Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

07.02.2013 в 14:19:25

#3618790

griandrej написал : Ну если вы почитали мою историю сначала, то наверное увидели, что и за установку домофона в мою квартиру было заплачено, и за обслуживание в последний год. Но установка трубки все равно стоит 1500 рублей.

У нас существует два вида оплаты: наличными монтажнику после установки и проверки работоспособности трубки и по безналу - деньги приходят на счёт и после этого устанавливается трубка. Монтаж трубки происходит после заявки, все заявки заносятся в абонентскую базу данных. Почему у Вас не стоит трубка - нужно выяснять в обслуживающей организации, для этого лучше иметь документы об оплате.

griandrej написал : Интересно, как вам, обратившись в автосервис или к доктору, понравится заплатить в три дорога? Способов для развода обывателя и там и там достаточно.

Был на днях в автоцентре на очередном ТО, заплатил 18000 это со скидкой по VIP-карте (насчитали 23000) не нравится, делай ТО Сам. В фирмах существует прайс-лист с ценами на стандартнные услуги и никто не будет менять цену из-за того, что человек обратившийся за услугой считает, что цена неподъёмная. Фирма должна зарабатывать, чтобы оплачивать: аренду помещения, налоги, рекламу, платить зарплату - секретарю, диспетчеру, курьеру, ремонтнику, монтажнику, бухгалтеру, директору, бригадиру, сметчику, ГСМ, амортизацию автопарка, электоинструмента, других инструментов и расходников (например: стремянки, спецодежда летняя и зимняя) сотовую связь + после всего этого ещё и получить какую-то прибыль.

У доктора с 1500р. делать нечего по крайней мере в Москве.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

07.02.2013 в 14:43:22

#3618833

griandrej написал : А что касается того, что каждый должен заниматься своим делом и обвинений в крохоборстве - у меня почти два миллиона ушло в обстановку квартиры и материалы для ремонта, учитывая, что почти все сделано самостоятельно. Как считаете, неужели я не найду 1500 рублей? Мне неприятен сам подход, платить второй раз за то, за что уже было заплачено, но не сделано. А что касается сложности и прочего, как вы считаете, что проще сделать разводку в этажном щитке, со счетчиком, автоматами, выключателем нагрузки или подключить два проводочка телефонной трубки? И уровень ответственности не забудьте оценить. Так вот, первое стоит на 30-40%% дешевле. Не потому ли, что в первом случае у потребителя есть выбор и есть конкуренция, а во втором случае выбора нет. Так что придется платить.

Был у Меня случай интересный: какой-то мастер сжёг 192 трубки, 4 домофона, 4 блока электроники (линия была общая цифровая - выведенная на калитку на периметр дома) - просто специалист подключил 2 проводка :) только не те :D а Мне пришлось всё менять, было это в Москве ул.Часовая. Приходится частенько отключать от общего шлейфа: телефоные аппараты, трубки от других стандартов и типов домофонов, переполюсованные трубки, коротко-замкнутые трубки и т.д. Чтобы найти абонента приходиться тратить иногда несколько дней. После нахождения виновника составляется акт и смета на поэтажный поиск неисправного абонетского устройства, блокируется программно и физически номер квартиры, код на открывание двери, ключи абонента. На вопрос для чего Вы влезли в систему - а чё там :) всего два провода вот и решил Сам всё наладить.

Не нужно забывать, что два проводочка домофона в квартире это часть подъездной системы, а бывает и всей системы огромного многоподъездного или многоквартирного дома. Автоматы, счётчик, выключатель нагрузки - всего лишь система квартиры.

Аватар пользователя
griandrej

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Псков

Сообщений: 438

07.02.2013 в 14:44:05

#3618836

Смерч написал : У нас существует два вида оплаты: наличными монтажнику после установки и проверки работоспособности трубки и по безналу - деньги приходят на счёт и после этого устанавливается трубка.

А у нас, собрали деньги с жильцов, после этого приехала фирма и установила домофоны и трубки всем желающим. Почему не оказалось трубки в моей квартире достоверно выяснить уже не возможно. Факт оплаты ТСЖ подтверждает.

Смерч написал : В фирмах существует прайс-лист с ценами на стандартнные услуги и никто не будет менять цену из-за того, что человек обратившийся за услугой считает, что цена неподъёмная.

Ваша позиция мне понятна, не понятно почему то, что вас вас развели, а вас развели точно так же, как сейчас разводят меня, вы считаете нормой. Вы очень показательный пример привели. Пользуясь своим официальным статусом, и отсутствием у потребителя альтернатив, дилеры очень высоко держат планку как стоимости нормо-часа, так и стоимости запчастей. Этот момент кстати уже заинтересовал ФАС, которые выносят предложения автопроизводителям разграничить сферы продаж и обслуживания и устанавливать статус официальных дилеров как раздельно по продажам и обслуживанию, так и универсальных. Не знаю во что это выльется, может окажется пшиком, как многие хорошие начинания в нашей стране. Посмотрим.

Смерч написал :

  • после всего этого ещё и получить какую-то прибыль.

Как человек имеющий профильное образование, и не один год отработавший на руководящих должностях у официальных дилеров GM и Тойоты, смею вас уверить, что прибыль по услугам составляет 50-60%, а по запчастям приближается к 80%.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

07.02.2013 в 17:08:26

#3619186

griandrej написал : Факт оплаты ТСЖ подтверждает.

Пусть ТСЖ бодается с фирмой. Как правило ТСЖ платит по безналу и у них должна быть смета, а в смете указано количество абонентских устройств.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

07.02.2013 в 17:34:39

#3619258

griandrej написал : Ваша позиция мне понятна, не понятно почему то, что вас вас развели, а вас развели точно так же, как сейчас разводят меня, вы считаете нормой.

По жизни разводят везде и всех, примеров масса: колбаса стоит в 2 раза дороже мяса - при чём иногда есть колбаса в которой мяса нет вообще. Кварплата не соизмерима с качеством оказываемых услуг, бензин стоит конских денег - продолжать можно бесконечно. Мне лично с сервисным центром повезло: всё по записи, личный мастер приёмщик, чисто, без суеты, чай, кофе, wi-fi бесплатно, удобные кресла и диваны, телевизор, кафе, могу по Моему желанию привозить свои расходники (если есть время и желание съэкономить), масла, технологические жидкости - возьмут деньги только за работу (стоимость норма-часа не меняется). В стоимость ТО у Меня вошло, замена: масла в двигателе, фильтров, тормозной жидкости, замена масла в коробке-автомат, замена масла в переднем и заднем редукторе, раздаточной коробке, иридиевых свечей + работа + снятие, установка защиты двигателя, коробки, раздатки + все расходные материалы + бесплатная комплексная мойка (пылесос, пластик, стёкла, коврики, багажник) с учётом всего перечисленного цена получилась достаточно демократичная. И что немаловажно в официальных сервисных центрах практически невозможно нарваться на левые расходные материалы, масла, технологические жидкости, акссесуары и т.д.

Аватар пользователя
Black13

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 52

08.02.2013 в 12:52:33

#3621232

По начальной теме: цифровой домофон 2255 и трубка Метакон ТКП 12D:

цифровые и аналоговые трубки у Метакона используют один и тот же корпус. Полюсовка обозначена на трубке и относится к аналоговой.
Для цифровой она противоположная. На плате никаких указаний полюсовки нет.
Смена проводов проблему решила. Да, при правильном подключении, когда нажимаешь на кнопку открытия двери - в динамике раздается щелчок.

Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

09.02.2013 в 19:56:23

#3623964

Смерч написал : Приходится частенько отключать от общего шлейфа: телефоные аппараты, трубки от других стандартов и типов домофонов, переполюсованные трубки, коротко-замкнутые трубки и т.д. Чтобы найти абонента приходиться тратить иногда несколько дней. После нахождения виновника составляется акт и смета на поэтажный поиск неисправного абонетского устройства, блокируется программно и физически номер квартиры, код на открывание двери, ключи абонента. На вопрос для чего Вы влезли в систему - а чё там :) всего два провода вот и решил Сам всё наладить.

Не нужно забывать, что два проводочка домофона в квартире это часть подъездной системы, а бывает и всей системы огромного многоподъездного или многоквартирного дома. Автоматы, счётчик, выключатель нагрузки - всего лишь система квартиры.

Если не секрет, вы сколько минут работаете в день, если ищите телефонные аппараты, переполюсованные и короткозамкнутые трубки несколько дней? Это всё находится максимум минут за 40. Или прозвонить на коммутаторе пускай даже 200-300 квартир нужно несколько дней? В цифровой линии переполюсованные трубки на работу не влияют, а короткозамкнутые ищутся максимум час, у нас нет небоскребов на тыщу этажей.

Совсем другое дело если висит переполюсованная трубка и при этом она нерабочая, или снята с подставки, тогда нужно проходить все щитки, и то при наличии списка абонентов в данном доме - это можно многократно упростить. К тому-же если у вас можно заблокировать ключи, и кода для входа, и - это законно, то вам очень повезло. У нас с этим сложнее, отключил ключи, нарушил права человека на беспрепятственный вход в своё жильё. Или двери выломает, или через суд отсудит столько, что фирма на него будет полгода работать.

К тому-же толку от этих домофонных систем совсем немного, в людей на руках множество ключей, которые открывают тысячи подъездов. Лично у меня есть ключ, которые открывает процентов 70% всех Метакомов в Киеве. Хотя для Метакома и ключ не нужен, открывается шокером, или пьезозажигалкой секунд за 15-30, и другие системы открываются примерно так-же, только другими способами.

Записать ключ на почти любую панель, можно элементарно сняв ее с двери и разобрав, занимает 2-3 минуты максимум.

Аватар пользователя
Smulev

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 201

09.02.2013 в 22:00:07

#3624313

Смерч написал : блокируется программно и физически номер квартиры, код на открывание двери, ключи абонента.

Стесняюсь спросить, а право вам кто дал карать и миловать? Домофон на чьи деньги установлен лично ваши или всё-таки жильцов? А в чьей он собственности напомнить? И какое фирмы собачье дело, кто и как поставил трубку?

Я плачу деньги за обслуживание ровно столько как и все остальные, мухой приезжаете и обслуживайте. Да не получили халявных полторы тысячи денег за установку трубки в 150ре и что?

Я, например нашёл схему домофона на сайте производителя, купил и поставил трубку сам. Если я правильно её подключил, кто и что мне помешает заставить вашу контору её включить в действие?

Я так и сделал, одна письменная претензия в ФАС, прилетели и включили. Внутренние отношения между жильцами кто платил, а кто халявщик не в вашей компетенции. Даже если и халявщик, то я точно уже не вашей фирме денег должен, а жильцам. А за отключение ключей собственников помещения вообще вашу контору можно сильно сильно оштрафовать и прикрыть.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

10.02.2013 в 02:59:23

#3624983

skye11 написал : Если не секрет, вы сколько минут работаете в день, если ищите телефонные аппараты, переполюсованные и короткозамкнутые трубки несколько дней? Это всё находится максимум минут за 40. Или прозвонить на коммутаторе пускай даже 200-300 квартир нужно несколько дней?

