Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

30.05.2014 в 00:55:01

#4557596

Medtech написал : Стоит ещё учесть что вся таблица приведена к человеку нормально питающемуся, если его перевести на глюкозу и аминокислоты может в мочу вообще перестанет поступать таблица Менделеева, вероятно есть и такие публикации, но искать их в инете сложно, скорее всего в печатном виде.

Да тут напрашивается исследование, 2 группы пипла, одна пьет воду после ОО, с нулевыми солями, считай дисцилят, другая воду фильтрованную ультра-фильтрационной мембраной ,но с сохраненными солями жесткости в количестве э-э...тут тоже не понятка сразу, 3 или 6, или 7. Другой вопрос заставить их пить воду в количестве не менее 30 мл на 1 кг веса в сутки, чаи, супы не в счет.

Далее берем анализы у всех через 6 месяцев и смотрим, у кого меньше кальция и всего остального, тот победил. Соответственно делаем вывод-пить воду после ОО вредно\не вредно.

И главное, вымывает ли эта вода OO кальций и др. микро макро нутриенты сильнее, чем вода после обычного фильтра...:)

0
Аватар пользователя
ValeraValera

Местный

Регистрация: 13.05.2014

Москва

Сообщений: 1

08.06.2014 в 15:07:05

#4570698

А что скажете про фильтры Stimme Lebens? Аквафор-то с Гейзером понятно, но доверия к ним нет особого. А эти? Вроде немцы)

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

08.06.2014 в 22:04:16

#4571322

ValeraValera написал : фильтры Stimme Lebens

Это какие такие?

0
Аватар пользователя
Rustaam

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Москва

Сообщений: 1

09.06.2014 в 10:46:05

#4571921

У меня стоит Stimme Lebens. В химии, конечно, не особо силён, но результат, как говорится, налицо. Кроме того, долговечная штука, 4 года пользуюсь, проблем пока нет. С Аквафором такого не было, полетел фильтрующий элемент через год, хотя 2 года минимум должен был отработать какбэ...

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

09.06.2014 в 14:02:49

#4572183

пяпа, приползли боты, хоть бы аккаунты прикупали старые , нет же зарегился и сразу в бой. халявщики

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

14.06.2014 в 12:02:32

#4579168

пяпа написал : Видел фото, внутри прибора ржавый магнит, думаю все же безопасней его поставить по ходу воды до угольного пост фильтра.

Тогда логично продолжить аналогию и соответственно безопасней прогнать вначале воду через обычный фильтр (хоть тот-же Гейзер Био), затем просветить УФ, Х-Рэй-ем, потом забечь к шаману и заговорить воду, затем осветить её у попа в церкви, у раввина в синагоге, у муллы в мечети и только потом пущать её - воду в ОО фильтр.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

14.06.2014 в 13:20:08

#4579248

zvezdopad написал : потом забечь к шаману и заговорить воду, затем осветить её у попа в церкви, у раввина в синагоге,

Поп и раввин плохо коррелируют с шаманом, не богохульствуйте плиз, 10 заповедей читали? После

zvezdopad написал : Х-Рэй-ем,

пейте сами. Вы бы хоть смайлик что ли поставили))

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

14.06.2014 в 15:22:18

#4579386

пяпа написал : Поп и раввин плохо коррелируют с шаманом

Зато хорошо и благотворно действуют на воду.

пяпа написал : не богохульствуйте плиз, 10 заповедей читали?

Вот здесь корреляции не вижу точно. Возможно, от незнания этих заповедей? А чего не знаешь -того не ведаешь.

пяпа написал : После

  Сообщение от zvezdopad

Х-Рэй-ем,

пейте сами. Вы бы хоть смайлик что ли поставили))

Вы боитесь Х лучей?! Да ведь флюорографию-то хоть раз делали? Так, ежели облучить воду рентгеновскими лучами, пусть и гамма, то на вашем здоровье это никак не отразтся в худшую сторону, токмо в лучшую, ибо возможно прибъёт микроорганизмы в воде. А смайлики я как-то не "любу", староват наверно.

0
Аватар пользователя
Dina Malina

Местный

Регистрация: 27.10.2012

Москва

Сообщений: 870

15.06.2014 в 11:17:46

#4580504

пяпа написал : Дисцилят напоминает талый снег, не вкусно.

