал по краю*
подскажите какой инструмент существует для этой работы. C ржавчиной *нужен ВД - 40 но я не знаю если у нас в городе он именно так называется но возьму любой*
внутренний заржавел как он исче крутился ума не приложу
обрадовали меня насчет подшипников + сальник 70 $ уже думаю зачем я вообще ее разобрал, был слышен скрип на малых оборотах, ну нет ручки зачесались*
думал простуда оказался геморрой*

ролик в помощь мужикам

cot написал :
барабан должен вылетать из бака наверно заржавело подшипник который у сальника,

так оно и было поэтому мучили сомнения стоит ли дальше стучать, оказывается нужно было анти ржавчиной побрызгать
когда собираются подшипники нужно чем то помазать ???

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Ух спасибочки за ролик! Теперь все абсолютно ясно, у меня уже руки чешутся!

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Подшипники выбиваются в домашних условиях так, садишся на стул ложишь бак на колени берёшь пруток на 10 выбиваешь 203 подшипник у шкива, берёшь трубу металлическую на пол дюйма и выбиваешь второй подшипник вместе с сальником. Незабудьте подложить на ноги что то мягкое там где будет лежать бак, а то все ноги отшибёте. В обыкновении заржевевший подшипник прокручивает посадочное место, перед сборкой возьмите дюбель и накерните его. Менять сальник обязательно, есть спецы у которых под руками нет нового сальника так они его износ подтягивают пружиной всё это ерунда если менять так всё. Обратите внимание на сальницу барабана если сильно изношена менять.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

barbakot написал :
если хочешь быстро зови мастера я уже жалею думал сэкономлю но разница небольшая если есть много времени то можно приступать главное все сфоткай и пометь маркером когда будешь собирать

Что за цена такая 2100 руб за запчасти, а сколько тогда бы взяли за ремонт. Пишу цену на зап части подшипники в любом автомагазине цена от 80 до100 руб за штуку, сальник не поспоришь только в сервисе максимальная цена 150 рублёв, работа за самсунг 1000 руб это в мастерской, 1500 это дома у хозяев, потому как обычно к СМА не подберёшься, ну как видите самому разбирать намного дешевли, т.е Вам вручили запчасти цена вместе с ремонтом.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Большое спасибо cot, объясните пожалуйста, что такое

cot написал :
сальницу барабана

.
По поводу цен, обзвонил 8 фирм. За китйские подш. просят 150р, за SKF от 250р до 400р за штуку. Сальник 250р - 400р (оригинал). Завтра поеду в контору, где озвучили 250 подш. и 300 сальник. Очень боюсь купить фуфло, может есть признаки указывающие на качество деталюшек?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Что значит фуфло. Да SKF хорошие подшипники, но есть повторяю в автомагазине подшипники где написанно изготовлено в россии тоже ни чего главное сальник как Вы уже поняли, пропустил воду тут хоть китайский подшипник хоть SKF быстро выйдут из строя. А когда будете разбирать СМА то увидите что на подшипниках написанно китай, SKF стоят обычно на шведских брендах СМА, а китайских СМА стоят китайские запчасти и ни чего здесь особенного нет так что можете поставить и китайские подшипники. по вопросу сальница на барабане это то меесто где работает сальник своей внутреенней обоймой на которая на 25, обычно она выполнена из бронзы, смотрите её износ, как на верхних фото то износа нет, промажьте авто герметиком части бака, когда будете собирать бак и ставьте на авто хомуты все шланги это насос, бункер для порошка пароотвод от бака в бункер для порошка.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Ага, понял. Значит на вал напресованна бронзовая втулочка. Благодарю за помощь! Приступаю .

barbakot написал :
обрадовали меня насчет подшипников + сальник 70 $ уже думаю зачем я вообще ее разобрал

Ну это цены скажет так сельские, (35 км от Киева) мастер местный. На своей машине он сам привез и отвез, вызвали по телефону, обращались уже не первый раз. А если бы я в Киеве мастера вызвал, ХЗ, может и вези сам и может дороже было бы Ну у меня такой звук был, как буд-то идет на взлёт, как на отжиме режим 800-1000 оборотов. С другой стороны

barbakot написал :
ну нет ручки зачесались*

интересно же...

здравствуйте
звонил я в сервисе который специализируется на ремонте бытовой технике из магазина который я покупал машинку стиральную в 2007 г
так вот эту цену озвучила мне девушка на телефоне
перезвонил мне мастер через день спросил какая проблема и сказал ремонт с заменой в переводе на рубли 1500 со скидкой 1000 потому что машинка разобрана по объявлениям звонил перед тем как разобрать цены были от 2500 до 1200
если есть инструменты и свободное время стоит разбирать если нет вызывайте мастера