Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3481968

Здравствуйте, Мастера! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Стенка между ванной комнатой и туалетом полая из двух листов шифера (толщина от задней стенки до поверхности плитки на передней стенке 54 мм). Как надежно закрепить на ней трубы подводки воды к смесителю. Сейчас сделано так: через отверстия (диаметр 35 мм, вырезаны еще на ДК) проведены латунные сгоны, со стороны ванной накручены муфты (в них ввернуты эксцентрики), под муфты положены шайбы; а со стороны туалета также шайбы и закреплена вся конструкция контргайками. надежно фиксировано в трех плоскостях, не смещается ни вверх-вниз, ни вправо-влево, ни вперед- назад. Одна беда: трубы прокручиваются вокруг оси. Подскажите, что делать? Как правильно все устроить? Возможно кто-то уже имеет опыт действий в подобной ситуации?

Петровс написал :
Как правильно все устроить?

Что конкретно Вы хотите?...не совсем понятно...

Можно ли в такой ситуации на монтажной планке смонтировать водорозетки и зафиксировать их к задней стенке, с тем чтобы надежно закрепить смеситель. То есть планку с розетками закрепить со стороны туалета,, в розетки вкрутить удлиннители с муфтами (так чтобы муфты стояли на уровне плитки в ванной. А уже в них ввернуть эксцентрики? Подходит такая конструкция?

Петровс написал :
? Возможно кто-то уже имеет опыт действий в подобной ситуации?

Вы же живёте в Москве. Этот опыт есть практически у любого сантехника.Вы хотите сами сделать ? или мастера подключить?

Спасибо, что откликнулись. Немного подробнее опишу ситуацию. Изначально горячая вода подводилась прямой оцинкованной трубой, от стояка в отверстие в стенке. Холодная - затейливее: муфта на коротком сгоне была вставлена в отверстие (диаметром 35 мм) в стенке со стороны ванной и опиралась на края отверстия со стороны туалета (диаметром 30 мм), и со стороны туалеты фиксировалась контргайкой. К ней прикручивалась гибкая подводка. При установке водосчетчиков трубу горячей воды просто открутили и между счетчиком и трубой поставили металлопластиковую загогулину. Жесткость крепления смесителя пропала. И край отверстия в стене, на который опиралась муфта сгона холодной воды выкрошился за 20 лет, все сместилось и перекосилось. Как же теперь надежно подвести воду к смесителю и зафиксировать его?

Здравствуйте, Игорь! Живу в Москве. Приглашал четверых сантехников (и частных и из фирм). Первый сделал, так как я описал в просьбе о помощи: прокручивается труба (и холодная и горячая) вокруг оси. Второй и третий ничего не сделали. А четвертый сегодня (представитель Абада) заявил, что это установка встраимого смесителя и по их прейскуранту стоит 8900, не считая материала. Подскажите, пожалуйста, как поступить правильно.

Мастер Игорь написал :
Вы же живёте в Москве. Этот опыт есть практически у любого сантехника.Вы хотите сами сделать ? или мастера подключить?

Думаю, лучше пригласить специалиста

Уважаемый Игорь, как вы посоветуете сделать? Специалисты разные встречаются. Я в ответе написал.

Петровс написал :
При установке водосчетчиков трубу горячей воды просто открутили и между счетчиком и трубой поставили металлопластиковую загогулину.

Убрать нафиг и сделать жёстко. ГП заменить на медь.
Петровс, сами будете делать? Если да- то фото в студию. Если нет- то в раздел "ищу мастера".

Петровс написал :
Специалисты разные встречаются. Я в ответе написал.

На этом форуме спецы очень хорошие. Но тут есть ребята даже не Росияне,а с СНГ. Позвоните мне приеду и посмотрю.

Могу ли я обратиться при необходимости к Вам? Может быть в чате скайп?

Мастер Игорь написал :
Но тут есть ребята даже не Росияне,а с СНГ

Я имел ввиду тоже хорошие спецы.

Петровс написал :
Может быть в чате скайп?

Завтра после 12 пишите.

Спасибо, я так же думаю. только про медь сомневаюсь, стоит ли. А вот фото разместить не получается. ка же этоделается?

Я только что отправил запрос на Ваш скайп-адрес

NNN написал :
Убрать нафиг и сделать жёстко. ГП заменить на медь.
Петровс, сами будете делать? Если да- то фото в студию. Если нет- то в раздел "ищу мастера".

Сейчас выглядит так

Петровс написал :
Сейчас выглядит так

Можно сталью сделать- места достаточно. Будет прочно.

NNN Вопрос в том, что не очень хорошо себе представляю, как сделать? Как жестко закрепить и чем?

Петровс написал :
Как жестко закрепить и чем?

Если делать металлом, достаточно прочности самого металла. В местах выводов подмазать и будет железобетонно.

NNN написал :
Можно сталью сделать- места достаточно. Будет прочно.

Можно ли такой вариант?