А мне, наоборот, вкус талого снега нравится. Пожалуй, подумаю о приобретении домашнего дистиллятора.

0
Аватар пользователя
Крошка Ру

Местный

Регистрация: 15.06.2014

Севастополь

Сообщений: 65

21.06.2014 в 13:59:17

#4590327

Всех преветствую. Прочитал тему-интересно, особенно то что "накрученно-верченно" у пяпа. Поставил вместо обычного манометра после помпы глицериновый ( Cewal, качество прорисовки линий кстати похуже чем на турецких, если присмотрется ) стрелка дрожит но не оч сильно (глицерин не панацея), в подводящей трубке также стоит бывщий ограничитель протока( внутренней который) без него дрожит намного сильней. Еще хочу поставить на бак манометр и разлинееть по кол-ву литров которые остались в баке, стоит задумка того, нет? Также гдето прочитал что пермеат будет разьедать внутрености манометра ( латунь? ) и вымывать их в бак и тп, хотя краник тоже из "цветняка" и думаю китайские там не сильно из пищевого)) Поставил также себе соленойд вместо четырех ходового, пропала такая штука как незакрытие четрехходового клапана (и слив в дреннаж) если отключить помпу до того как наберется бак и сработает датчик высокого давления. На соленойд "прикрутил" простую схемку ( резистор+конденцатор ) престал нагреватся. Так же еще хочу поставить соленойд на вход предфильтров чтобы когда система отключенна ( бп от помпы у меня через выключатель и на ночь и тп я его отключаю) не давило на колбы тк на ночь у нас отключают водоснабжение и соответственно с утра когда дают вода идет с воздушными пробками тп, кран прыгает здорово если открыть, назрел вопрос- не будет гидроударов когда откроется соленойд на входе в фильтр, давление на входе ~1,7бар?

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

21.06.2014 в 18:22:24

#4590547

Крошка Ру, вместо соленоидных стоит поставить шаровые с электроприводом обеспечите отсутствие гидроударов. Стоит уменьшить диаметр сужения вашего ограничителя протока и после него увеличить длину трубки после него до манометра, стрелка совсем перестанет дрожать, сужение и трубка будут выполнять роль интегратора/конденсатора.

0
Аватар пользователя
Крошка Ру

Местный

Регистрация: 15.06.2014

Севастополь

Сообщений: 65

21.06.2014 в 19:12:59

#4590601

Medtech, про шаровые думал, но у нас их не продают, а те что есть стоят как вся осмоссистема, нужно в Китае наверное искать. До манометра сейчас примерно 350мм трубка, а ограничитель я и так сплющил плоскогубцами))

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

21.06.2014 в 20:27:53

#4590689

Крошка Ру написал : интересно, особенно то что "накрученно-верченно" у пяпа.

Спс за внимание:)

Крошка Ру написал : Поставил вместо обычного манометра после помпы глицериновый ( Cewal, качество прорисовки линий кстати похуже чем на турецких, если присмотрется )

А что такое глицериновый, в чем фишка? Имею дело только с обычными.

Крошка Ру написал : Еще хочу поставить на бак манометр и разлинееть по кол-ву литров которые остались в баке, стоит задумка того, нет?

Э-э-э...идея в принципе интересная, обеьм воды будет видно по стрелке. Но, все линии, что после мембраны, это чистая вода, а в манометре и подводке будет "мертвая" (застойная) "зона". ХЗ кточто там может вырасти...Посему, мне думается, отказать, разве только временно, в качестве эксперимента. Я кстати выкладывал тут замеры давления, и воды в баке в том числе.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

21.06.2014 в 20:44:47

#4590712

Крошка Ру написал : Также гдето прочитал что пермеат будет разьедать внутрености манометра ( латунь? ) и вымывать их в бак и тп, хотя краник тоже из "цветняка" и думаю китайские там не сильно из пищевого))

Хм...ХЗ...вроде не должна вода разьедать латунь. Да и нету в "чистой" линии никаких "железок". В соединителях ДжогГэст есть из нержи лепестки, но это нержа, значит не активная. А до мембраны это не важно, хоть ржавчина.

Крошка Ру написал : На соленойд "прикрутил" простую схемку ( резистор+конденцатор ) престал нагреватся.

