Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

29.01.2013 в 00:53:37

Да, больше шумит и напрягает профилактическими мерами и требованиями. ELT3 без радио и контрастного душа. Радио у джакузи не очень (помехи иногда напрягают), а контр.душ , думаю, необходим для "хороший гидромассаж всего и вся". "Пластик" нормальный, кабина без силикона. Вариант платинум - хром. рама и зеркальные боковые панели (бывает эффектно смотрится). Белая поспокойнее, без зеркал. Я бы термостат не брал, не люблю да и дороже. Кабина крепится по стенам, для обслуживания не двигается, но должен быть доступ для снятия панелей (зеркал), за одной - гидравлика, за противоположной - электрика. Трудно сказать откуда нынче там смеситель, но в последнее время все с ними опять хорошо. :) Конструкция у Теуко пожестче. Но на Теме тоже ничего особо не болтается. Есть люк в крыше, что плюс явный. Есть много кабин почти без пластика, стекло и металл, но таких мощных душевых функций, чего вы собственно хотели, не будет при встройке, и не наблюдалось пока у других более-менее распространенных моделях. Необходимо лишь давление в магистралях по 3-4 атм.

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

29.01.2013 в 01:10:04

По Теуко ванне - это же что-то не по вашим размерам. Теуко что-то с современными своими ваннами перемудрили. Старую классику поснимали, только 266 как всегда выпускается. Ванны надо в магазинах смотреть а не на картинках. В семерку сходите, там всего хватает.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

29.01.2013 в 03:52:46

Y&T написал : Знаю случай, когда ванну под кабину лифта подвязывали и так поднимали, иначе не проходила вообще нигде. Но это был подпольный во всех отношениях экстрим.

Мне пьяный лифтёр цельные листы ГВЛ и гипрока НА КРЫШЕ лифта возил: затаскивали на 2-ой этаж, и ставили на крышу - прислонив к тросам, лифтёр тоже на крыше - с пультом в руках. Представьте, чтобы было, если бы он кнопку последнего этажа сдуру нажал: торт Наполеон из ГКЛ+лифтёра с алкогольной начинкой. :a

Из готовых ванн я за Jacuzzi (у меня не угловая, но большая - Hexis). Без аэро-массажа и подсветки - китайчатина это. :cool: Душевая кабина - IMHO, только в строительном исполнении, причём ограждение можно взять и пафосной фирмы Hueppe - у них не все серии безумно дорогие, есть и подешевле: http://www.hueppe.com/index.php/ru/Produkty/Dushevye-kabiny/HUePPE-Classics-elegance/3h-sekcionnaya-razdvizhnaya-dver-dlya-uglovogo-vhoda-1-2 Это дверь, к ней нужна боковая стенка под нужный размер. Есть ещё новая бюджетная серия X1. Управление душем и форсунки - встроенные в стену, от HansGrohe, трап для слива полы - от Viega: угловой или линейный на основе их нового сифона Advantix TOP с большим расходом. Трап, наружные и скрытые части Hansgrohe можно заказывать, например, здесь: http://www.armaturendiscounter.de/shop-ReigaGbR2.html - если в каталоге на их сайте чего-то нет, пишем письмо: найдут; попутно в письме просим убрать налог VAT19% для России.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.01.2013 в 09:10:59

zeder7, > Мне гидромассаж нужен хороший, разьве он будет во встройке?

Форсунки есть, повысительный насос тоже можно организовать (если требуется именно массаж)

0
Аватар пользователя
zeder7

Местный

Регистрация: 25.01.2013

Москва

Сообщений: 67

29.01.2013 в 09:53:39

Y&T написал : Кабина крепится по стенам, для обслуживания не двигается, но должен быть доступ для снятия панелей (зеркал), за одной - гидравлика, за противоположной - электрика.

В мой санузел она нормально в таком варианте встаёт? Я не совсем понял доступ к каким панелям нужен...

Y&T написал : Я бы термостат не брал, не люблю да и дороже.

Что такое термостат применительно к душевым кабинам? Т.е. что он там делает?

Y&T написал : Необходимо лишь давление в магистралях по 3-4 атм.

Дом новостройка, давление думаю нормальное там...

0
Аватар пользователя
zeder7

Местный

Регистрация: 25.01.2013

Москва

Сообщений: 67

29.01.2013 в 09:55:13

Y&T написал : По Теуко ванне - это же что-то не по вашим размерам.

То, что по моим размерам, стоит тоже за 200... А на ванну, которой буду редко пользоваться, я не хочу столько тратить.

0
Аватар пользователя
zeder7

Местный

Регистрация: 25.01.2013

Москва

Сообщений: 67

29.01.2013 в 10:01:51

Prok12 написал : Из готовых ванн я за Jacuzzi (у меня не угловая, но большая - Hexis). Без аэро-массажа и подсветки - китайчатина это.
Душевая кабина - IMHO, только в строительном исполнении, причём ограждение можно взять и пафосной фирмы Hueppe - у них не все серии безумно дорогие, есть и подешевле: http://www.hueppe.com/index.php/ru/P...vogo-vhoda-1-2
Это дверь, к ней нужна боковая стенка под нужный размер. Есть ещё новая бюджетная серия X1. Управление душем и форсунки - встроенные в стену, от HansGrohe, трап для слива полы - от Viega: угловой или линейный на основе их нового сифона Advantix TOP с большим расходом. Трап, наружные и скрытые части Hansgrohe можно заказывать, например, здесь: http://www.armaturendiscounter.de/shop-ReigaGbR2.html - если в каталоге на их сайте чего-то нет, пишем письмо: найдут; попутно в письме просим убрать налог VAT19% для России.

Очень сложный процесс, времени сейчас нет этим заморачиваться: ребёнок маленький и ремонт на стадии "нет ничего кроме голых стен". Было бы время, можно было бы заморочиться, но в данной ситуации нужно готовое решение.

0
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

29.01.2013 в 11:00:34

У Вас очень много вопросов.Большинство обсуждается постоянно,и нет смысла по сто раз писать "что такое термостат".Хотите готовое решение-посетите хотя бы наш шоу-рум,здесь много образцов и технических специалистов.И поверьте,кроме Апполло есть что предложить.

0
Аватар пользователя
zeder7

Местный

Регистрация: 25.01.2013

Москва

Сообщений: 67

29.01.2013 в 11:45:15

AppolloRussi написал : Хотите готовое решение-посетите хотя бы наш шоу-рум,здесь много образцов и технических специалистов.

Если бы у меня не было вопросов, я бы тут на форуме не спрашивал:) А где Ваш шоу-рум то?

0
Аватар пользователя
zeder7

Местный

Регистрация: 25.01.2013

Москва

Сообщений: 67

29.01.2013 в 11:49:13

А Riho тоже китайчатина? http://www.santiles.ru/product/riho_claudia_lyuks/

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

29.01.2013 в 12:03:14

2zeder7 Смеситель, что внутри кабины бывает термостатический, а бывает "обычный". Панели - по бокам кабины, вплотную к стенам. По вашему плану вроде все нормально должно быть (плохо, когда кабина в нише, т.е. до стены меньше 15-ти см, нет доступа к одной из панелей). Для хорошего ГМ важно наличие клапанов, т.е. при "основном" режиме переключаются последовательно четыре "четверки" форсунок снизу вверх, можно одну или две "четверки" отключить (например, если ребенку в лицо), изменять периоды, подключать контрастный душ.
В "спинном" режиме - тоже самое, но уже четыре "пары". На форсунках меняется конус выброса воды и направление. Они разборные. Что еще надо?:) Во встройке всего этого сразу практически не добиться. Так, собственно, и хороший массаж на ванне в большей степени относится к Джакузи, когда система закрыта для мыльной воды и правильные форсунки. Меня каждый раз разочаровывают в этом плане и Виллерои и Хёши, там больше качественная профанация, нежели массаж.

0
Вложение
Аватар пользователя
Апполло

Местный

Регистрация: 22.08.2012

Москва

Сообщений: 2064

29.01.2013 в 12:22:57

Про шоурумы чуть раньше написал Y&T-семёрка та же,торговый дом семь.Или же представительство Апполло на 71 км МКАД.

0
Аватар пользователя
zeder7

Местный

Регистрация: 25.01.2013

Москва

Сообщений: 67

29.01.2013 в 12:37:55

Y&T написал : Смеситель, что внутри кабины бывает термостатический, а бывает "обычный".

А в чём разница то у них?

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

29.01.2013 в 12:48:54

Обычный дешевле и надежней. Про второй читайте в параллельных ветках, там много сторонников подобного удобства. Но основное приемлемое - не обожжется ребенок при пользовании кабиной при наличии сильного влияния кол-ва вновьподключаемых потребителей на расход воды в них, ... о как :cool:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу