Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3588130

Добрый день,
собрался делать в квартире ремонт, хочу поставить душевую кабину и гидромассажную ванну.
Почитал тут на форуме, что они в большинстве своём плохого качества, текут, трескаются и т.п.

Подскажите марки, которые делают качественные гидромассажные душевые кабины и гидромассажные ванны.
Так что бы купив данную марку, можно было быть уверенным, что она не развалится в ближайшее время.
Ценовой диапазон желателен до 100т.р., есть такие?

zeder7 написал :
Ценовой диапазон желателен до 100т.р., есть такие?

Нормальную душевую до 100 тыс найти можно - IDO Showerama (или сделать встройку hansgrohe - вариант то не плохой, хотя может за 100 перевалить.)

zeder7, Ещё нашёл такую компанию - Pool Spa Богатый выбор.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

До 100 за пару или по отдельности?
Что вы хотите от изделий - размер, дизайн, функции... Хотя столько уже написано ранее!

Y&T написал :
До 100 за пару или по отдельности?

Уточните точно ,это очень серьезный вопрос.И такой же получите ответ.

Y&T написал :
До 100 за пару или по отдельности?
Что вы хотите от изделий - размер, дизайн, функции... Хотя столько уже написано ранее!

до 100т.р. за каждую (ну плюс/минус в разумных пределах), главное надёжность и безгиморность в эксплуатации.

Что хочу:

Душевая кабина: хороший гидромассаж "всего и вся", (функция бани не нужна), возможность сидеть в кабине, размер примерно от 100х100 до 120х120. (90х90 показалась маловатой внутри). Ну что бы ещё полочки какие были внутри для разных шампуней. Что там ещё в них бывает...

Гидромассажная ванна: тоже что бы был хороший гидромассаж, форма или угловая 160х160 или 170х170 (примерно). Либо прямоугольная большого размера, например 200х100 (либо чуть меньше, но не сильно), в общем что бы в ней можно было в двоём поместиться

Из того что видел, по форме, характеристикам и размерам подходят примерно вот такого плана:

DOCTOR JET Magnifica 160х160х65 см

Если прямоугольную, то такого плана:
DOCTOR JET Incanto II (206 x 100)

DOCTOR JET Century B (120х74)

Appollo TS-35W (110х90)

![]()

.jpg "")

Jacuzzi Flexa Thema 120 ST2 (120х75)

Что касается того, что уже много написано на эту тему - начал читать и в основном всё сводится к вопросу на тему хорошая ли вот такая вот кабина и далее спор на эту тему на пару страниц. И тут в основном более бюджетные модели обсуждали. Я же хочу просто знать марки, которые точно не подведут качеством, за выделенный мной бюджет... Ну а если кто то порекомендует конкретные модели, то это вообще будет великолепно.

P.S.: И ещё я не пойму - как такие здоровые конструкции в квартиру затаскивают? Ну кабины допустим разборные, а ванны? Т.е. купишь например DOCTOR JET Incanto II (206 x 100), а она ни в лифт, ни в дверь не пролезет... Это каким образом вообще просчитывается - можно будет эту бандуру в квартиру затащить или нет...?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Мое мнение по кабинам.
Конечно Флекса Тема 120 или Тауэр (Джакузи) по душевым функциям - это самое то, но , к сожалению, только в варианте ELT4 и выше. А это уже дороже и с баней. В варианте ST2 нет электрики, а без клапанов кабина становится по душевым функциям похожей на многие другие.
Если брать все же ST2, то Теуко L06 (07) по конструкции уж точно не хуже, а по цене выгоднее. Но в этой линейке Теуко нет развитых электронных душевых функций, только баня (весьма неплохая).
Так что если цена качество - только L-ки, остальное уходит за 150 тыс. Но без "максимальных душевых функций".
Если же брать всякие кабины ниже классом, то возможно при каких-то их "похожестях" на лимфодренаж и контрастный душ, они будут явно проигрывать по конструкции и надежности.
С ваннами все менее конкретно. Бренды поснимали с производства многие свои удачные по цене-качеству варианты.
Доктор угловой - хороший вариант, но не берите с воздушным дном (сто раз писал) и поменьше электроники. Корыта
весьма сносные, факел форсунок не убогий. А вот про ванну со стеклами я писал в параллельной теме, с таким авангардом
от доктора надо быть поосторожнее.
Можно прожекту от Джакузи посмотреть угловую ( Jacuzzi Projecta Mayfair), как бюджетный вариант, если еще делают (про "прожекты" на оф.сайте не пишут, как и про L-ки от Теуко).
Ну, еще есть куча Апполло всякого, но это не ко мне .
Ванны чаще имеют высоту не более 60-ти см. так что на торце обычно проходят в двери. Так же и с панелями кабин
габаритными. Но, конечно же, стоит подумать заранее, приобретая групногабарит. Знаю случай, когда ванну под
кабину лифта подвязывали и так поднимали, иначе не проходила вообще нигде. Но это был подпольный во всех отношениях экстрим.