Языком всегда просто, можно ещё быстрее найти - минут за 15 :) переполюсованная трубка снята с базы, 4 стояка, в доме от 12 до 24 этажей, бывает тамбуры закрыты дверьми железными (доступа к щиту нет) ко всему прочему в доме никогда не бывает 100% жильцов, люди на работе, в отпуске, в больнице, у любовницы, в магазине, бывает спят или просто никому не открывают двери и т.д. и т.п. вот по-этому приходится гулять по несколько дней из-за одного какого-то очень умного специалиста .

skye11 написал : В цифровой линии переполюсованные трубки на работу не влияют, а короткозамкнутые ищутся максимум час, у нас нет небоскребов на тыщу этажей.

Свежий пример: на днях заявка - дом, один подъёзд, 11 этажей, 4 стояка, на этаже 24 квартиры, всего квартир = 264, линия цифровая. Трубки собирают звонки и видеодомофоны самопроизвольно включаются по всему дому (около 150 штук - полная коллекция всех производителей и доработчиков) - Вы за сколько минут сделаете?
В таком доме только ходьбы без работы на полный день + приехать и уехать на адрес по Московским пробкам.

skye11 написал : Совсем другое дело если висит переполюсованная трубка и при этом она нерабочая, или снята с подставки, тогда нужно проходить все щитки, и то при наличии списка абонентов в данном доме - это можно многократно упростить.

Это актуально в пятиэтажке, там как правило свободный доступ к щитам на лестничных клетках.

skye11 написал : К тому-же если у вас можно заблокировать ключи, и кода для входа, и - это законно, то вам очень повезло. У нас с этим сложнее, отключил ключи, нарушил права человека на беспрепятственный вход в своё жильё. Или двери выломает, или через суд отсудит столько, что фирма на него будет полгода работать.

Для начала не нужно нарушать права других живущих рядом с тобой людей - лишать их права пользоваться полноценно всеми инженерными системами дома (домофон, электричество, отопление, водопровод, телевидение, мусопровод и т.д.) у нас каждый второй мнит себя ведущим инженером по всем коммуникациям дома, а потом горят квартиры, этажные щиты из-за грамотного "монтажа электрики", протекают к соседям снизу тёплые полы, холодные батареи у соседей после установки на стояк терморегуляторов, идёт дерьмо из канализации после удлинения и переноса канализационной трубы, бывает попадаются люди считающие нормой спускать строительные отходы в мусопровод, криво работающий домофон или совсем неработающий - не очень удобно стоять и ждать на улице: гостей, врачей, курьеров, знакомых а зачастую и небезопасно, дома куда лучше - тепло и мухи не кусают :)

skye11 написал : К тому-же толку от этих домофонных систем совсем немного, в людей на руках множество ключей, которые открывают тысячи подъездов. Лично у меня есть ключ, которые открывает процентов 70% всех Метакомов в Киеве.

Вездеход есть и у Меня и что, какое это имеет отношение к самовольному подключению.

skye11 написал : Записать ключ на почти любую панель, можно элементарно сняв ее с двери и разобрав, занимает 2-3 минуты максимум.

Вы невнимательно прочитали Мой совет - Я повторюсь это легко, скидываете домофон, обнуляете настройки и делайте что хотите, если получится. Только нужно помнить, что не все домофоны просто снять, не все домофоны получится обнулить, не у всех контроллеров можно сделать мастер ключ без программатора (не всегда ключи пишут на внутреннюю память домофона)
Я работаю по домофонам шестнадцатый год у Меня не получится снять за 2-3 минуты максимум особенно если крепление домофона находиться внутри подъезда - Я снимаю шляпу ;) Вы видимо первоклассный специалист.

Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

10.02.2013 в 12:05:38

#3625276

Смерч написал : Языком всегда просто, можно ещё быстрее найти - минут за 15 :) переполюсованная трубка снята с базы, 4 стояка, в доме от 12 до 24 этажей, бывает тамбуры закрыты дверьми железными (доступа к щиту нет) ко всему прочему в доме никогда не бывает 100% жильцов, люди на работе, в отпуске, в больнице, у любовницы, в магазине, бывает спят или просто никому не открывают двери и т.д. и т.п. вот по-этому приходится гулять по несколько дней из-за одного какого-то очень умного специалиста .

Вы невнимательно прочитали Мой совет - Я повторюсь это легко, скидываете домофон, обнуляете настройки и делайте что хотите, если получится. Только нужно помнить, что не все домофоны просто снять, не все домофоны получится обнулить, не у всех контроллеров можно сделать мастер ключ без программатора (не всегда ключи пишут на внутреннюю память домофона) Я работаю по домофонам шестнадцатый год у Меня не получится снять за 2-3 минуты максимум особенно если крепление домофона находиться внутри подъезда - Я снимаю шляпу ;) Вы видимо первоклассный специалист.

Вы не особо внимательно читали моё сообщение, там было написано что тяжелей всего искать переполюсованны нерабочие или снятые с подставок трубки, вот их можно долго искать. Отключаете из 4-х стояков 3 и спокойно по очереди, по одному проверяете, находите стояк, а дальше 12-24 этажа, что там делать несколько дней?

Зачем обнулять настройки? На 90% всех домофонов можно записать ключ, не трогая ни единой настройки, и не внося ни единого изменения; кроме любого количества записанных ключей. Если вы работаете 16 лет, вы об этом прекрасно знаете. А толку с крепления домофона внутри подьезда, если несколько ключей открывают 90% всех домофонов, кроме самых редких, а множество моделей открываются с помощью подручных средств без малейших проблем.

А уж сломать - это вообще элементарно, могу перечислить некоторые варианты: разбить кувалдой панель, просверлить электромагнит вместе с дверью и якорем, просверлить провод вместе с дверью, насверлить дырок в замурованном кабеле, вставить 10-к иголок в кабель и обломить выступающие части, и это только мизерная часть реальных случаев поломок систем. Или вообще хит, разбили стену, перерезали кабель и замуровали обратно с покраской стены. Как вам такая поломка? Если у вас такого не делают, вы счастливый человек, или возле каждого подъезда стоит по церберу:).

Кстати могу сказать нужное время чтобы просверлить электромагнит, около 40 сек вместе с дверью и якорем, или вы туда ставите легированные пластины? У защелок, тоже куча слабых мест есть.

Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

10.02.2013 в 13:57:32

#3625456

Смерч написал : всего квартир = 264, линия цифровая.

это же каким надо быть идиотом чтобы такое жильцам смонтировать (про производителей домофонов я вообще молчу, лепят кто во что горазд, никаких защит, экономим)

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

10.02.2013 в 19:14:23

#3626048

skye11 написал : Вы не особо внимательно читали моё сообщение, там было написано что тяжелей всего искать переполюсованны нерабочие или снятые с подставок трубки, вот их можно долго искать. Отключаете из 4-х стояков 3 и спокойно по очереди, по одному проверяете, находите стояк, а дальше 12-24 этажа, что там делать несколько дней?

Речь шла о нестандартной ситуации, об ограниченном доступе к стоякам. Штатные поломки нет смысла рассматривать - это элементарно :)

skye11 написал : Зачем обнулять настройки? На 90% всех домофонов можно записать ключ, не трогая ни единой настройки, и не внося ни единого изменения; кроме любого количества записанных ключей. Если вы работаете 16 лет, вы об этом прекрасно знаете. А толку с крепления домофона внутри подьезда, если несколько ключей открывают 90% всех домофонов, кроме самых редких, а множество моделей открываются с помощью подручных средств без малейших проблем.