Мне думается кондер с емкостью 1000-2000, можно и больше, лучше присоединить поближе к БП. А зачем резюк, параллельно или последовательно? Какие номиналы, и из чего вы исходили, ставя эти детали?

Крошка Ру написал : Так же еще хочу поставить соленойд на вход предфильтров чтобы когда система отключенна ( бп от помпы у меня через выключатель и на ночь и тп я его отключаю)

Так и должен клапан стоять, после первой ступени, можно и на вход поставить. Но когда он после 1-й ступени, то если картридж забьется, а юзер вовремя его не заменил, клапан не будет включаться, хош не хош, а лезть в систему, разбираться придется:) Если выключать на ночь, успеет ли вода в бак набраться? К утру хватает чистой воды? Еще должен быть штааный клапан низкого давления, он не включит помпу, если нет некоторого давления, это считай сторож сухого хода. Воды нету-нету давления-помпа не включится- соленоид не откроется-давления после него не будет.

Крошка Ру написал : на ночь у нас отключают водоснабжение и соответственно с утра когда дают вода идет с воздушными пробками тп, кран прыгает здорово если открыть,

Автообезводушиватель от отопительных систем, может пару штук подряд, если один не будет справляться. Ставить поближе ко вводу. С него может иногда сочится вода (под тарелку клапана попала песчинка)

Крошка Ру написал : назрел вопрос- не будет гидроударов когда откроется соленойд на входе в фильтр, давление на входе ~1,7бар?

Будет, воздухоотводчик, затем реле давления, персонально на фильтр, у меня так и сделано, смотрите фото. (но дом частный, воду не отключают;))

0
Аватар пользователя
Крошка Ру

Местный

Регистрация: 15.06.2014

Севастополь

Сообщений: 65

21.06.2014 в 22:42:35

#4590918

пяпа написал : А что такое глицериновый, в чем фишка? Имею дело только с обычными.

Корпус заполнен глицерином, виброустойчивый типа.

пяпа написал : Но, все линии, что после мембраны, это чистая вода, а в манометре и подводке будет "мертвая" (застойная) "зона".

Хм, у меня датчик высокого давления находится в корпусе с помпой ( помпа в корпусе, Новая Вода Р-110 ) до нее идет трубка около полуметра от тройника, получается там застаивается вода?

пяпа написал : Да и нету в "чистой" линии никаких "железок"

Кран не считается?

пяпа написал : есть из нержи лепестки

Они вроде как с водой не соприкасаются.

пяпа написал : Мне думается кондер с емкостью 1000-2000, можно и больше, лучше присоединить поближе к БП. А зачем резюк, параллельно или последовательно? Какие номиналы, и из чего вы исходили, ставя эти детали?

Ближе это куда, и что дает один конденсатор? Схема простая: Сопротивление резистора равно сопротивлению катушки клапана, (в моем случае это 120 Ом), мощность 2-5 Вт. Конденсатор - 2200 мКф х 35 В Принцип в том, что электромагниту для удержания нужен в раза в два меньший ток, чем для включения. При включении кондесатор разряжен, его сопротивление равно нулю и через электромагнит идет полный ток, который и включает соленойд. Когда конденсатор зарядится, его сопротивление постоянному току равно бесконечности и электромагнит питается через резистор, при этом ток через него в два раза меньше. Это и устранят нагрев клапана.

пяпа написал : Так и должен клапан стоять, после первой ступени, можно и на вход поставить.

Колбы у меня соеденены жестко между собой ( система Фильтр 1 ), и поставить между ними соленойд- это все переделывать.

пяпа написал : Если выключать на ночь, успеет ли вода в бак набраться? К утру хватает чистой воды? Еще должен быть штааный клапан низкого давления,

Бак набирается примерно за час. Ночью как бы вода и не нужна, стараемся в это время спасть, если мелкая "жару не задает". Если что есть кувшин 1,5л на столе как запас и способ быстро наполнить тотже чайник и тп. Клапан НД есть, стоит в корпусе с помпой.

пяпа написал : Автообезводушиватель от отопительных систем

Не ставлю тк если та же песчинка попадет и он не закроется, будет потоп))

пяпа написал : Будет

Гидроудар?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу