Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3563194

я собираюсь на кухню под смеситель и фильтр с обртным осмосом вот такой брать:

чО думаете? есть ли отзывы?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

сейчас нашел инфу что у Blanco Fontas тоже гибгие подводки к питьевой воде. Такой вопрос тогда - как-нибудь надо промывать смесак с подвордкой? Такой ощущение, что та чатсчь воды что находится в смесаке или подводки со временем приобретает посторонний запах и вкус. Сольешь немного(пол стакана) - и норма. Это лечится заменой подводки?

Все привезли мне сегодня смеситель под фильтр, все таки решил я заказать Zorg inox szr 1068.Вещь класс, мощная я сильно опасался , того , что будет сложно устанавливать его к мойке ( мойку тоже zorg взял) , т.к как какой-то 1 мужик на все форумы скинул тему про отстутствие стабилизирующей пластины.В итоге оказалась , что пластина входит в комплект, проблем никаких по установке не возникло, сам смеситель выполнен очень качественно, никакой разницы между ним и дорогими раскрученными брендами не увидел.Не поленился сходил взвесил -2.300.Все установил работает без проблем.Для меня это идеальный вариант, получил европейское качество, по адекватной цене.

Verunchic написал :
Я Вас поняла, спасибо за мнение! будем думать Много кранов не будет на мойке тк у смесителя Zorg все льется из одного излива, гарантия на него 25 лет дается.

Вы меня, конечно извините, но 25 лет гарантии...... У меня тоже зорг, только , по моему там год гарантии, что ли. Даже у грое 5 лет гарантии. Хотелось бы, чтобы наши с вами зорги подольше поработали.

А эти зорги действительно хорошие. Мы свою модель почти 2 месяца ждали. В Украине ее вообще не было-заказывали откуда то из заграницы. Мы очень довольны.

А есть свой сайт у ZorG? Что-то я ничего, кроме не нашел. Но он на серьезный сайт не тянет.
Вроде бы производитель чешский, но в домене cz тоже ничего путного найти не удалось...
Видать такой же чисто русско-китайский бренд-оборотень... Или нет?

У них нет представительства в Украине, только в России и Белоруссии. Но смесители очень прикольные - тяжелые, красивые, особенно под бронзу.

Отдельный кран для воды, все же, намного лучше. Тоже было желание купить совмещенный - хорошо, что у нас это не просто сделать, было время поразмыслить.

Краники для питьевой есть у многих "крутых" производителей, правда цены там - дешевле 5 тыщь, наверное, нет.

Мне совмещенные не нравятся тем, что они все одинаковые какие-то, при чём, достаточно неудобные, как по мне. И ручечка эта малюсенькая. Нуи одновременно нельзя мыть бокалы и ополаскивать, надо переключаться, или сначала все помыть, потом ополаскивать. Ну и вообще, у меня достаточно часто ситуация, когда бежит вода и из смесителя, и из крана.

И фонтан таким смесителем нельзя устраивать

Тоже думал какой смеситель взять на кухню, в итоге остановился на BRITA Dolce 3020. В России не продается почему-то, но в Европе на него цена вкусная + идет уже с фильтром для воды и не нужно городить кучу прибамбасов для осмоса. Заказал такой здесь:

Выходит в итоге в 2 раза дешевле чем Blanco Fontas, который, кстати, в Европе и не встретишь.

Если уж и выбирать смеситель с функцией фильтрации, то лучше не Blanco, а Grohe. Бланко все же больше на мойках специализируется, а Гроэ - именно в смесителях СПЕЦ! У них есть целая серия смесаков, которые фильтруют воду. Хотя бы вот . Если позволяют финансы - то можно взять "модный гаджет" - .

Ваша ссылка ведет на обычный фильтр, где смеситель цвета нержавейки,
вот газировка

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

alex1679 написал :
Если позволяют финансы - то можно взять "модный гаджет" - .

Этот "модный гаджет" использует фильтры от Brita.

Вот кстати Franke оснащён аналогичной системой и в комплекте идёт фильтр Brita.

Привет всем. Тоже озадачился покупкой:

  1. Смесителя на кухню
  2. Фильтра для воды
  3. Раковины на кухню.

Исходные данные: планирую столешницу на кухню из камня Staron PF812 (Frost)

Подбираю мойку, склоняюсь к нержавейке, однако у топовой Бланко слишком тонкое железо и громкая она от струи воды. Поэтому обратил внимание на мойки Zorg и такой же смеситель.
Причем впечатлил :

К нему хочу купить комплект Аквафор кристалл с тремя колбами.

Покритикуйте мой выбор))

PS посмотрел ссылки выше на серьезные системы от Грое - в теории отвалить 100 тыс на это можно, но не понятно отличие от более разумного, + интересует, а сколько потом придется вкрадыватьв систему грое на все эти сменные картриджи и на сколько их хватает.

Прошу прощения за некропостинг.
Такая ситуация, есть купленный такой , но как оказалось, в нем сам кран не разделен на фильтрованную воду и обычную. То есть после того, как отключали воду и текла желтая вода, если следом включать фильтрованную то она течет вместе с ржавой. Это просто провал. Собираюсь скорее всего менять этот дерьмовый смеситель, поэтому у меня вопрос. Допустим я хочу такой же смеситель, как узнать отдельный ли там канал для фильтрованной воды или нет. Может есть примеры моделей, которыми пользовались. Слышал, что лемарк тот еще бренд, не не думал, что настолько. Спасибо

ciba, погодите-ка. У него два аэратора. Вода водопроводная и питьевая у Вас течёт каждая строго из своего аэратора?

Mazayac, все верно так и есть, течет все как надо. Но я ставил фартук на кухню, и надо было убрать смеситель. Я разобрал смеситель, вытащив кран, и увидел что основание у него одно. Там собирается как водопроводная, так и очищенная. В любом случае когда набираю питьевую воду из фильтра она мутная, а такого быть не должно. Фильтр 430 Новая вода с обратным осмосом, ему 3 месяца всего

ciba, если течёт из разных аэраторов - значит трубки-магистрали для разной воды в кране разные. Проверить этл окончательно легко, если есть возможность перекрыть воду на вход ХВС смесителя, оставив только подачу питьевой. Или наоборот, перекрыть вход питьевой трубки и попытаться налить питьевой воды.

А "Новая вода" - та ещё дрянь, вчера тут была тема про запах тухлятины с только что установленными картриджами. Решилось заменой аж двух картриджей, и вообше это нонсенс.