zeder7 написал :
хочу поставить душевую кабину и гидромассажную ванну

Добрый день!Для начала неплохо было бы рассказать про Вашу ванную комнату:размер от и до,расположение коммуникаций,чем предполагается наполнить её-стиральная машина,унитаз,биде,раковина подразумеваются в одном помещении или же отдельно вынесены?По кабинкам:есть лидеры,как написали выше,Теуко и Джакузи.По ваннам:забудьте про угловую,только прямоугольник или ассиметрия.В угловых не ляжешь,места пропадает много полезного,водоизмещение огромное просто,а вода,как и слив её,стоит достаточно дорого.

AppolloRussi написал :
Добрый день!Для начала неплохо было бы рассказать про Вашу ванную комнату:размер от и до,расположение коммуникаций,чем предполагается наполнить её-стиральная машина,унитаз,биде,раковина подразумеваются в одном помещении или же отдельно вынесены?

Первый санузел 8.5кв.м.

Унитаз, раковина, гидромассажная ванна + стиралка и шкаф в нише.

Второй санузел 4.5кв.м.

Унитаз, раковина и душевая кабина (Jacuzzi Flexa Thema 120 Elt4).

Размеры проставлены, расположение мне кажется оптимальным именно как на рисунках.

AppolloRussi написал :
По ваннам:забудьте про угловую,только прямоугольник или ассиметрия.В угловых не ляжешь,места пропадает много полезного,водоизмещение огромное просто,а вода,как и слив её,стоит достаточно дорого.

Вот посмотрел я ещё раз на планировку и думаю, что действительно угловую не буду брать, слишком много места занимает, лучше прямоугольную...

Y&T написал :
Мое мнение по кабинам.
Конечно Флекса Тема 120 или Тауэр (Джакузи) по душевым функциям - это самое то, но , к сожалению, только в варианте ELT4 и выше. А это уже дороже и с баней. В варианте ST2 нет электрики, а без клапанов кабина становится по душевым функциям похожей на многие другие.
Если брать все же ST2, то Теуко L06 (07) по конструкции уж точно не хуже, а по цене выгоднее. Но в этой линейке Теуко нет развитых электронных душевых функций, только баня (весьма неплохая).
Так что если цена качество - только L-ки, остальное уходит за 150 тыс. Но без "максимальных душевых функций".
Если же брать всякие кабины ниже классом, то возможно при каких-то их "похожестях" на лимфодренаж и контрастный душ, они будут явно проигрывать по конструкции и надежности.
С ваннами все менее конкретно. Бренды поснимали с производства многие свои удачные по цене-качеству варианты.
Доктор угловой - хороший вариант, но не берите с воздушным дном (сто раз писал) и поменьше электроники. Корыта
весьма сносные, факел форсунок не убогий. А вот про ванну со стеклами я писал в параллельной теме, с таким авангардом
от доктора надо быть поосторожнее.

Что такое "воздушное дно"?
Из прямоугольных ванн есть что то относительно бюджетное и не ломающееся?
Лучше двухместную или одноместную, но большого размера внутри. По размерам визуально понравилась LUYISI А-3105 , но как я понимаю это китайчатина и стОит не мало...?

Из надёжных брендов ничего прямоугольного бюджетного нет?

Что касается душевой кабины, предположим я задушу жабу и выделю денег на Jacuzzi Flexa Thema 120 Elt4, то за эти деньги она будет оптимальным выбором (по размерам вроде подходит) или тут уже другие варианты хорошие есть?

ЗЫ: Ванной буду пользоваться редко, а душевой кабиной каждый день.

Tile_EXP написал :
zeder7, Ещё нашёл такую компанию - Pool Spa Богатый выбор.

СтОит PoolSpa Therma Corner как Jacuzzi Flexa Thema...
По ваннам такая же ситуация...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По Пулспа, считаю, что для польского продукта цена неадекватная. Хоть и из Испании ноги вроде растут.
Воздушное дно - это аэромассаж.
За две сотни, да и вообще по ДУШЕВЫМ ФУНКЦИЯМ лучше ничего в голову не приходит. Но они вроде были белые и платинум, термостат - не термостат, цена неявная по интернет-магазинам, надо к дилерам.
Неужели такая Луизя может удовлетворять эстетическим требованиям? Не линий, ни формы, зато вся облеплена со всех сторон.

zeder7, Сегодня прошолся по бутику с дорогущими душевыми и ванными (Jacuzzi и прочее из этой серии). Моё впечатление:
Дешёвая начинка просто раздражает - за эту цену хотелось бы смесак нормальный, а там китайского уровня! (чуть-чуть лучше, чем в дешёвых душевых кабинах). Пластик тоже удручает...
Те модели которые приглянулись в бюджет не вписываются с солидным отрывом )))

Да и откуда взяться, за эту цену, нормальному смесаку, если хороший комплект от hansgrohe стоит, порой, как душевая.

