Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3470250

Добрый день!
Поясните, пожалуйста, купил счетчики, в инструкции есть фраза что гарантия 2 года с момента продажи но не более 30 месяцев с момента производства. Произведены в 2009м, то есть по идее гарантии на них уже нет? Ладно, про гарантию я еще спрошу у продавца, а по эксплуатационным характеристикам, точность, например - она может ухудшиться из-за того, что прошло 3 года?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Может. Но главная Ваша проблема осталась незамеченной. Повторная поверка может оказаться необходимой перед установкой!..

Coldblooded написал :
Произведены в 2009м

Если на горячую воду, то поверять надо. Да и если на холодную - осталось-то ему поработать всего 2 года до поверки.
Ну а если еще и паспортов нет - это вообще металлолом получится. Устанавливать нельзя, вернее бессмысленно, т.к. показания не будут засчитаны.

Андрёй написал :
Если на горячую воду, то поверять надо. Да и если на холодную - осталось-то ему поработать всего 2 года до поверки.

Да, и в этом суть проблемы, а вовсе не в гарантии какой-то.

Coldblooded,
Отнесите их обратно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

psnsergey написал :
Может. Но главная Ваша проблема осталась незамеченной. Повторная поверка может оказаться необходимой перед установкой!..

+1

Сам покупаю по дате, самый новый.

То есть поверка делается по календарным годам, а не по фактической отработке?

Дата поверки и дата производства в паспорте может быть разной, смотрите внимательно при покупке синий штамп (дата поверки) Эта дата как раз и является точкой отсчета.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Coldblooded написал :
То есть поверка делается по календарным годам, а не по фактической отработке?

Именно так.

а можно ли установить счётчики спустя год после покупки?
На данный моменту меня куплены счётчики в мае этого года,но я планирую поставить их в июне будущего года.

Chevron написал :
можно ли установить счётчики спустя год после покупки?

Да. Выше же все сказали.

Всем спасибо, поменял на новые.