Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3493061

Помогите пжл. ЗАКУПИЛ Набор для комплектации душа Grohe Grohtherm 3000 Cosmopolitan 34399 000.

  1. Набор для душа Grohe Grohtherm 3000 Cosmopolitan 34408 000 - 19516 руб.
    (включает в себя:
    комплект готового монтажа Grohtherm 3000 Cosmopolitan
    с аквадиммером (19 567)
    GROHE Rapido T термостатический смеситель
    для скрытого монтажа
    (35 500)
    верхний душ Rainshower модерн
    (28 368 000)
    Душевой кронштейн Rainshower® modern (28 576)
    ручной душ Euphoria (27 265)
    подключение для душевого шланга (28 628)
    душевой шланг Silverflex 1.250 мм (28 362 000)
  2. Механизм скрытого вентиля 1/2" Grohe 29800 000 890руб.
  3. Накладная панель скрытой вентильной головки Grohe Grohtherm 3000 Cosmopolitan 19470 1360 руб.
    • излив на ванну
      Не можем сообразить, КАК лучше закрепить в стене ПГП.
      И еще не можем с мастером сообразить И как лучше раскидать подключение на Накладную панель Grohe Grohtherm 3000 Cosmopolitan 19470 - излив подвесить или что.

Вот такая байда+ еще скрытая вент.головка с внешней частью- для излива в ванну.

Герман написал :
Не можем сообразить, КАК лучше закрепить в стене ПГП.

Делать еще одну фальш -стену,в нише делать разводку и устанавливать оборудование.

@fev.santeh Инста

ХОТИМ за ПГП прикрутить лист ГВЛ. В ПГП сделать нишу и прикрутить его к ГВЛ, там в нише развести. НАД ванной по порядку снизу вверх: излив, вентил.головка для управления изливом и GROHE Rapido T термостатический смеситель для скрытого монтажа (35 500). НА нем уже переключаю между гибким душем или тропическим. Правильно? Ошибок нет?

Герман написал :
прикрутить его к ГВЛ

К гвл не прикрутите,сделайте закладную между профилями из фанеры 10мм .

Герман написал :
Правильно

В инструкции к термосмесителю есть типовые виды размещения оборудования или посмотрите тему с фото работ До и после...

@fev.santeh Инста

2EV.SA
Cпасибо Вам за помощь! Профиль ПН28*27 или ПП60*27? Я периодически заглядываю в До и после... НО там 117 листов? Где примерно искать?

Герман написал :
Профиль ПН28*27 или ПП60*27

Тут я Вам не помощник про могнтаж гкл есть тема отдельная

Герман написал :
Я периодически заглядываю в До и после... НО там 117 листов

Когда мне было нужно -читал от начала и до конца . Да и сейчас при решении некоторых вопросов туда заглядываю .Сейчас например обсуждается тема подключения к канализации сушильной машины......
А еще пока не поздно -ПОМЕНЯЙТЕ сантехника (я не себя предлагаю ,да и заказы принимаю на конец мая 13г) .
С нормальным мастером Вы вообще не должны решать эти вопросы .

@fev.santeh Инста

Герман написал :
Не можем сообразить, КАК лучше закрепить в стене ПГП

Штробите ПГП насквозь, сзади подставляете фанеру и к ней саморезами. Фанеру закрепить неким образом - пусть сантехник ваш держит 2 часа (по ходу дела на большее он не тянет) а вы тем временем грязюки замешайте (Ротбанд) и закидайте.
Грешнов выкладывал.

З.Ы. нашёл
[

]() [

]()
Если мне не изменяет память с обратной стороны была распорка из палки в противоположную стену.


[b]2EV.SA

Cпасибо за помощь! Развелись. Специалист должен быть уровнем выше.