Моё мнение:
Душ - встройку от hansgrohe (будет смотреться в разы солиднее, чем душевая кабина, даже от Jacuzzi, и качество исполнения будет выше).
Ванна - смотреть по соотношению функционал/ценник. Так понял, по поставленной задаче, выбор будет очень ограниченный.

Y&T написал :
Воздушное дно - это аэромассаж.
За две сотни, да и вообще по ДУШЕВЫМ ФУНКЦИЯМ лучше ничего в голову не приходит. Но они вроде были белые и платинум, термостат - не термостат, цена неявная по интернет-магазинам, надо к дилерам.
Неужели такая Луизя может удовлетворять эстетическим требованиям? Не линий, ни формы, зато вся облеплена со всех сторон.

Т.е. аэромассаж в ванне лучше не брать, только гидро?
Душевую Jacuzzi Flexa Thema 120 Elt с женой согласовал, она вроде не против, я думаю тоже. Но там куча модификаций разных... Какую именно брать то и в чём отличия?
Эстетическим требованиям удовлетворяет Jacuzzi Aquasoul Double 190x90, но не удовлетворяет цена в 160т.р., которой пользоваться пару раз в месяц буду...
Что из прямоугольного брать, но не за 160...?

Tile_EXP написал :
zeder7,

Моё мнение:
Душ - встройку от hansgrohe (будет смотреться в разы солиднее, чем душевая кабина, даже от Jacuzzi, и качество исполнения будет выше).
Ванна - смотреть по соотношению функционал/ценник. Так понял, по поставленной задаче, выбор будет очень ограниченный.

Мне гидромассаж нужен хороший, разьве он будет во встройке?
А по ваннам вопрос открытый...

А может Teuco 281 J ― с электронной панелью управления?

С гидромассажем вроде в районе 50т.р. выходит... Или это совсем простая?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да, больше шумит и напрягает профилактическими мерами и требованиями.
ELT3 без радио и контрастного душа. Радио у джакузи не очень (помехи иногда напрягают), а контр.душ , думаю, необходим для "хороший гидромассаж всего и вся".
"Пластик" нормальный, кабина без силикона. Вариант платинум - хром. рама и зеркальные боковые панели (бывает эффектно смотрится). Белая поспокойнее, без зеркал. Я бы термостат не брал, не люблю да и дороже.
Кабина крепится по стенам, для обслуживания не двигается, но должен быть доступ для снятия панелей (зеркал), за одной - гидравлика, за противоположной - электрика. Трудно сказать откуда нынче там смеситель, но в последнее время все с ними опять хорошо.
Конструкция у Теуко пожестче. Но на Теме тоже ничего особо не болтается. Есть люк в крыше, что плюс явный.
Есть много кабин почти без пластика, стекло и металл, но таких мощных душевых функций, чего вы собственно хотели, не будет при встройке, и не наблюдалось пока у других более-менее распространенных моделях. Необходимо лишь давление в магистралях по 3-4 атм.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По Теуко ванне - это же что-то не по вашим размерам. Теуко что-то с современными своими ваннами перемудрили. Старую классику поснимали, только 266 как всегда выпускается.
Ванны надо в магазинах смотреть а не на картинках. В семерку сходите, там всего хватает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Y&T написал :
Знаю случай, когда ванну под
кабину лифта подвязывали и так поднимали, иначе не проходила вообще нигде. Но это был подпольный во всех отношениях экстрим.

Мне пьяный лифтёр цельные листы ГВЛ и гипрока НА КРЫШЕ лифта возил: затаскивали на 2-ой этаж, и ставили на крышу - прислонив к тросам, лифтёр тоже на крыше - с пультом в руках. Представьте, чтобы было, если бы он кнопку последнего этажа сдуру нажал: торт Наполеон из ГКЛ+лифтёра с алкогольной начинкой.

