Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.11.2005 в 14:05:10

Добрый день!

Вчера привезли из магазина стиральную машину Samsing R1043.
Стирает нормально, все работает.
Заметили вот такую вещь.
Перед включением сливного насоса появляются какие-то странные звуки, напоминающие катание маленьких шариков в погремушке.
В родном сервисе сказали, что такое может быть. Дескать работает слив - значит все нормально. Посоветовали посмотреть фильтр, посмотрел - чисто.

Нигде на других машинках не слышал такой звук.

Обманывают или правда нечего бояться? Что посоветуете?

0
sanvitso
sanvitso
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 250

29.11.2005 в 14:29:18

***В родном сервисе сказали, что такое может быть.***
А что вы ожидали от них услышать?
Еще не встречал сервиса, проявляющего заботу о гарантийном клиенте. Что-то лишнее забыли при сборке, скорее винтики, гайки или подобное, признаться в этом сервису - лишняя бесплатная работа для них.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.11.2005 в 15:21:31

Скорее всего, действительно, где-то болтаются гайки или оконцеватели.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

29.11.2005 в 15:32:04

thedix написал : Добрый день!
Перед включением сливного насоса появляются какие-то странные звуки, напоминающие катание маленьких шариков в погремушке.

Или всё-же после включения, в конце слива, когда насос начинает хватать воздух?

0
zabyl
zabyl
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 144

29.11.2005 в 16:19:23

thedix написал : появляются какие-то странные звуки, напоминающие катание маленьких шариков в погремушке.

А это не те ли шарики, которые несколько лет назад в рекламе стиральной машины Самсунг демонстрировались, якобы для балансировки? ;)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

29.11.2005 в 16:31:13

2zabyl, .... гы, которые виртуальные? :D

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.11.2005 в 20:27:36

BV написал : Или всё-же после включения, в конце слива, когда насос начинает хватать воздух?

Да, в конце слива, когда основная часть воды уже ушла и насос качает воздух и небольшие порции воды. Но именно до включения насоса. То есть машинка уже без воды, барабан покрутился, и снова включается насос, чтобы выкачать остатки. Вот перед этим включением и стучит. Бывает, что стучит около 15-20 секунд и насос не запускается, но обычно около 2 секунд.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.11.2005 в 20:29:46

2Юбер, это может мешать запускаться насосу? Значит все-таки везти в СЦ? Блин, дура такая - почти 70 кило. ((

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.11.2005 в 20:32:08

2zabyl, а что за шарики там были?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

30.11.2005 в 10:51:53

2thedix,
А при сливе у вас разве не НАСОС работает???!!!

0
sanvitso
sanvitso
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 250

30.11.2005 в 11:01:10

thedix написал : [b] 2Юбер[/b Значит все-таки везти в СЦ? Блин, дура такая - почти 70 кило. ((

Зачем везти ? К нам мастера сами на дом приходили по гарантии, когда мы не знали, точно это дефект или нет, но у нас проблема была с сильным запахом, сами должны прийти

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу