Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5144336

tigerskin написал :
егодня поставил. И увы. При включении второго потребителя температуру он не держит. Да и сам по себе всегда по разному как-то работает.

А на одну точку он нормально работает, небольшие колебания он выравнивает по температуре, держит ее? Обратные клапана есть встроенные, они нормально работают?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

tigerskin написал :
При включении второго потребителя температуру он не держит.

Не держит насколько? На сколько градусов меняется при включении второго потребителя температура? При каком расходе, не при струйке толщиной в мышиный хвост? Как меняются давления ГВ и ХВ при включении второго потребителя?

ХВ с 3,2 падает до 3. Температура увеличивается градуса на 3. Когда бачок наливается, то температура уменьшается от изначальной (не мерял). ОК встроенные, работают. Хотя как их проверить? На одного потребителя нормально работает. На одного и обычный однорукий нормально работает... В сервисе сказали, что он не предназначен для этого. А предназначен для того, чтобы воду было удобно включать... Я поржал... Вроде как термостат - устройство для поддержания постоянной температуры..... Стала больше - рабочее тело расширилось, перекрыло ГВ. А если не так, то это и не термостат, а обман. Давления может не хватить только если не хватает воды для поддержания нужной температуры.... Но у меня укладывается давление даже в паспортные 10% в динамике! Бред какой-то.... Вон люди пишут, что спецом проверяли спуская воду в туалете - все нормализовалось! Да и соседи мои взяли в Леруа (не Хансгрое точно) - тоже стало все нормально!!! Как чуял я, что Хансгрое параша какая-то.... Повелся на внешний вид блин...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

tigerskin написал :
ХВ с 3,2 падает до 3.

Это при включении одного потребителя. А когда включаете второго - сильно разбалансируются давления, какие они? И какой этот второй - унитаз? Кухня?
Какая разводка воды - коллекторная или распределённый коллектор? Случайно не по общей длинной трубе питаются смеситель и тот второй потребитель?

tigerskin написал :
И ведь хрен сделаешь, я так понимаю, с гарантией или без...

Если внешний вид сохранён и с покупки (получения товара) прошло менее 14 дней - полируйте царапины на дремеле войлоком с пастой, меняйте прокладки на новые без следов сжима и возвращайте, заявляя "не устанавливал, мне цвет не подошёл в интерьере моей ванной".

tigerskin написал :
у меня укладывается давление даже в паспортные 10% в динамике

Даже при включении второго потребителя? Похоже на неисправность смесака. Паспортные данные у него есть, ну, стабильность поддержания и т.п.? Термометром Вы каким измеряли - термопарой мультиметра? Есть шанс доказать несоответствие...

psnsergey, это все в теории... Пакеты все вскрыты, эксцентрики попилены... Да и прошло поболее, не сразу я его поставил. Фильтра пока для него мутил.....
ХВ падает с 3,5 (в статике) до 3,2 при одном потребителе. При открытии еще одного падает до 3,1-3,0 (в зависимости от того, кто открыт).
при это ГВ так и остается 3,2. Т.е. разница давлений при одном потребителе 0%, при добавлении еще одного потребителя ХВ разница давлений 6,25%. Что укладывается в норму 10%. Да и простая логика говорит, что давление особо ни при чем. Ослабла ХВ, что-то там внутри расширилось, перекрыло ГВ. Поток ослаб, температура осталось. А как иначе? Зачем иную работу называть термостатом? Вот об этом написал в представительство Хансгрое. Как бы это на немецкий еще перевести, интересен мне их ответ.
А ответят скорей всего, что иного никто не обещал )))) Никаких цифр паспортных нет! Докопаться можно только термостат/нетермостат ))))

tigerskin написал :
Да и простая логика говорит, что давление особо ни при чем. Ослабла ХВ, что-то там внутри расширилось, перекрыло ГВ. Поток ослаб, температура осталось. А как иначе? Зачем иную работу называть термостатом?

Мой термостат в душ кабинке (ноунейм, фотки выкладывал, материал самого картриджа латунь) долгое время висел на одной линии с кухней, причем кухня по ходу воды была первая. При открывании на кухне воды по воде "пробегал" температурный толчек продолжительностью порядка секунды, можт меньше, но потом температура восстанавливалась к прежде выставленной и все ок.
Ну то есть давление ни при чем.
До этого стоял обычный однорукий, стоять под душем было издевательство, даже если никто не дергал другие краны, попробуй поставить несколько раз ручку смесителя в комфортное положение.

пяпа; ВОТ! О чем и речь! А фирменный сервис Хансгрое говорит, что их термостаты для этого не предназначены!!!!! Не хочу ругаться матом, но это жестокое набёбка! И таких отзывов на Хансгрое в интернете очень много! Понимаю, попал я на чирик. И дело то в том, что я должен решить вопрос с перепадом. Готов еще 10 тыс отдать, но не готов опять к такому попадосу! Вот denisr взял в Леруе год назад. Пишет, что отрабатывает все четко. даже если в раковине открыть холодную (а раковина думаю простым тройником запитана вместе со смесителем, как и у меня). Секунда, две и температура в норме. И я так хочу. Но Хансгре, ****, убивает своей логикой. Включать, блин, удобно... Да я и одноруким так могу....

tigerskin написал :
ВОТ! О чем и речь! А фирменный сервис Хансгрое говорит, что их термостаты для этого не предназначены!!!!! Не хочу ругаться матом, но это жестокое набёбка!