Речь шла о разблокировании номера программно. Я нигде не говорил, что домофон нельзя открыть - способов куча. Речь идёт о том, что скорая помощь, детский врач, курьеры разные, родственники, друзья, знакомые, соседи этого делать не будут.

skye11 написал : А уж сломать - это вообще элементарно, могу перечислить некоторые варианты: разбить кувалдой панель, просверлить электромагнит вместе с дверью и якорем, просверлить провод вместе с дверью, насверлить дырок в замурованном кабеле, вставить 10-к иголок в кабель и обломить выступающие части, и это только мизерная часть реальных случаев поломок систем. Или вообще хит, разбили стену, перерезали кабель и замуровали обратно с покраской стены. Как вам такая поломка? Если у вас такого не делают, вы счастливый человек, или возле каждого подъезда стоит по церберу.

Чего только не делают :) цербер не поможет - Я работал в тамбуре, вышел из тамбура на две минуты, вернулся и смотрю у Меня одной целой бухты КСПВ не хватает, ветром в какую-то квартиру задуло.

skye11 написал : Кстати могу сказать нужное время чтобы просверлить электромагнит, около 40 сек вместе с дверью и якорем, или вы туда ставите легированные пластины? У защелок, тоже куча слабых мест есть.

Хорошим людям ставим магниты на точку отрыва или на сдвиг, ручки скобы меняем на шары :) и пятку якоря на улицу не выводим, а так со всем согласен - пятку якоря сверлить пару минут ну и конечно кувалда 3-5кг рулит, но это из другой пьесы про вандализм. Мы же обсуждаем классическое использование домофона, двери и замки в квартиру тоже не нужны, для чего? - есть же автоген и болгарка :) да и не забываем про кувалду, отмычки и т.д.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

10.02.2013 в 19:21:53

#3626064

юра Т написал : это же каким надо быть идиотом чтобы такое жильцам смонтировать (про производителей домофонов я вообще молчу, лепят кто во что горазд, никаких защит, экономим)

Что платят то и монтируем, предлогали Urmet - дорого :) кстати на цифре можно получить 255 абонентов, квартир 264 ;) о чём заказчики были заблаговременно предупреждены. Выбрали бюджетный вариант о чём сейчас жалеют.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

10.02.2013 в 19:48:52

#3626140

Smulev написал : Стесняюсь спросить, а право вам кто дал карать и миловать? Домофон на чьи деньги установлен лично ваши или всё-таки жильцов? А в чьей он собственности напомнить? И какое фирмы собачье дело, кто и как поставил трубку?

Я плачу деньги за обслуживание ровно столько как и все остальные, мухой приезжаете и обслуживайте. Да не получили халявных полторы тысячи денег за установку трубки в 150ре и что?

Я, например нашёл схему домофона на сайте производителя, купил и поставил трубку сам. Если я правильно её подключил, кто и что мне помешает заставить вашу контору её включить в действие?

Я так и сделал, одна письменная претензия в ФАС, прилетели и включили. Внутренние отношения между жильцами кто платил, а кто халявщик не в вашей компетенции. Даже если и халявщик, то я точно уже не вашей фирме денег должен, а жильцам. А за отключение ключей собственников помещения вообще вашу контору можно сильно сильно оштрафовать и прикрыть.

Нет единого рецепта, всё зависит от ситуации. Кто платил, как платил, кому принадлежит домофон, какой дом: ТСЖ, ЖСК, муниципальный, общежитие и т.д., что написано в уставе конкретного собственника, на каких условиях заключен договор, что написано в договоре на обслуживание, какие штрафные санкции предусмотрены. У нас при заключении договора на обслуживание собираются подписи всех жильцов. Фирма которая обслуживает - несёт обязательства по договору в том числе и материальные (ремонт, замена оборудования, регламентные работы). Абонентская плата в квартирах без трубки меньше. Фирма никогда не откажет в подключении абонента - это обычная платная стандартная услуга. Помимо ФАС можно обратиться в суд, прокуратуру, мэрию, управляющую компанию - это законное право каждого жильца.

Аватар пользователя
griandrej

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Псков

Сообщений: 438

11.02.2013 в 16:59:18

#3628167

Black13 написал : Да, при правильном подключении, когда нажимаешь на кнопку открытия двери - в динамике раздается щелчок.