Из готовых ванн я за Jacuzzi (у меня не угловая, но большая - Hexis). Без аэро-массажа и подсветки - китайчатина это.
Душевая кабина - IMHO, только в строительном исполнении, причём ограждение можно взять и пафосной фирмы Hueppe - у них не все серии безумно дорогие, есть и подешевле:
Это дверь, к ней нужна боковая стенка под нужный размер. Есть ещё новая бюджетная серия X1. Управление душем и форсунки - встроенные в стену, от HansGrohe, трап для слива полы - от Viega: угловой или линейный на основе их нового сифона Advantix TOP с большим расходом. Трап, наружные и скрытые части Hansgrohe можно заказывать, например, здесь: - если в каталоге на их сайте чего-то нет, пишем письмо: найдут; попутно в письме просим убрать налог VAT19% для России.

zeder7, > Мне гидромассаж нужен хороший, разьве он будет во встройке?

Форсунки есть, повысительный насос тоже можно организовать (если требуется именно массаж)

Y&T написал :
Кабина крепится по стенам, для обслуживания не двигается, но должен быть доступ для снятия панелей (зеркал), за одной - гидравлика, за противоположной - электрика.

В мой санузел она нормально в таком варианте встаёт? Я не совсем понял доступ к каким панелям нужен...

Y&T написал :
Я бы термостат не брал, не люблю да и дороже.

Что такое термостат применительно к душевым кабинам? Т.е. что он там делает?

Y&T написал :
Необходимо лишь давление в магистралях по 3-4 атм.

Дом новостройка, давление думаю нормальное там...

Y&T написал :
По Теуко ванне - это же что-то не по вашим размерам.

То, что по моим размерам, стоит тоже за 200... А на ванну, которой буду редко пользоваться, я не хочу столько тратить.

Prok12 написал :
Из готовых ванн я за Jacuzzi (у меня не угловая, но большая - Hexis). Без аэро-массажа и подсветки - китайчатина это.
Душевая кабина - IMHO, только в строительном исполнении, причём ограждение можно взять и пафосной фирмы Hueppe - у них не все серии безумно дорогие, есть и подешевле:
Это дверь, к ней нужна боковая стенка под нужный размер. Есть ещё новая бюджетная серия X1. Управление душем и форсунки - встроенные в стену, от HansGrohe, трап для слива полы - от Viega: угловой или линейный на основе их нового сифона Advantix TOP с большим расходом. Трап, наружные и скрытые части Hansgrohe можно заказывать, например, здесь: - если в каталоге на их сайте чего-то нет, пишем письмо: найдут; попутно в письме просим убрать налог VAT19% для России.

Очень сложный процесс, времени сейчас нет этим заморачиваться: ребёнок маленький и ремонт на стадии "нет ничего кроме голых стен". Было бы время, можно было бы заморочиться, но в данной ситуации нужно готовое решение.

У Вас очень много вопросов.Большинство обсуждается постоянно,и нет смысла по сто раз писать "что такое термостат".Хотите готовое решение-посетите хотя бы наш шоу-рум,здесь много образцов и технических специалистов.И поверьте,кроме Апполло есть что предложить.

AppolloRussi написал :
Хотите готовое решение-посетите хотя бы наш шоу-рум,здесь много образцов и технических специалистов.

Если бы у меня не было вопросов, я бы тут на форуме не спрашивал
А где Ваш шоу-рум то?

А Riho тоже китайчатина?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2zeder7
Смеситель, что внутри кабины бывает термостатический, а бывает "обычный".
Панели - по бокам кабины, вплотную к стенам. По вашему плану вроде все нормально должно быть (плохо, когда кабина в нише, т.е. до стены меньше 15-ти см, нет доступа к одной из панелей).
Для хорошего ГМ важно наличие клапанов, т.е. при "основном" режиме переключаются последовательно четыре "четверки" форсунок снизу вверх, можно одну или две "четверки" отключить (например, если ребенку в лицо), изменять периоды, подключать контрастный душ.
В "спинном" режиме - тоже самое, но уже четыре "пары".
На форсунках меняется конус выброса воды и направление. Они разборные. Что еще надо? Во встройке всего этого сразу практически не добиться.
Так, собственно, и хороший массаж на ванне в большей степени относится к Джакузи, когда система закрыта для мыльной воды и правильные форсунки. Меня каждый раз разочаровывают в этом плане и Виллерои и Хёши, там больше качественная профанация, нежели массаж.

Про шоурумы чуть раньше написал Y&T-семёрка та же,торговый дом семь.Или же представительство Апполло на 71 км МКАД.

Y&T написал :
Смеситель, что внутри кабины бывает термостатический, а бывает "обычный".

А в чём разница то у них?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Обычный дешевле и надежней. Про второй читайте в параллельных ветках, там много сторонников подобного удобства. Но основное приемлемое - не обожжется ребенок при пользовании кабиной при наличии сильного влияния кол-ва вновьподключаемых потребителей на расход воды в них, ... о как