Про Хангрое ничего плохого или хорошего не скажу, потому что из этого бренда ничего не юзал. Но когда покупал свои два смесителя (на душ и подмывалку) в этом же магазе были и термостаты Хансгрое. Это было примерно 3 года назад, мой один стоил 400, а Хансгрое 2500 (гривны). Но на моем термостате уже примялись уплотнительные О-кольца внутри между картриджем и корпусом смесителя (или где шток) и подкапывает со стороны термо картриджа, когда открыта букса. Но думаю подобрать эти резинки не проблема, еще руки не дошли. Возможно Хансгрое прослужит больше. Но не думал, что Хансгрое такой "не адыкватный" может просто брак вашего экземпляра.

пяпа написал :
Но не думал, что Хансгрое такой "не адыкватный" может просто брак вашего экземпляра.

Я тоже так подумал. Что брак. И позвонил в их фирменный сервис. И даже уже заявку оформили. Стали уточнять проблему - я озвучил. На что мне сотрудник и сказал, что Хансгрое не предназначен для решения таких задач. Сказал это уверенно, представившись Дмитрием, и сказав, что я могу на него ссылаться при обращении в представительство Хансгрое. И туда меня и отправил)) Жду ответа от них.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Для вашего душевного успокоения скажу что на моём недешёвом термостате Грое тоже имеется эффект небольшого колебания температуры в зависимости от давления в стояках. Редукторов нет, т.к. 9 этаж и регулировать нечего. В принципе давление в норме, но по до мной 8 этажей с колхозными смесителями от застройщика (у большинства) со всеми вытекающими.
Здесь наверное суть в том, что удерживается температура на выходе независимо от температуры (!) входящей воды (в пределах паспортной нормы). А вот с перепадами давления термостат вроде как на 100% работать и не обязан, это же не редуктор. Иначе сильно шоколадно получается, одно устройство решало бы все проблемы...
Как то так наверное...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

tigerskin написал :
Никаких цифр паспортных нет!

Кстати, на этом тоже можно сыграть - а докажите, что то, что Вами рекламируется как термостат, на самом деле термостат! Ах, он стабилизирует температуру? А как стабилизирует, какие технические параметры обеспечиваются? Никаких? Тогда получается, что вы мне продали не термостат. Аж три градуса нестабильности температуры при такой смешной нестабильности давлений, это офигенно много для брендового термостата. Даже можно привлечь вот что:

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

  1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

  2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

tigerskin написал :
На что мне сотрудник и сказал, что Хансгрое не предназначен для решения таких задач.

Пусть, сучата, ответят так в письменном виде и - идите с этим ответом в суд. В помощь

MDN, у меня редукторы есть. Давление стабильно и перепады его весьма незначительны и укладываются в паспортные данные смесителя (до 10%).

MDN написал :
Здесь наверное суть в том, что удерживается температура на выходе независимо от температуры (!) входящей воды (в пределах паспортной нормы).

Вот с этим согласен. Но это надо озвучивать же. Ибо температура скачет обычно в частных домах (ну наверное, я точно не уверен, но типа котел нагрел/не нагрел). А в многоквартирных домах случаются именно перепады. Либо значительные, либо нет. Но опять же. У меня и на входе незначительные, а после редукторов так вообще маленькие и вписываются в норму. Причем у многих работают термостаты с гораздо более сильными перепадами. Так что, на мой взгляд либо Хансгрое вводит покупателей в заблуждение, не доводя важную информацию. Либо сервис не прав. Жду ответа от них.

tigerskin написал :
Стали уточнять проблему - я озвучил. На что мне сотрудник и сказал, что Хансгрое не предназначен для решения таких задач. Сказал это уверенно, представившись Дмитрием, и сказав, что я могу на него ссылаться при обращении в представительство Хансгрое. И туда меня и отправил)) Жду ответа от них.

Так а на какие задачи он рассчитан? Только вот на эти что ли (цирк)?..

tigerskin написал :
В сервисе сказали, что он не предназначен для этого. А предназначен для того, чтобы воду было удобно включать... Я поржал...

А точно в смесителе присутствует термостатический картридж, на корпусе есть шкала, цифра 38?

tigerskin, сочувствую. Термостат Грое 2000 справляется в ситуации "ХВС 3 атмосферы, ГВС плавает - 1,0...1,3" (или наоборот, ГВС с ХВС мог местами перепутать, разница давлений же точна). Жужжит, бедолага, но справляется, спасая коллегу от экстрима в дУше.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

tigerskin, я тут подумал, получается, что при Вашей нестабильности давлений при включении второго потребителя температура изменилась бы примерно на 3 градуса... даже у обычного не-термостатического смесителя. Вам продали не термостат. Или наглухо неисправный термостат.

psnsergey написал :
Вам продали не термостат. Или наглухо неисправный термостат

ну так и я об этом.... сегодня утром принимал душ, никто никаких потребителей не включал. температура "плавает". Не на три градуса конечно... но то прохладней, то горячее.... эх.

Mazayac написал :
Термостат Грое 2000 справляется в ситуации "ХВС 3 атмосферы, ГВС плавает - 1,0...1,3"

о том и речь.... должен работать, но нет....

пяпа написал :
А точно в смесителе присутствует термостатический картридж, на корпусе есть шкала, цифра 38?

))))) ну конечно.... хотя может картриджа и нет, я не вскрывал))) но воду то перекрывает совсем, если вырубить холодную....

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Mazayac написал :
tigerskin, сочувствую. Термостат Грое 2000 справляется в ситуации "ХВС 3 атмосферы, ГВС плавает - 1,0...1,3" (или наоборот, ГВС с ХВС мог местами перепутать, разница давлений же точна). Жужжит, бедолага, но справляется, спасая коллегу от экстрима в дУше.

У меня такой же Грое 2000. Экстрима конечно не случается, но небольшое (!) плавание температуры при перепаде давления в стояках (например кто то этажом ниже открыл на всю холодный кран) случается. Небольшое плавание - это может 1 градус, или 2. Точно не скажу, градусник не засунешь, да и не среагирует он так быстро. Но с диким криком выскакивать из душа не приходится .

Возобновлю тему. Посоветуйте смес с термостатом.

Вам на кухню? В ванную?

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

Саша Алешко, какие пределы по бюджету? И напишите более подробно что именно Вам нужно.

Диод, в ванную.

isolux, ориентируюсь на бюджет в пределах 10-12 тысяч, если такое возможно. Никаких особых требований нет, излив можно длинный, можно короткий. Трубы и подводка вроде стандартные.

И мне посоветуйте термостат пожалуйста, точнее систему: смеситель ванной с изливом под углом + душ. Бюджет +-30 т.р. Также хотел посоветоваться о смесителях умывальника с датчиком движения. На работе такой стоит от Grohe - прекрасно, экономит воду, всегда чистый, батарейки хватает надолго, несмотря на проходимость около 100 человек. Но незнаю, удобно ли будет дома, когда нужно что-то помыть и вода текла постоянно...

Саша Алешко, у Iddis есть неплохой. Я так понял он относительно новый. Новинки вообще на своей шкуре пробовать не очень люблю, но у клиентов в новостройке Равшан и Джамшут устроили сюрприз с холодной трубой по левому борту и постарался обойтись малой кровью при сохранении термостата. Отзывов мало было от коллег, но в целом позитивные. У меня впечатление хорошее оставил. Температуру уверенно держит при втором потребителе.

надо брать в китае, 4000р и смеситель у вас, если через два года сдохнет, да и фиг бы с ним.
Себе поставил перепад давления холодная 3, горячая чуть ли не 5, смеситель издает свист но регулирует на 5, даже смыв бачка и открытие воды на кухни небольшой скачек температуры на 0,5 сек и опять нормально.

Регистрация: 02.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет! Есть ли у кого опыт в использовании смесителя с термостатом IDDIS Thermolife THESB00I74 (или хотя бы в целом термостатов от IDDIS)? Т.к. заканчивается ремонт в квартире и в скором времени потребуется покупка смесителей. На вышеуказанный наткнулся случайно, заинтересовал тем, что термостат и цена более-менее норм.

Или все же выбрать более обыденный однорычажный смеситель именитых (имеется ввиду качественных) производителей Grohe, Otis и т.д. в эту же ценовую категорию (ориентировочно 10 т.р. за смеситель с лейкой для ванной)? Буду благодарен, если поделитесь конкретными моделями.

P.S. Прошу не пинать за такие вопросы, т.к. в данной теме не силен

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Подскажите, пожалуйста, за прошедшее время предпочтения специалистов в выборе термостатов не поменялись, "Oras" остаётся фаворитом? Между "Grohe Grohtherm 800 34567000" и "Oras Optima 7140U" какой лучше выбрать?

Вадим М, верю, что Орас, Грое и Хансгрое примерно равнозначны.

В пользу Ораса я склонился только из-за длинного поворотного излива (у остальных такой опции не было).
Через 5 лет пришлось поменять дивертор, в родном износилась воротниковая манжета. Больше претензий нет.

Длинный излив хороший с дивертером с присоединением 1/2" делает FM Matisson качество не хуже, чем Hansgrohe излив с дивертером. Так же длинный излив, но с дивертером на керамических пластинах делает Дамикса.

Просто прикручивается к стандартному смесителю-термостату для душа.

Элементарно, Ватсон.

Орас лучше не брать, а выбрать грое или гансгрое.