А у меня щелчка нет. Подключено как у всех (померил в подъезде) в одном положении тестера порядка 600 Ом, при смене полярности - бесконечность. Так мерятся все трубки в щитке.

Если будет заблокирована программно - щелчка тоже не будет?

Аватар пользователя
Black13

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 52

11.02.2013 в 17:04:54

#3628179

  1. цифровой или аналоговый?
  2. напряжение какое?

Аватар пользователя
griandrej

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Псков

Сообщений: 438

11.02.2013 в 19:23:59

#3628535

Аналоговый, наверное, фотки я выкладывал, а как точно определить?

Напряжение померю завтра. Но если трубка отключена программно, наверное ничего не намерю?

Аватар пользователя
griandrej

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Псков

Сообщений: 438

12.02.2013 в 20:25:43

#3631115

Сегодня случилось чудо. Вчера вечером ничего не работало. Сегодня прихожу с работы, жена говорит, домофон утром звякнул один раз коротенько. Спустился вниз, набрал номер - все работает. Не понимаю, что с ним случилось. Щелчка, кстати, нет в динамике.

Аватар пользователя
Кот-спокун

Местный

Регистрация: 08.12.2012

Москва

Сообщений: 6

02.03.2013 в 21:53:57

#3673686

Здравствуйте! Ситуация такая. Домофон цифровой "Маршал", трубка ТКП-12D. Подключил - при вызове тихий очень звонок, плохо слышно, слышен звонок на панели домофона, кнопка не открывает дверь. Понял, что переплюсовка, переподключил. При нажатии на кнопку открытия двери щелчок в трубке ЕСТЬ. При попытке вызвать снизу - тишина. У вызывающего снизу идёт звонок - как будто я не подхожу к домофону. Кнопка дверь не открывает. Кнопка включения звука на трубке включена (проверялось во всех положениях).

И ещё. Жена, когда стояла внизу и набирала, говорит, что несколько раз в перерывах между звонками на панели домофона появлялась буква "А" в квадратных скобках и затем самостоятельно набирался номер 67. Один раз набрался номер 40 и открылась дверь :eek:

Что это может быть. Только не пишите, что это происки старины Полтера)))

Аватар пользователя
Black13

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 52

04.03.2013 в 13:11:21

#3677420

а номер квартиры в трубке правильно выставили?

Аватар пользователя
Кот-спокун

Местный

Регистрация: 08.12.2012

Москва

Сообщений: 6

05.03.2013 в 09:26:15

#3679560

А как это сделать?

Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

05.03.2013 в 10:08:00

#3679638

Перемычками. Вы трубочку то разберите... ;) точнее базу трубки.

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
Black13

Местный

Регистрация: 20.01.2013

Москва

Сообщений: 52

05.03.2013 в 10:55:14

#3679722

Кот-спокун написал : А как это сделать?

  1. разобрать предыдущий, работавший домофон.
  2. либо узнать смещение и, учитывая его, выставить номер квартиры в двоичном коде.
  3. либо вызвать мастера за ~200р, если речь о Москве - он подключит :)

Аватар пользователя
Кот-спокун

Местный

Регистрация: 08.12.2012

Москва

Сообщений: 6

05.03.2013 в 12:26:12

#3679925

Black13 написал :

  1. либо вызвать мастера за ~200р, если речь о Москве - он подключит :)

Так и поступил. Только сделали всё бесплатно :)

Аватар пользователя
DrakonAR

Местный

Регистрация: 05.06.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 1

05.06.2017 в 14:38:03

#6038658

Ситуация такая. Домофон не работал, вообще. Заменил кабель. Все работает, но есть проблема. В доме две двери где можно набрать мою квартиру. С одной все нормально, набирает и открывает, с другой же не идёт набор, типа домофон не включён. Что делать?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу